Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Минусовый НДС за март

Відправлено користувачем Lesya2013 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Так мы и так в стр.24 этот минус показываем, он в итоге туда сворачивается. А вопрос "почему не сделать 2 галочки" - это к составителям деки. У меня к ним другой вопрос - зачем было делать доп.поле, почему бы не сделать для этой суммы отдельную строку? Было бы проще. Но вопросы у нас риторические...
Blick, спасибо вам за разъяснения по декларации.

У меня впервые за много лет минус в деке. Вроде ничего сложного, но я впала в ступор при заполнении 22.1-23.3, времени нет, все в последний момент. А почитав ваши ответы в разных темах, разобралась, как заполнить. Хотя и не поняла, зачем это все надо, если не просишь возмещенияsmiling smiley

С ув.
Девочки нужна помощь! Буду очень благодарна. Сижу в декрете и работаю. Что-то я совсем не понимаю как заполнять сейчас декларацию по ндс. В 02.2015 у меня получилось к оплате . Мне ничего не нужно было тянуть с расчетов по формуле на момент подачи этой деки? Просто оплатить эту суму и все или не так?


А в мартовской у меня вылезла строка 19 -1600грн . Как я должна ее была заполнить? Я так понимаю что беру вытяг с реестра и там смотрю на момент подачи что у меня по расчетам получается ? Там у меня получилось сума с -14000грн., тоесть я должна уплатить ? Как мне надо было заполнить декларацию за март ?
Quote
elena2015
Девочки нужна помощь! Буду очень благодарна. Сижу в декрете и работаю. Что-то я совсем не понимаю как заполнять сейчас декларацию по ндс. В 02.2015 у меня получилось к оплате . Мне ничего не нужно было тянуть с расчетов по формуле на момент подачи этой деки? Просто оплатить эту суму и все или не так?
оплата никуда не тянется
то, что в стр 25.1 оплатили на спецсчет, по вытягу проверили , что все ОК, и "забыли"
Quote
elena2015
А в мартовской у меня вылезла строка 19 -1600грн . Как я должна ее была заполнить? Я так понимаю что беру вытяг с реестра и там смотрю на момент подачи что у меня по расчетам получается ? Там у меня получилось сума с -14000грн., тоесть я должна уплатить ? Как мне надо было заполнить декларацию за март ?

до 01.07 платим только по результатам декларации, т.е стр 25.1

у Вас март:
стр 19=стр21=стр22=стр22.1=стр24=1600
доп поле у вас 0, т.к значение "минус 14000"

платить ничего не нужно
в апрельской 1600 должно было пойти в стр 20.1
Спасибо! Сделала все так как вы написали . Просто меня немного запутала схема которую недавно в Віснике напечатали)б у нас в стране умеют навести туман). Думаю, мало ли может, что-то не до поняла или не учла))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031899999999996