Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Все о подаче ФОРМЫ №4 госрегистратору

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Quote
lesusha
Quote
katushacommon
Quote
vitula
Вчера по Харьковским новостям сказали, что женщина со среды отмечается и на вчера на утро она была № 1020-я. По бенифициарам ( учредителям) сказали показывать тех, у кого доля в Уставнов Фонде больше 10 %. Сроки не перенесли. Штрафы с 25 мая от 5100 до 8500 грн.

Якщо у ТОВ засновник - фізична особа 100%, то треба цю форму 4 нести чи всеж таки тільки у тому випадку, якщо засновник - юридична особа???


Треба нести

Ждем принятия поправок и будет не треба же.
[w1.c1.rada.gov.ua]
выдержка из пояснения:
3. Общая характеристика и основные положения законопроекта
Законопроект предусматривает продление на четыре месяца сроков представления сведений о конечных бенефициарных собственников (контроллеров) юридическими лицами, которые были зарегистрированы до 25 ноября 2014 года, что обеспечит возможность выполнения требований Закона всеми зарегистрированными юридическими лицами.
Законопроект также предусматривает освобождение от обязанности представления сведений о конечных бенефициарных собственников (контроллеров) религиозных организаций, государственных и коммунальных предприятий, юридических лиц, участниками которых являются исключительно физические лица, если конечные бенефициарные владельцы (контроллеры) таких юридических лиц совпадают с их участниками ( членами)

Отсутствие уточнения представления информации об отсутствующих в Едином государственном реестре юридических и физических лиц-предпринимателей выгоду приводит к дублированию уже имеющейся в Едином государственном реестре не несет практической пользы и информативности, приводит к неэффективному расходованию рабочего времени государственного регистратора и юридических лиц. В свою очередь, приближение конечного срока представления информации и большое количество юридических лиц, которые еще не успели подать соответствующие сведения, создает коррупционные риски и стимулирует получение неправомерной выгоды государственными регистраторами.
Хотелось бы верить, что примут этот закон до 25 мая.


вобщем бенефициары должны совпасть с членами smoking smiley
Миленькие, подскажите, меня тоже мучает вопрос о бенефициарах у ОСМД. Кто они? Все 150 совладельцев-членов?
Quote
Dairy
Миленькие, подскажите, меня тоже мучает вопрос о бенефициарах у ОСМД. Кто они? Все 150 совладельцев-членов?
А ОСББ разве не громадська неприбуткова организация?
Немного не в тему, но подскажитепожалуйстакак правильно заполнить 1-ю страницу ФОРМы 4. У нас переиздается Устав и галочку нужно ставить напротив "Зміна відомостей про засновників, учасників юридичної особи, яка діє на підставі модельного статуту". НО, в "старой редакции" Устава адреса не было, в "новом" я должна его указать, но нашу улицу недавно переименовали, так вот я не пойму, мне ставить галочку напротив "Зміна місцезнаходження юр.особи?
Quote
krgom
Доброго дня! Підкажіть, здавав хтось вже ф.4 з громадських організацій (неприбуткова), де повноваження засновників припиняється, згідно законодавства, з моменту державної реєстрації такої організації. Вищій керівний орган - загальні збори, якими обираються на певний період для керівництва організацією правління та голова правління. Хто буде кінцевим бенефіціарним власником у цьому випадку????


Поддерживаю вопрос. Общественные и благотворительные организации должны Кого указывать в качестве "кінцевого власника"???



Редаговано разів: 1. Востаннє 20/05/2015 14:18 користувачем nataljavls.
А директор приватного підприємства, якщо він не є засновником, буде бенефіціаром?
Ні, він же ж тільки директор...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Кто знает на каком языке вписывать учредителя-юр.лицо нерезидента?
Quote
Шустрик
Ні, він же ж тільки директор...

Але, ж він має можливість незалежно від формального володіння контролювати діяльність
юридичної особи.
Quote
YuraKo
Quote
Шустрик
Ні, він же ж тільки директор...

Але, ж він має можливість незалежно від формального володіння контролювати діяльність
юридичної особи.

Дівиденди ж не він отримуватиме... він лише зарплату...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Завтра, 21.05 ВР будет голосовать " в цiлому" законопроэкт 2896: сроки продлят на 4 мес и сузят круг подающих!
Только на данный момент из 6 Комитетов всего два написали выводы
людоньки добрі , а що там у рай.відділах реєстрації твориться ? що кажуть ???


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
там с утра говорили, что приняли, потом оказалось, что не приняли. В Соломенской принимали до 16:00, у нас талончик был 849 вроде бы и мы не попали, закончился прием где-то на 500 номерах. Списки написаны уже на 21, 22, 25 и даже 26.
подскажите нужно ли эту форму подавать Частным предпринимателям?
У нас в городе очередь ЧП к регистратору для подачи ф.4! - [www.telegraf.in.ua]
Quote
tinusik
подскажите нужно ли эту форму подавать Частным предпринимателям?
У нас в городе очередь ЧП к регистратору для подачи ф.4! - [www.telegraf.in.ua]
Нет ....юр . лица это тоже предприниматели .
Quote
Свет-Лана
Quote
tinusik
подскажите нужно ли эту форму подавать Частным предпринимателям?
У нас в городе очередь ЧП к регистратору для подачи ф.4! - [www.telegraf.in.ua]
Нет ....юр . лица это тоже предприниматели .


что вы имеете ввиду...
юр.лица - это юр.лица, а предприниматели - это предприниматели. Это разные вещи!

В статье написано Цитата:" В основном, стоят предприниматели, чтобы подать так называемую «форму 4»...."
если все предприниматели (юр. и физ.лица), то кто тогда не в основном еще подает?
КОЛЛЕГИ!
Есть инфо от достоверных источников о том, что срок подачи формы будет сегодня продлен на 4 месяца.
Ну какие могут быть дост. источники если законопроект еще пока не принят
Quote
tinusik
Quote
Свет-Лана
Quote
tinusik
подскажите нужно ли эту форму подавать Частным предпринимателям?
У нас в городе очередь ЧП к регистратору для подачи ф.4! - [www.telegraf.in.ua]
Нет ....юр . лица это тоже предприниматели .


что вы имеете ввиду...
юр.лица - это юр.лица, а предприниматели - это предприниматели. Это разные вещи!

В статье написано Цитата:" В основном, стоят предприниматели, чтобы подать так называемую «форму 4»...."
если все предприниматели (юр. и физ.лица), то кто тогда не в основном еще подает?
Думаю, что журналисты не разделяют эти понятия, я это имела ввиду. На ваш вопрос я ответила ФОПа не нужно подавать эту форму!
Quote
Kalinovka
КОЛЛЕГИ!
Есть инфо от достоверных источников о том, что срок подачи формы будет сегодня продлен на 4 месяца.
А про то, подают ли юрлица, если бенефициары только физлица пока ничего не известно? А то эти самые бенефициары переживают, что потом эти электронные базы будут точно также гулять по Петровке, как и все остальные. Некоторые бенефициары согласны платить от 5 до 8.5, но без лишней информации в сети.)
а зачем Петровка, если они в открытом доступе в инете?
Quote
Михаил
а зачем Петровка, если они в открытом доступе в инете?
В открытом доступе я пока по своим фирмам встречала только данные про директора и главбуха. А где вы нашли про собственников, их адреса и телефоны?
Quote
filipina
Quote
Михаил
а зачем Петровка, если они в открытом доступе в инете?
В открытом доступе я пока по своим фирмам встречала только данные про директора и главбуха. А где вы нашли про собственников, их адреса и телефоны?
вот подадите форму 4 и будет адрес тут [usr.minjust.gov.ua]
Так вот и не хотят мои бенефициары (черти что, неужели учредители или собственники так плохо звучит?) лишний раз светиться. Тем более через мальчиков, которые за эти данные еще и по 500 грн. берут.)
[w1.c1.rada.gov.ua] Останній етап проходження: Вручено подання Комітету про розгляд (21.05.2015)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 12    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999