Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Услуги зимой, акты летом?

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Услуги теплоснабжения зимой выполнены в полном объеме, по счетчику зафиксирован долг.
Акты заказчик отказывается подписать по мере возникновения долга, он согласен подписать на протяжении периода апрель-июнь.
Можна ли нам выставлять акты по желанию покупателя, после окончания отопительного сезона.
это будет подделка. потом у заказчика (а это скорее всего бюджетник) КРУ проверит, напишет, что отопления зимой реально не было, что Вы с ним в группе сговорились и подделали доки, чтобы получить деньги из бюджета. а потом еще будете долго ходить и платить адвокатам и рассказывать басни прокурорам, чтобы отмазаться
Они могут взять финансовые обязательства под годовую смету, показать по реальным актам долг, а счета брать по мере поступления финансирования.


Quote
Anyutko
Они могут взять финансовые обязательства под годовую смету, показать по реальным актам долг, а счета брать по мере поступления финансирования.

Это действительно бюджетники, счета сейчас не принимают - принимают актами (и бюджетники, и Казначейство), по тем суммам которые у них указаны в плане асигнувань.
Они не хотят брать на себя долг, сейчас заканчивается период отопления.
Мы договорились делать акты сверок на определенные даты (на 31,03,15/15,04,15), кроме этого мы никак не можем их заставить подписать акты услуг по этим датам. Мы ждем от них денег, как манной каши, и ни зарплаты выплатить не можем, и наши долги растут.
Уже кучу писем написали, они все ссылаются на Казначейство, что мол Казначейство не принимает ваши акты на "верные суммы".
Я уже не знаю что делать, что такого можна придумать, и как мне отобразить в бухучете задолженность по факту, если акты не подписывают. И какой мне доход показывать в форме 2?
мы СМП, юр лицо на ЕН 3-я группа
Я понимаю, что есть план асигнувань, но в нем есть помесячная разбивка, а есть и общая сумма. Платить можно только в пределах месячных сумм, а обязательства взять под годовую, показав задолженность, а в течении следующих месяцев -погашать ее.
Quote
cezaryulia
Quote
Anyutko
Они могут взять финансовые обязательства под годовую смету, показать по реальным актам долг, а счета брать по мере поступления финансирования.

Это действительно бюджетники, счета сейчас не принимают - принимают актами (и бюджетники, и Казначейство), по тем суммам которые у них указаны в плане асигнувань.
Они не хотят брать на себя долг, сейчас заканчивается период отопления.
Мы договорились делать акты сверок на определенные даты (на 31,03,15/15,04,15), кроме этого мы никак не можем их заставить подписать акты услуг по этим датам. Мы ждем от них денег, как манной каши, и ни зарплаты выплатить не можем, и наши долги растут.
Уже кучу писем написали, они все ссылаются на Казначейство, что мол Казначейство не принимает ваши акты на "верные суммы".
не выдумуйте. вы начисляете по счетчикам, а не по актам
Quote
cezaryulia
Уже кучу писем написали

Может, претензия их "взбодрит", подкоепленная договором, актами оказанных услуг и актами сверки?
Извините, подкрепленаня, конечно smiling smiley
АААААА! Подкрепленная!
Quote
Anyutko
Я понимаю, что есть план асигнувань, но в нем есть помесячная разбивка, а есть и общая сумма. Платить можно только в пределах месячных сумм, а обязательства взять под годовую, показав задолженность, а в течении следующих месяцев -погашать ее.
они не будут показывать задолженность, я уже по всякому с ними разговаривала, даже о переносе по плану асигнувань суму с мая-июня на апрель, но ни в какую.
Quote
Котег :-)
Quote
cezaryulia
Quote
Anyutko
Они могут взять финансовые обязательства под годовую смету, показать по реальным актам долг, а счета брать по мере поступления финансирования.

Это действительно бюджетники, счета сейчас не принимают - принимают актами (и бюджетники, и Казначейство), по тем суммам которые у них указаны в плане асигнувань.
Они не хотят брать на себя долг, сейчас заканчивается период отопления.
Мы договорились делать акты сверок на определенные даты (на 31,03,15/15,04,15), кроме этого мы никак не можем их заставить подписать акты услуг по этим датам. Мы ждем от них денег, как манной каши, и ни зарплаты выплатить не можем, и наши долги растут.
Уже кучу писем написали, они все ссылаются на Казначейство, что мол Казначейство не принимает ваши акты на "верные суммы".
не выдумуйте. вы начисляете по счетчикам, а не по актам


но я же в актах отображаю суму задолжености по счетчикам, я уже выставляла акты на полную суму задолжености несколько раз, в итоге Казначейство эти акты не принимает, а оплатят они лишь в той суме которая идет по плану асигнувань.
Перенос они не сделают так как "по другим статьям, таким как зарплата возникает задолженность".
Замкнутый круг.
Так вам не нужны акты услуг. У вас акты снятия показаний счетчиков. Это первичный документ. Все.
Я жвам выше во втором посте в данной теме обьяснил что будет с высокой долей вероятности. И если в случае с товарами еще можно закрыть глаза иногда то в случае с отоплением подделка налицо
Quote
Котег :-)
Так вам не нужны акты услуг. У вас акты снятия показаний счетчиков. Это первичный документ. Все.

Могу ли я на основании актов снятия показания счетчиков, начислить обязательства - без подписи заказчика, а актами выполненых услуг закрывать дебиторскую задолженность, как возмещения за такой-то месяц.
Наверное сильно запутано.
Quote
Котег :-)
Я жвам выше во втором посте в данной теме обьяснил что будет с высокой долей вероятности. И если в случае с товарами еще можно закрыть глаза иногда то в случае с отоплением подделка налицо

Если сейчас мы будем подавать в суд на бюджетное учреждение о неподписании акта, то денег которые выделены под план асигнувань нам не видать еще долго, а у нас зарплаты не выплачены уже за два месяца, и долги только растут. Я сейчас ищу другой вариант, кроме как дать акт на полную суму - и знать что Казначейство его не примет, и в итоге делать тот акт, который точно оплатят.
Как мне сейчас объяснили для КРУ будет основанием подписание акта сверки, или подписание на определенные даты о показании счетчиков, так как они по любому будут приходить и проверять счетчик.
То есть выв казначейство дадите одно а у себя проведете другое?smiling smiley малаццы smiling smiley
Quote
Котег :-)
То есть выв казначейство дадите одно а у себя проведете другое?smiling smiley малаццы smiling smiley

Я уже черти что готова придумать лишь бы провести у себя по бухучету. Сама знаю что бред.
тогда придется писать в отчетах что продаю тепло летом)
Об'єктивна сторона службового підроблення полягає у
перекрученні істини в офіційному документі, вчиненому службовою
особою з використанням свого службового становища. Такий злочин
виявляється тільки в активній поведінці службової особи і може
бути вчинений однією з декількох альтернативно передбачених у ч. 1
ст. 366 КК ( 2341-14 ) дій: а) внесення до документів неправдивих
відомостей; б) інше підроблення документів; в) складання
неправдивих документів; г) видача неправдивих документів.

Внесення до документів неправдивих відомостей означає
включення інформації, яка повністю або частково не відповідає
дійсності, до офіційного документа. При цьому форма документа та
всі його реквізити відповідають необхідним вимогам.

Інше підроблення документів являє собою повну або часткову
зміну змісту документа чи його реквізитів, однак не за рахунок
внесення до нього неправдивих відомостей, а шляхом їх виправлень,
підчищень, дописок, витравлювань чи використання інших подібних
способів. Інше підроблення документів є своєрідним антиподом
внесення до документа неправдивих відомостей, оскільки неправдиві
відомості у цьому випадку до документа не вносяться, а
виправляються або знищуються відомості, що вже є у документі та
відповідають дійсності.

Складання неправдивих документів - це повне виготовлення
документа, який містить інформацію, що не відповідає дійсності.
При цьому форма та реквізити документа відповідають необхідним
вимогам.

Видача неправдивих документів означає надання фізичним або
юридичним особам такого документа, зміст якого повністю або
частково не відповідає дійсності та який був складений або
службовою особою, яка його видала, або іншою службовою особою.
Видача неправдивого документа матиме місце й у тому випадку, якщо
документ був складений приватною особою, але потім був засвідчений
службовою особою і виданий нею іншим фізичним чи юридичним особам
від імені тієї організації, яку представляє службова особа, що
видала цей документ.

Склад злочину, опис якого міститься у диспозиції ч. 1 ст. 366
КК ( 2341-14 ), є формальним, і злочин визнається закінченим з
моменту вчинення однієї із зазначених у ній дій, незалежно від
того, чи спричинили ці дії які-небудь наслідки і чи був
використаний підроблений документ.
[zakon2.rada.gov.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042200000000003