Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Принят порядок компенсации среднего заработка мобилизированным

Відправлено користувачем Anyutko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
А как быть с з/пл мобилизованных в январе - феврале в 1ДФ? Показать ПДФО и ВЗ, а если будет всё-таки компенсация за эти месяцы, то задним числом опять пересчитать и подать уточнёнку?
а почему показывать ПДФО, оно ведь не облагалось все это время
ну, вот тут в разъяснении таки наоборот - ЖДАТЬ из бюджета и потом уже выплачивать. [www.profiwins.com.ua]
А мы выплатили вчера за апрель, ну что ж


Звонила в минсоцполитики, сказали не ориентироваться на это разъяснение фискальной службы, и вообще оно какое-то левое, ни номера ни даты, ни пруфлинка.
Мы выплачиваем из собственных средств в сроки по КЗоТ и впоследствии получаем компенсацию, всё, точка
Привет! кто как понимает это???
[jurliga.ligazakon.ua]

Мы платим из собственных средств, подаём отчеты до 15 и ждем компенсации!
Не облагаем с марта 2015г.
Quote
Rebeccа
ну, вот тут в разъяснении таки наоборот - ЖДАТЬ из бюджета и потом уже выплачивать. [www.profiwins.com.ua]
А мы выплатили вчера за апрель, ну что ж
Ну это же бред!!! А как же людям жить ? без денег? Пока государство разродится ???
Как все достало! Как было в стране все через ЖОПУ, так и осталось!! даже хуже!!!
P.S. извените за мой английскийsmiling smiley
Эту консультацию давал инопланетянин. Прилетел к нам из космоса, закачал в мозг базу данных с нормативными актами, а теперь дает нам консультации. Что он написал в консультации, он и сам не понимает. А микрочип, который встроен у него в мозгу, выдал такую аналитическую информацию исходя из имеющихся нормативных актов. Микрочип мог бы и правильно решить задачу (дать консультацию), если бы все нормативные акты были изначально приведены в порядок, так что инопланетянина не вините. А вы, земляне, теперь ломайте голову, как применить эту консультацию...
Quote
Rebeccа
Звонила в минсоцполитики, сказали не ориентироваться на это разъяснение фискальной службы, и вообще оно какое-то левое, ни номера ни даты, ни пруфлинка.
Мы выплачиваем из собственных средств в сроки по КЗоТ и впоследствии получаем компенсацию, всё, точка
конечно, так же в постанове Кабмина написано
Quote
ВиКуСЬка
Привет! кто как понимает это???
[jurliga.ligazakon.ua]

Мы платим из собственных средств, подаём отчеты до 15 и ждем компенсации!
Не облагаем с марта 2015г.
не облагать надо было и раньше
Нам відшкодували за січень.
Як повернути кошти мобілізованому (ЄСВ ,ВЗ, ПДФО), якими проводками?
Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть список доков для Деснянского района?
Получили деньги за январь-март 2015. А кто-то подавал за 2014 год и получил деньги?
Подскажите,в средний заработок берем отпускные-суммы и дни ,которые попали в эти 2 месяца?
Quote
Елена
Подскажите,в средний заработок берем отпускные-суммы и дни ,которые попали в эти 2 месяца?

ні, м-ць з відпускними не беріть, візьміть попередній
Quote
irisha_novice
Quote
Елена
Подскажите,в средний заработок берем отпускные-суммы и дни ,которые попали в эти 2 месяца?

ні, м-ць з відпускними не беріть, візьміть попередній
нет, там только за отработанные дни берется. а не за попередний мисяць, драсте. есть строгий порядок
Т.е.,если за предыдущие 2 месяца у мобизизованного было 40 дней рабочих и 2 дня отпуска, то в расчет я не беру 2 дня и суммы за эти дни?
Почитайте же Порядок + есть масса статей. Как вы под бюджетные деньги будете на глаз считать?
Да, берете начисленное за отработанные дни, делите на количество отработанных дней и умножаете на среднее число официально рабочих дней по графику у работника в этих двух месяцах
Спасибо! Я так и рассчитала раньше, но потом начиталась разных статей и меня начали одолевать сомнения.Еще раз спасибо!
Quote
Котег :-)
Quote
irisha_novice
Quote
Елена
Подскажите,в средний заработок берем отпускные-суммы и дни ,которые попали в эти 2 месяца?

ні, м-ць з відпускними не беріть, візьміть попередній
нет, там только за отработанные дни берется. а не за попередний мисяць, драсте. есть строгий порядок
[zpkadry.com.ua]
это Вы мне статью кинули? что Вы хотели этим сказать? есть строгий порядок (в Порядке №100), я его в двух словах выше описал
добрый день!!!!
помогите пожалуйста!
у меня сотрудник
с 5 мая в ато
есть повидомлення из шевченковского военкомата
я выплатила ЗП по средней (за 2 месяца ЗП+премия у него была/на отраб дни)
я заполнила додаток1
его нужно в военкомате заверить? там определенные дни приема? у меня Шевченковский
потом додаток нести в собес? или в соцстрах?
в бланке нет наших реквизитов
мы из пишем им письмом?
куда они возмещают на спецсчет по больничным или на расчетный счет предприятия?
помогите плиз
СПАСИБО!

______________________________

так вижу) платит собес) приказ призыва проставляет военкомат)
а какой-то расчет средней им нужно предоставлять к отчету?

______________________________

Quote
lesusha
Соц захист Шевченківського району вимагає слідуючі документи: копію витягу, картку зі зразками підписів керівника і бухгалтера, наказ на мобілізованого, наказ із військомату (копію), розрахунок середнього заробітку мобілізованого, довідку про відкриті в банку рахунки, скорозшивач картонний, супровідний лист

карточка подписей - это произвольная?
приказ военкомата - брать в военкомате?
в сопроводиловке просим компенсировать на наш счет ...

ну прояснилось)
спасибо!!!

______________________________

сегодня отбегала почти

Шевченковский военкомат - приемный день четверг до 13
заверяют отчеты в 216 каб
дают вытяги з наказов про призов - в 106

все оперативно, умнички!

теперь собес... Шевченковский
требования для первый раз:
1) расчет средней з/п (в свободной форме)
2) копию справки статистики (заверить)
3) копия выписки из ЕДР (заверить)
4) приказ о приеме на работу мобилизованного (копия с заверением)
5) копию его паспорта, кода (заверить)
6) витяг приказа о призыве из военкомата (заверенная нами копия)
7) приказ о освобождении с работы в связи с мобилизацией (заверенная нами копия)
8) справка об открытии счета, заверенная банком
9) копия карточки банка, заверенная банком
10) сопроводительное письмо
11) скоросшиватель
12) сам отчет додат 1 - заверенный в военкомате

______________________________

Нам відшкодували за січень-березень і частково по одному працівнику за квітень. Підкажіть, будьласка, якими проводками проводяться такі надходження? Ми з/пл виплатили раніше компенсації, як закрити в 1С все це?
начислено мобилизованому дт 377/моб кт 661 сумма
перераховано на карту дт 661 кт 311 сумма
одержано компенсац з бюджету дт 311 кт 482 сумма
віднесено отримання целевого фінансування
на віплачені сумми серед заработку дт 482 кт 377/моб сумма

______________________________

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047600000000003