Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Регистрационная сумма НДС. 01.07 настало и я в шоке

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Расскажите, что за ерунда.
Сегодня получила вытяг по состоянию счета по НДС - могу зарегить накладные на минус 200 тыс!
Это ж как оно получилось? Если туда должна была попасть средняя сумма по 12 месяцам по декам!
Какая формула?
Я почти в обмороке!
если р 2 минусовый - не можете , пока не погасите минус и не кинете еще 20% от суммы НН, которую хотите зарегить
на 30.06 у вас по декларации 200тыс к оплате?
у меня попала сегодня! вчера еще не было, думаю, дело пару дней, особо не высчитывала, у меня там совсем мелочь, но вроде ж как ее хотят 10 стр вытяга сделать, у меня этой строки пока нет, все плюсанулось в 2.


Quote
Oxi
если р 2 минусовый - не можете , пока не погасите минус и не кинете еще 20% от суммы НН, которую хотите зарегить
на 30.06 у вас по декларации 200тыс к оплате?
Я предполагаю, что НДС за февраль-май уплачивался на старый счет, а не на спец. счет.
Quote
Oxi
если р 2 минусовый - не можете , пока не погасите минус и не кинете еще 20% от суммы НН, которую хотите зарегить
на 30.06 у вас по декларации 200тыс к оплате?

У меня переплата с февраля не использованная - 70 тыс
Quote
Inna0208
Quote
Oxi
если р 2 минусовый - не можете , пока не погасите минус и не кинете еще 20% от суммы НН, которую хотите зарегить
на 30.06 у вас по декларации 200тыс к оплате?
Я предполагаю, что НДС за февраль-май уплачивался на старый счет, а не на спец. счет.

Платили на спец счет в феврале.
С апреля у нас переплата числится - старые налоговые показывали уточненками
Quote
Oxi
если р 2 минусовый - не можете , пока не погасите минус и не кинете еще 20% от суммы НН, которую хотите зарегить
на 30.06 у вас по декларации 200тыс к оплате?

Да у меня и к оплате таких сумм нету, это разве что весь НО за месяц может быть такой да и то не с это время трудное.
Я вообще не понимаю, откуда сумма
Они разве не должны были обнулить все на 01.07. и не начислить только среднюю сумму к оплате по декам за 12 мес?
а вы что не следили до сегодня, как что твориться у вас на спецсчете?

мне не выгодно обнуление, у меня очень большой + в р.2
Нам же на спец счет никто переплату по НДС не зачислил!
Если я регистрировала на 100 тыс покупателям товар, который был приобретен до 01.02.15 то я теперь на спрецсчет 100 тыс должна положить? Откуда ж их брать то?
На семинаре в июне была, сказали - все порегить июньское июнем, 01.07 начинаем с 0 все плюс средняя за 12 пред месяцев.
Quote
up_s
На семинаре в июне была, сказали - все порегить июньское июнем, 01.07 начинаем с 0 все плюс средняя за 12 пред месяцев.
Интересно, с чего они взяли, что начинаем с нуля?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
up_s
Нам же на спец счет никто переплату по НДС не зачислил!
Если я регистрировала на 100 тыс покупателям товар, который был приобретен до 01.02.15 то я теперь на спрецсчет 100 тыс должна положить? Откуда ж их брать то?
На семинаре в июне была, сказали - все порегить июньское июнем, 01.07 начинаем с 0 все плюс средняя за 12 пред месяцев.
Это только законопроект, за который сегодня депутаты будут голосовать.
Сказали, в диалоге с ГФС находятся. Вот такая система будет (ж-л Баланс)
Еще никогда так не переживала за принятие законов, как сейчас за этот законопроект.
А налоговые за период до 01.02.15 которые приходилось регистрировать для регистрации корректировок тоже попали в сумму зарегестрированных налоговых?
У меня для регистрации корректировки на 13 грн регились налоговые на 250 тыс.
Cудя по всему - проголосовали уже сегодня по законопроекту, его номер № 2173а sad smiley :

[w1.c1.rada.gov.ua]

[w1.c1.rada.gov.ua]
Это голосование за включение "до порядку денного" А вот проголосовать за него не успели пошли в комитетах работать. Ждем завтра.
Я перечислял суммы к уплате не на НДС-счет, а как обычно, по старому. Может подскажите, люди добрые, как выйти из ситуации. У меня теперь -55.000 на спецсчёте. Звонил в налоговую, они сами ни черта не знают. Предлагают кинуть 55 тыщ на НДС-счет. Угу. Вот как раз мелочушка завалялась 55 тыщ. Естественно таких денег нет и в помине... sad smiley
вообще то они говорили о том, что с 1-го июля сделают переброску, но не уверена, что Вам не доначислят за не своевременную оплату.
Quote
Александр
Я перечислял суммы к уплате не на НДС-счет, а как обычно, по старому. Может подскажите, люди добрые, как выйти из ситуации. У меня теперь -55.000 на спецсчёте. Звонил в налоговую, они сами ни черта не знают. Предлагают кинуть 55 тыщ на НДС-счет. Угу. Вот как раз мелочушка завалялась 55 тыщ. Естественно таких денег нет и в помине... sad smiley

Может написать в налоговую письмо о переводе денег с обычного НДС-счета на спецсчет.
до 10 должны перекинуть, где-то читала
подождите до 10-го.... зачтут переплаты на лицевых.....
они не могут сейчас зачесть переплаты на лицевых счетах, ср\мес суммы и тд так как Законопроэкт , предусматривающий это все ( 2173a) сегодня только будут голосовать..... Какое основание без него все зачислять на спецсчета ? не психуйте ! ждем до 10-го.....
прикольно тем кому до 10го незарегеные июньские надо будет регистрировать.
у меня выпала одна 25 числом. -10 последний день. будет с нарушением сроков, если не примут изменения.
Quote
up_s
прикольно тем кому до 10го незарегеные июньские надо будет регистрировать.
у меня выпала одна 25 числом. -10 последний день. будет с нарушением сроков, если не примут изменения.
А Вы понимаете, что тем самым лишаете своего клиента на НК в июне?
Quote
Inna0208
Quote
up_s
прикольно тем кому до 10го незарегеные июньские надо будет регистрировать.
у меня выпала одна 25 числом. -10 последний день. будет с нарушением сроков, если не примут изменения.
А Вы понимаете, что тем самым лишаете своего клиента на НК в июне?
и за просрочку штраф будет
а что делать , если оборотных нет, для пополнения счета? а будут например 11-го
Quote
Inna0208
Quote
up_s
прикольно тем кому до 10го незарегеные июньские надо будет регистрировать.
у меня выпала одна 25 числом. -10 последний день. будет с нарушением сроков, если не примут изменения.
А Вы понимаете, что тем самым лишаете своего клиента на НК в июне?

Я то понимаю.
Но на кону пара сотен тысяч гривен против 200 грн в налоговой накладной.
Уверена, множество сейчас ждет изменения и нерегестрирует вообще ничего и никому
Quote
up_s
Quote
Inna0208
Quote
up_s
прикольно тем кому до 10го незарегеные июньские надо будет регистрировать.
у меня выпала одна 25 числом. -10 последний день. будет с нарушением сроков, если не примут изменения.
А Вы понимаете, что тем самым лишаете своего клиента на НК в июне?

Я то понимаю.
Но на кону пара сотен тысяч гривен против 200 грн в налоговой накладной.
Уверена, множество сейчас ждет изменения и нерегестрирует вообще ничего и никому
да-да, мне тоже надо заплатить пятизначную сумму, чтобы не лишить моего клиента НК на 200 грн smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041999999999998