Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет доп. таможенного сбора строка 022 в МД

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
провожу первую МД с доп. сбором 022, есть вопросы:
1. Брокер говорит, что эти деньги списываются из суммы ПДВ уплаченной на таможню. Тоесть мы заплатили одной платежкой и ПДВ и доп. сбор - это правильно? (думаю что правильно, иначе нам бы не оформили импорт, но хочу уточнить)
2. Куда учитывать доп. сбор? В себестоимость товара или ставить в НК?

спасибо
Quote
Musja
Добрый день,
провожу первую МД с доп. сбором 022, есть вопросы:
1. Брокер говорит, что эти деньги списываются из суммы ПДВ уплаченной на таможню. Тоесть мы заплатили одной платежкой и ПДВ и доп. сбор - это правильно? (думаю что правильно, иначе нам бы не оформили импорт, но хочу уточнить)
2. Куда учитывать доп. сбор? В себестоимость товара или ставить в НК?

спасибо
1.Правильно
2.Себестоимость
соедините в 1с вместе с пошлиной


Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли, в 1с 8 в документе ГТД делать разделы ГТД по разным пошлинам на товар? Или можно общую сумму пошлины распределить пропорционально цене на товар? Есть ли какие-то нормативные документы по даному вопросу?
Quote
делать разделы ГТД по разным пошлинам
ПСБУ 9 Запасы:
9. Первісною вартістю запасів, що придбані за плату, є собівартість запасів, яка складається з таких фактичних витрат:
суми, що сплачуються згідно з договором постачальнику (продавцю), за вирахуванням непрямих податків;
суми ввізного мита;
суми непрямих податків у зв'язку з придбанням запасів, які не відшкодовуються підприємству;
транспортно-заготівельні витрати

Т.о , пошлина в 5% должна пойти на това А, а вот пошлина 25% - на товар Б и усреднять - не получиться.

А если пошлина у вас 5% на весь товар, при этом несколько разделов в ГТД (разные коды УКТ ЗЭД) - пожалуйста , подтягивайте
с Прихода и распределяйте. Главное, чтобы сумма пошлины и НДС По операции в 1с совпала с суммами ГТД.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000528