Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Все о подаче ФОРМЫ №4 госрегистратору

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Jekanova
Підскажіть, хто здав! Як праильно заповнити 4 стор. якщо засновник юр. особа! Там де ПІБ заповнювати засновників - фізосіб фірми засновниці???
Да. Крестик "Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:",
ниже ЕГРПОУ юрлица, ФИО и все ниже - данные физлица-учредителя.
Блин, люди, ну сколько можно вестись на все эти издевательства? Нас в очередной раз имеют и заставляют тратить драгоценное время на стояние в очередях, я уже молчу про потерянное здоровье и нервы.
Ну какого... мы должны это делать или платить нотариусу за каждую подпись? У них не дошли руки, чтобы сделать форму в электронном виде? Пусть поднимут свои задницы и сделают так как удобно людям, если им сильно надо выполнить требования ЕС..
Лично я ничего не буду сдавать до тех пор, пока не будет электронной формы или как минимум не решат вопрос с очередями у регистраторов.
тем более тут [news.dtkt.ua] есть разъяснение, что штрафы за несвоевременную подачу не предусмотрены.
Quote
Хельга
Блин, люди, ну сколько можно вестись на все эти издевательства? Нас в очередной раз имеют и заставляют тратить драгоценное время на стояние в очередях, я уже молчу про потерянное здоровье и нервы.
Ну какого... мы должны это делать или платить нотариусу за каждую подпись? У них не дошли руки, чтобы сделать форму в электронном виде? Пусть поднимут свои задницы и сделают так как удобно людям, если им сильно надо выполнить требования ЕС..
Лично я ничего не буду сдавать до тех пор, пока не будет электронной формы или как минимум не решат вопрос с очередями у регистраторов.
тем более тут [news.dtkt.ua] есть разъяснение, что штрафы за несвоевременную подачу не предусмотрены.

+100


электронна форма для подачи

но нужны бесплатные ключи от налоговой.....

[ed.org.ua]
Quote
YanaV
электронна форма для подачи

но нужны бесплатные ключи от налоговой.....

[ed.org.ua]

А вы пробовали сдавать, это реально вообще??? там электронных адресов регистраторов нет...
Quote
Blick
Quote
Jekanova
Підскажіть, хто здав! Як праильно заповнити 4 стор. якщо засновник юр. особа! Там де ПІБ заповнювати засновників - фізосіб фірми засновниці???
Да. Крестик "Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:",
ниже ЕГРПОУ юрлица, ФИО и все ниже - данные физлица-учредителя.

Т.е. ПП "Добро" - засновник підприємства (ставим його ЄДРПОУ), ПІБ - вписуємо дані фізосіб засновників ПП "Добро"?! Правильно?
Quote
Oxi
правильно

Oxi вы на Оболони сдавали , подскажите где ставить галочку необходимо:
на 1 стр. в 7-й ячейке??? Зміна відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник – юридична особа

на 4 странице в самом низу ВКЛЮЧЕНО???

А то требуют по разному в разных районах, если почтой отправлять...
Заранее спасибо
Quote
Lin@
Quote
Oxi
правильно

Oxi вы на Оболони сдавали , подскажите где ставить галочку необходимо:
на 1 стр. в 7-й ячейке??? Зміна відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник – юридична особа

на 4 странице в самом низу ВКЛЮЧЕНО???

А то требуют по разному в разных районах, если почтой отправлять...
Заранее спасибо
я сдавала на старом бланке
на 4 странице - включено
а на 1 - если честно не помню, так как там где у меня была им не понравилась, ручкой доставляла в новом листе (вроде 6 по счету)
Quote
Lin@
Quote
YanaV
электронна форма для подачи

но нужны бесплатные ключи от налоговой.....

[ed.org.ua]

А вы пробовали сдавать, это реально вообще??? там электронных адресов регистраторов нет...

Нет, я подключена к Медку, думала заключить завтра договор с налоговой, но регистрация договора 5-6 дней, и не факт что дойдет форма 4, там так и пишут
Зареєстровано проект №2896 "Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи"
[w1.c1.rada.gov.ua]
Як повідомила Оксана Продан на ФБ, "відтерміновується на чотири місяці подача документів, а також надається можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні."
Quote
nataljavls
Зареєстровано проект №2896 "Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи"
[w1.c1.rada.gov.ua]
Як повідомила Оксана Продан на ФБ, "відтерміновується на чотири місяці подача документів, а також надається можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні."

ой хорошо бы!!!
невже в когось здоровий глузд є.
сегодня в оболонск. человек 800 и это только чтоб записаться. сказали в день по 80-100 чел.проходит. Я по одним уже сдала , еще нужно по двум. буду ждать когда дурдом пройдет. Платить 500 грн. за то чтоб подал кто то , нет средств.
Quote
nataljavls
Зареєстровано проект №2896 "Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо відомостей про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи"
[w1.c1.rada.gov.ua]
Як повідомила Оксана Продан на ФБ, "відтерміновується на чотири місяці подача документів, а також надається можливість зареєстрованим учасникам-фізичним особам не подавати відомості про бенефіціарів. Сподіваюсь, ВРУ підтримає цей проект вже на цьому тижні."

дошло, что лохонулись)
Quote
ПСИ
сегодня в оболонск. человек 800 и это только чтоб записаться. сказали в день по 80-100 чел.проходит. Я по одним уже сдала , еще нужно по двум. буду ждать когда дурдом пройдет. Платить 500 грн. за то чтоб подал кто то , нет средств.

они доиграются, что к ним кто-то из бухов с автоматом придет
на мой взгляд, руководство наше государственное, которое этот бред придумывает, предприятия вообще не иформируют, вообще!!!, т.е. мы где-то что-то читаем, слышим

где разъяснительная работа? сейчас у 98% предприятий есть электронный адрес, с которого сдаются отчеты, НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО, ОТПРАВИТЬ ВСЕМ АВТОМАТОМ ПИСЬМО-РАЗЪЯСНЕНИЕ на человеческом языке и не в последние недели, а заблаговременно
мне еще в марте что-то попадалось про этих бенифициаров, но я абсолютно не придала этому значения, я посчитала, что меня это вообще не касается с моими маленькими предприятиями, где, и уставной не всегда есть, и учредителей не больше одного.

Другой момент, в январе регистрировала юрид. лицо, точно помню, что дозаполняла уже у госрегистрир вот именно эту страницу, а госрегистратор даже не объяснила, что я заполняю, на мой вопрос- а что это?, ответ - так нада, это новое

ХЕЛЬГА, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА И Я ТОЖЕ НИКУДА НЕ ПОБЕГУ, я просто не добегу у меня 9 предприятий, печати подписи, паспорта, хотя бы сбор полной этой информации займет пару дней точно

Д-Е-Б-И-Л-И-З-М
часто вспоминаю один момент, как Янукович давал интервью, по вопросу, почему же не подписали соглашение с ЕС, он дал, грубый, короткий, но правильный ответ "Я не позволю что б мой народ нагибали"

но нас нагибают, то ценами на газ и комуналку, то новыми налогами, то новыми отчетами, то новыми акцизными марками, то никому ненужным переименовыванием улиц, они не понимают, что с такой жизнью, налоги платить скоро никто не будет, люди просто все подохнут
и вот кому нужны эти бенифициары, я не понимаю, ЕС?
Ну, не ЕС нас нагибает, а наши же чиновники, которые никуда не делись.

Да, это надо для ЕС, и это нормальное дело, мне кажется.
Но - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

Действительно, почему бы не освободить от этой обязанности тех, у кого учредители только физики - и так ясно, что они и есть бенефициары.
Почему бы не включить электронный вариант подачи этой формы?
Почему бы не посадить дополнительные регистраторские тушки и пусть принимают с 8 утра до 8 вечера, а не полдня.
Для этого всего не надо быть 7 пядей во лбу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
YanaV
электронна форма для подачи

но нужны бесплатные ключи от налоговой.....

[ed.org.ua]

Решила попробовать, думала, что может, наконец-то у программистов налоговой наступило просветление за несколько лет существования этого ПО. Ни фига. Там ключ может подтягивать только со съемного диска, а лично у меня в новом ноуте даже гнезда для диска нет, только для флешек. Печалька.
Quote
Монна Нонна
Ну, не ЕС нас нагибает, а наши же чиновники, которые никуда не делись.

Да, это надо для ЕС, и это нормальное дело, мне кажется.
Но - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

Действительно, почему бы не освободить от этой обязанности тех, у кого учредители только физики - и так ясно, что они и есть бенефициары.
Почему бы не включить электронный вариант подачи этой формы?
Почему бы не посадить дополнительные регистраторские тушки и пусть принимают с 8 утра до 8 вечера, а не полдня.
Для этого всего не надо быть 7 пядей во лбу.

Юля, вот и я о том же. Все через ж. А мы, как всегда ведемся.
Quote
buh!
на мой взгляд, руководство наше государственное, которое этот бред придумывает, предприятия вообще не иформируют, вообще!!!, т.е. мы где-то что-то читаем, слышим

где разъяснительная работа? сейчас у 98% предприятий есть электронный адрес, с которого сдаются отчеты, НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО, ОТПРАВИТЬ ВСЕМ АВТОМАТОМ ПИСЬМО-РАЗЪЯСНЕНИЕ на человеческом языке и не в последние недели, а заблаговременно
мне еще в марте что-то попадалось про этих бенифициаров, но я абсолютно не придала этому значения, я посчитала, что меня это вообще не касается с моими маленькими предприятиями, где, и уставной не всегда есть, и учредителей не больше одного.

Другой момент, в январе регистрировала юрид. лицо, точно помню, что дозаполняла уже у госрегистрир вот именно эту страницу, а госрегистратор даже не объяснила, что я заполняю, на мой вопрос- а что это?, ответ - так нада, это новое

ХЕЛЬГА, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА И Я ТОЖЕ НИКУДА НЕ ПОБЕГУ, я просто не добегу у меня 9 предприятий, печати подписи, паспорта, хотя бы сбор полной этой информации займет пару дней точно

Д-Е-Б-И-Л-И-З-М
часто вспоминаю один момент, как Янукович давал интервью, по вопросу, почему же не подписали соглашение с ЕС, он дал, грубый, короткий, но правильный ответ "Я не позволю что б мой народ нагибали"

но нас нагибают, то ценами на газ и комуналку, то новыми налогами, то новыми отчетами, то новыми акцизными марками, то никому ненужным переименовыванием улиц, они не понимают, что с такой жизнью, налоги платить скоро никто не будет, люди просто все подохнут
и вот кому нужны эти бенифициары, я не понимаю, ЕС?

Пральна. Только янукович не самый удачный пример)
Хотят, чтобы платили налоги и сдавали отчетность, сделайте все по принципу здравого смысла. А нам всем надо учиться не позволять обращаться с собой как с собачками, которые по команде "фас" роют носом землю. И касается это не только бухгалтерии.
// ХЕЛЬГА, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА И Я ТОЖЕ НИКУДА НЕ ПОБЕГУ//

и я , и я , и я того же мнения winking smiley

Поки чекаю , хоча збиралася йти 25 числа ...
без автомата але з "гарним" настроєм ... В мене довіренність по 30 травня , а директор далеко , та й двічі уже переробляли .... втретє в мене нерви не витримають .... тут "цікаве" ПДВ підходить .... ((

з.і. якуновича в ...сад .... А закони нам ЄС не пише winking smiley все самі ....


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Lin@
Quote
Oxi
правильно

Oxi вы на Оболони сдавали , подскажите где ставить галочку необходимо:
на 1 стр. в 7-й ячейке??? Зміна відомостей про кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) юридичної особи, у тому числі кінцевих бенефіціарних власників (контролерів) її засновника, якщо засновник – юридична особа

на 4 странице в самом низу ВКЛЮЧЕНО???
Я сегодня сдала на Оболони. На первой странице галочка в 6 ячейке. А на 4 странице внизу "Включено"
Подскажите плз. У юр.лица учредитель Иванов И.И. 50% и ПП ",,," тоже 50%. Собственник этого ПП "..." тоже Иванов И.И. (100% собственник). Я заполняю страницу 4 на Иванова И.И. как на физ. лицо. Далее ещё одну страницу на ПП "..." и также прописываю Иванова И.И. А 5 страницу нужно заполнять???
Quote
Хельга
Quote
YanaV
электронна форма для подачи

но нужны бесплатные ключи от налоговой.....

[ed.org.ua]

Решила попробовать, думала, что может, наконец-то у программистов налоговой наступило просветление за несколько лет существования этого ПО. Ни фига. Там ключ может подтягивать только со съемного диска, а лично у меня в новом ноуте даже гнезда для диска нет, только для флешек. Печалька.
перенесите ключ на флешку
Quote
YanaV
электронна форма для подачи

но нужны бесплатные ключи от налоговой.....

[ed.org.ua]
ха, образец заполнения старой формы
Доброго вечора!!! От дізналася щойно про Форму 4. Підкажіть а подавати її туди де реєструвала підприємство ()центр надання адмін послуг)???
Якщо засновники дві фізисні особи, то може одна нести документи???
Достатньо подати сторанку 1 і 4 (тобто дві сторінки 4 на кожного засносника окремо)?
А Громадські організації подають Форму 4?
Бляха муха.. Шо за идиотизм.. - Если у меня в моем ООО учредители - 3и физика по 33,3%..
- Мне подавать всякую хрень (форма 4,.. форма 6.. форма 10.. форма 11 .. и т.д. ) регистратору.. или нет?

Скажу "Большое спасибо".. если просто ответите: да / нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00088699999999997