Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Единщик и ПИВО с лицензией!!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
У нас в этом году одно кафе работало с июня по август, лицензию аннулировали с 1 сентября. Второе кафе работало с мая до середины сентября, пришлось два квартала лицензии оплачивать. У нас база отдыха на косе, там реально некому продавать не в сезон, поэтому кафе и закрываем.

понятно, спасибо Всем огромное за ответы....

Лицензия на квартал стОит 2000, значит, на месяц 667. То есть, если эти деньги отбиваются - то, возможно, есть смысл оставлять лицензию действующей. А если нет - то какой смысл торговать в убыток...да и податковая не поверит smiling smiley
Отказаться сейчас, типа, с 8 октября - думаю, можно. А вот или ту же самую потом вернут - не знаю.confused smiley
Quote
Blick
У нас в этом году одно кафе работало с июня по август, лицензию аннулировали с 1 сентября. Второе кафе работало с мая до середины сентября, пришлось два квартала лицензии оплачивать. У нас база отдыха на косе, там реально некому продавать не в сезон, поэтому кафе и закрываем.

а если снять с регистрации кассовый аппарат, а лицензию не сдать в налоговую, какие могут быть последствия ?



Теоретично можуть заставить платить за неї...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Теоретично можуть заставить платить за неї...confused smiley
И практически заставят платить за лицензию : она же действующая, не приостановленная.....
Мне вот ещё что не нра : как бы не нажить неприятностей в такой ситуации....Это я о том, что не дай Бог когда захотите оформлять следующую лицензию, то как бы не отказали .....Типа, за старую не хотели платить, то и новую не получите...Т-Т-Т, конечно.eye rolling smiley
Платить не заставят. При неоплате они сами лицензию аннулируют, кажется при просрочке больше месяца. А вот отказать в выдаче следующей подозреваю что могут.
Quote
Blick
Платить не заставят. При неоплате они сами лицензию аннулируют, кажется при просрочке больше месяца. А вот отказать в выдаче следующей подозреваю что могут.

спасибо огромное, решили еще на квартал оплатить лицензию....хотя выторги будут маленькие...но все равно наверное лучше оплатить....

подскажите пожалуйста, что делать....сервисный центр по обслуживанию РРО предлагает просто приостановить деятельность кассового аппарата до мая 2016 года, когда снова начнется сезонная работа, а не снимать его полностью с регистрации............почему у кого сезонная работа, именно снимают его полностью с регистрации, а потом заново регистрируют? помогите пожалуйста, не знаю как правильно...........

Не знаю, какая ситуация у вас, не вникала, но может вам стоит просто издать приказ по предприятию,что , в связи с несезоном, приостанавливается работа предприятия и т.д. Чтобы не снимать зетки постоянно, по крайней мере, на пару дней мы такие приказы создавали.
Quote
sim
Не знаю, какая ситуация у вас, не вникала, но может вам стоит просто издать приказ по предприятию,что , в связи с несезоном, приостанавливается работа предприятия и т.д. Чтобы не снимать зетки постоянно, по крайней мере, на пару дней мы такие приказы создавали.

у нас работа начнется только в мае следующего года....я не знаю, что для налоговой нужно ? снимать полностью с регистрации или им подойдет просто написать заявление о приостановлении кассового аппарата ?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048099999999995