Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Все о подаче ФОРМЫ №4 госрегистратору

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вам, как бухгалтеру достаточно озвучить штрафники за непредоставление директору, которые будут налагаться именно на него, как на должностное лицо.. Остальное - его забота. Хочет - пусть поясняет собственникам. Не хочет - заплатите штраф и все.
а форму же можно подать не с утра , а с 14:00 до 16:00?
Так, а почему до апреля? Вроде ж до 25 мая?


В Шевченк. админ. форма 4 подается с 9:30 до 13:00:
Прийом документів з усіх питань, з понеділка по п’ятницю з 9:30 до 13:00.

Прийом документів для отримання витягів, виписок, форма 6 здійснюється з понеділка по четвер з 14:00 до 16:00.
Quote
vilka
У нас та же ситуация - учредитель юр. лицо нерезидент и никто не знает конечного выгодополучателя. Вчера была в Шевченк. налоговой, так люди несут эту форму и регистраторы принимают. Сказали сдавать всем. Думаю что с регистрации не сниму.

Не поняла..сдавать в гос.регистратор только или еще и в налоговую?
Сдавать только гос.регистратору, то я перепутала (Шевченк. налоговая=Шевченк. администрация).
если учредитель физ лицо -100% голосов. ничего не менялось. то заполняется на стр. 1 название и в стр. 6
" Відомості про склад засновників (учасників) юридичної особи*" паспортные данные учредителя? кто уже здал - что заполняли?
заполняете страница 1 название пред-я + отметка"Відомості про кінцевого вигодоодержувача" + страница 3 "Відомості про кінцевого вигодоодержувача"
данные на учредителя
скачала по ссылке форму 4, не могу понять что заполнять если у меня один учред физ лицо?в форме везде пишется что засновник юр. особаconfused smiley
Можно ее по почте отправить заказным с описью?
Quote
Lira
Можно ее по почте отправить заказным с описью?

Можна, але підпис повинен бути нотаріально завірений...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Уже кто то сдал эту форму 4? Какие страницы заполняются и где указать учредителя юр.лицо и дальше до физ.лиц стр.4?
Я так понимаю, что подают только те фирмы, у которых учредитель юр.лицо.
Спасибо.
я сегодня сдала. У меня учредитель физ лицо. Заполняла 1 и 4 страницы, но заверять надо все пустые страницы директором (я была по доверенности)

Quote
_Juliya_
Уже кто то сдал эту форму 4? Какие страницы заполняются и где указать учредителя юр.лицо и дальше до физ.лиц стр.4?
Я так понимаю, что подают только те фирмы, у которых учредитель юр.лицо.
Спасибо.
Учредителя юрлицо указывать не надо. Выгодополучатель - это всегда физлицо. У вас выгодополучателем будет учредитель юрлица-учредителя. Подают все, но у всех выгодополучатели разные.
Quote
let_natali
я сегодня сдала. У меня учредитель физ лицо. Заполняла 1 и 4 страницы, но заверять надо все пустые страницы директором (я была по доверенности)
сдавать весь пакет - все страницы или только заполненные 1+4?
Спасибо.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
let_natali
я сегодня сдала. У меня учредитель физ лицо. Заполняла 1 и 4 страницы, но заверять надо все пустые страницы директором (я была по доверенности)
сдавать весь пакет - все страницы или только заполненные 1+4?
Спасибо.
все с печатями и подписями дира
весь пакет сдаете, заполн только 1 и 4 страницы

Quote
Blick
Quote
_Juliya_
Уже кто то сдал эту форму 4? Какие страницы заполняются и где указать учредителя юр.лицо и дальше до физ.лиц стр.4?
Я так понимаю, что подают только те фирмы, у которых учредитель юр.лицо.
Спасибо.
Учредителя юрлицо указывать не надо. Выгодополучатель - это всегда физлицо. У вас выгодополучателем будет учредитель юрлица-учредителя. Подают все, но у всех выгодополучатели разные.

Спасибо.
Quote
let_natali
весь пакет сдаете, заполн только 1 и 4 страницы


я сегодня сдала по двух фирмам, у меня учредители-физики, сказали только 1ю и 4ю страницы и все. Никаких пустых не нужно. Сдаются только заполненные страницы
Quote
Нат
Quote
let_natali
весь пакет сдаете, заполн только 1 и 4 страницы


я сегодня сдала по двух фирмам, у меня учредители-физики, сказали только 1ю и 4ю страницы и все. Никаких пустых не нужно. Сдаются только заполненные страницы
это напоминает мне поговорку "кто как хочет,так и др..т", и у нас так все в стране, каждый растолковывает по своему
Девочки, я в муках рожаю 4-ю страницу...И так - 9 раз...А что, там нигде не пишется % участника от Статутного фонда ? Я читала вроде надо где-то проставить...или глючу?confused smiley
Quote
nikon
Девочки, я в муках рожаю 4-ю страницу...И так - 9 раз...А что, там нигде не пишется % участника от Статутного фонда ? Я читала вроде надо где-то проставить...или глючу?confused smiley
аналогично...тоже % не нашла и стОит ли заполнять,если долевое участие меньше 25%
Quote
sim
Quote
nikon
Девочки, я в муках рожаю 4-ю страницу...И так - 9 раз...А что, там нигде не пишется % участника от Статутного фонда ? Я читала вроде надо где-то проставить...или глючу?confused smiley
аналогично...тоже % не нашла и стОит ли заполнять,если долевое участие меньше 25%
Тоже думаю эту мысль !
А с другой стороны - ведь те, у кого маленький % - они же все равно учредители....по всем докам...
Думаю нарисовать на всех , если не надо - регистратор тупо выкинет лишние листы № 4.Делов-то...А раптом надо? Сидеть перед регистратором и сказать вы подождите минуточку, а я допишу...grinning smiley
а если еще и юр.лицо учредитель, кроме кода едрпоу что еще указать?адрес юридический?а дирика этого юрлица нужно вписывать?хотя ,при чем он тут
У юрлица-учредителя есть свой учредитель-физлицо, он и будет Вашим выгодополучателем.
Quote
Blick
У юрлица-учредителя есть свой учредитель-физлицо, он и будет Вашим выгодополучателем.
и? где в уставных эти данные есть? у нас нет
Кінцевий вигодоодержувач юридичної особи – фізична особа, яка незалежно від формального володіння має можливість здійснювати вирішальний вплив на управління або господарську діяльність юридичної особи безпосередньо або через інших осіб, що здійснюється, зокрема, шляхом реалізації права володіння або користування всіма активами чи їх значною часткою, права вирішального впливу на формування складу, результати голосування, а також вчинення правочинів, які надають можливість визначати умови господарської діяльності, давати обов’язкові до виконання вказівки або виконувати функції органу управління, або яка має можливість здійснювати вплив шляхом прямого або опосередкованого (через іншу фізичну чи юридичну особу) володіння однією особою самостійно або спільно з пов’язаними фізичними та/або юридичними особами часткою в юридичній особі у розмірі 25 чи більше відсотків статутного капіталу або прав голосу в юридичній особі.
Quote
sim
Quote
Blick
У юрлица-учредителя есть свой учредитель-физлицо, он и будет Вашим выгодополучателем.
и? где в уставных эти данные есть? у нас нет
У нас тоже нет. И что? А им надо. У меня вообще учредитель - панамская компания. Вот принесли протокол о регистрации компании в переводе. Такое впечатление, что у них паспортов в природе нет, как и мест проживания. Один учредитель - "ФИО, чоловічої статі, громадянин Панами, повнолітній, неодружений, ідентифікаційна картка номер...", вторая так же, только жіночої статі. И больше ничего, ни паспортов, ни прописки, ни даты рождения. Совершеннолетний, да и ладно, но почему-то очень важно, что не женат. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 12    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046199999999999