Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем faeton-2000 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Oxi
замечания могут прийти в виде штрафа , если ничего не поменяется
Так что-бы пришел штраф, нн как-то должна отличаться от остальных, хотя бы предупреждением. Как они у себя должны видеть кто попал на штраф? Я надеюсь, что пронесёт eye rolling smiley
ну так по датам же видно
я даже делала Запрос, в котором были видны просрочки. Вернее, у меня нет просрочек, но там такая таблица с указанием кол-ва дней просрочки и суммой штрафов.

А где такой запрос запросить можно?
ну так в своей программулине сформировать .в которой отчеты сдаете smiling smiley

И по какой "чудной" формуле эти штрафы насчитываются? smiling smiley
у меня называется ЗАпит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
J1301401


В ответ приходит Вытяг из ЕРНН

Пусто там smiling bouncing smiley
у меня не пусто, список НН за указанный в Запыте период, суммы, даты выписки и регистрации, колонка с кол-вом дней просрочки, колонка "штраф".
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Oxi
замечания могут прийти в виде штрафа , если ничего не поменяется
Так что-бы пришел штраф, нн как-то должна отличаться от остальных, хотя бы предупреждением. Как они у себя должны видеть кто попал на штраф? Я надеюсь, что пронесёт eye rolling smiley
ну так по датам же видно
я даже делала Запрос, в котором были видны просрочки. Вернее, у меня нет просрочек, но там такая таблица с указанием кол-ва дней просрочки и суммой штрафов.

А где такой запрос запросить можно?
ну так в своей программулине сформировать .в которой отчеты сдаете smiling smiley
у меня называется ЗАпит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
J1301401

В ответ приходит Вытяг из ЕРНН

Выругалось на какуе то "валидность" и выдано пустой отчет. . . Так, а что там за формура расчёта штрафа?
или действуют эти нормы:

Регистрация в едином реестре налоговых накладных должнa состояться в срок 15 календарных дней.

Подпунктом 1201.1 НКУ регламентированы такие штрафы зa нарушение сроков регистрации:

- дo 15 календарных дней – штрaф 10% от суммы НДС, указаннoй в налоговой накладной,

- oт 16 до 30 календарных днeй – штраф 20%,

- oт 31 до 60 календарныx дней – штраф 30%,

- oт 61 и больше календарных днeй – штраф 40%.

- 180 календарных днeй - штраф 50%.

Законом № 71 введeны штрафы зa нарушение 15-дневного срокa регистрации налоговых накладных, для чeго НКУ был дополнен новой стaтьей 1201. Переходными жe положениями Налогового кодекса (пyнктом 35 подраздела 2 раздела XХ НКУ) установлено, что: «нормы абзаца второго пунктa 1201. 1 стaтьи 1201 наcтоящего Кодекса не применяются пpи нарушении срокoв регистрации в Едином реестре налоговыx накладных/расчетов корректировки, составленныx в периoд c 1 февраля 2015 гoда до 1 июля 2015 годa».


Quote
faeton-2000
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nastya_07
Quote
Oxi
замечания могут прийти в виде штрафа , если ничего не поменяется
Так что-бы пришел штраф, нн как-то должна отличаться от остальных, хотя бы предупреждением. Как они у себя должны видеть кто попал на штраф? Я надеюсь, что пронесёт eye rolling smiley
ну так по датам же видно
я даже делала Запрос, в котором были видны просрочки. Вернее, у меня нет просрочек, но там такая таблица с указанием кол-ва дней просрочки и суммой штрафов.

А где такой запрос запросить можно?
ну так в своей программулине сформировать .в которой отчеты сдаете smiling smiley
у меня называется ЗАпит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
J1301401

В ответ приходит Вытяг из ЕРНН

Выругалось на какуе то "валидность" и выдано пустой отчет. . . Так, а что там за формура расчёта штрафа?
та формула как в НКУ, ничего военного, просто приходит перечень всех зарегистрированных НН с указанием по каждой просрочки и суммы штрафа, если есть. Анализ такой, так сказать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
knv
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: предприятие в феврале подало додаток 2, где были расписаны суммы, которые были поданы на возмещение в счет будущик платежей в 2014 году, они были в строке 23.2 потом попали на лицевой счет. В додатке 2 эти суммы были расписаны по периодам возникновения, а не тогда, когда они попали в строку 23.2. Теперь по полученному вытягу, деньги с лицевого счета зачислились в формулу не все, короче деньги пропали. В налоговой толком ничего не обьясняют, типа не знают...у кого была такая же ситуация? Может мы не правильно период возникновения отрицательного значения в додатке 2 указали, хотя минусовая сумма из додатка 2 полностью зачислилась в формулу, а переплата живыми деньгами не вся?
Спасибо.
Коли останній раз звірялись з податковою? Я так зрозуміла що на особовому було і БВ в майбутні і переплата живими грошима? Зобовязання до сплати по деках, по уточненнях, по актах перевірки (ППР) в 2014 році були?
Quote
Myami
...
Коллеги и я кажется нашла для себя вариант. У меня на спецсчете минус 96000. Отгружено сейчас на 210000, до конца месяца планируется около 300 000 отгрузить. Покупать будем на 786000, перекрываем минус, регистрируем до 22 июля нн (те, которые 210 000). Спецсчет выровняли, в деке показали минус 46000. 3 августа купили на 250 000, и регистрируем остатки июля, возможно весь июль зарегим. До 15 августа придумаем еще что-то. Ну вот как-то так.
Це при умові що те що ви купили (на 786000 і 250000) буде зареєстроване продавцем в той же день )))
Quote
natalka_l
Quote
Myami
...
Коллеги и я кажется нашла для себя вариант. У меня на спецсчете минус 96000. Отгружено сейчас на 210000, до конца месяца планируется около 300 000 отгрузить. Покупать будем на 786000, перекрываем минус, регистрируем до 22 июля нн (те, которые 210 000). Спецсчет выровняли, в деке показали минус 46000. 3 августа купили на 250 000, и регистрируем остатки июля, возможно весь июль зарегим. До 15 августа придумаем еще что-то. Ну вот как-то так.
Це при умові що те що ви купили (на 786000 і 250000) буде зареєстроване продавцем в той же день )))
У покупателя слава богу все ок, не работать мы не можем, а деньги подаренные гос-ву надо как-то возвращать.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Со вчерашнего вечера смирилась с тем, что изменений с ближайший месяц не стоит ждать и надеяться тоже не стоит. Нужно как-то выкручиваться. Нужно принимать систему и как-то рабоать или закрываться. Печалька...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
С 01.07 получала вытяги из СЕА и Налоговые отр суммы по данным ДФС и плательщика совпадали. Сегодня получила вытяг - суммы не совпадают по полученным НН, которые зарегистрированы в ЕР. Как проверить НН? "За данными ДФС - на 1200,00 грн больше чем по данным плательщика НДС.
Quote
3745057
С 01.07 получала вытяги из СЕА и Налоговые отр суммы по данным ДФС и плательщика совпадали. Сегодня получила вытяг - суммы не совпадают по полученным НН, которые зарегистрированы в ЕР. Как проверить НН? "За данными ДФС - на 1200,00 грн больше чем по данным плательщика НДС.
так может это сегодня уже зарегины... у меня часто так

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Получается, что контрагент сегодня зарегистрировал НН, но я ее еще не получила. ТАК?
Quote
3745057
Получается, что контрагент сегодня зарегистрировал НН, но я ее еще не получила. ТАК?

Да, бывает мне они и не доходят. Я сразу делаю "вытяг" и подгружаю из ЕРНН
Каждое утро делаю два запроса в ДФС :

1. Получаю Вытяг з системы СЕА
2. "Звірка документів з ЕРПН"

Проверяю "Звірка з реєстраційним лімітом ДФС" - и данные были разные.
Quote
3745057
Каждое утро делаю два запроса в ДФС :

1. Получаю Вытяг з системы СЕА
2. "Звірка документів з ЕРПН"

Проверяю "Звірка з реєстраційним лімітом ДФС" - и данные были разные.
а шо за Звирка?
я делаю Вытяг с СЭА и Вытяг с ЕРНН.
Вытяг с ЕРНН за прошлый день.
Вот если кто-то встал раньше меня и зарегил сегодня НН в ЕРНН, тогда будет "рвать".
Вытяг из ЕРНН сегодня за сегодня не делаю... ориентируюсь на Вытяг из СЭА.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо, просветили)))...

Еще такой вопросик.
Планировала регистрировать НН сегодня для этого вчера пополнила счет НДС. Получила утром Вытяг - деньги зачислены на счет ( п.1 вытяга - 5000,00 грн ). Регистрирую НН -

Помилка - сума ПДВ в документі (3750.00) не може перевищувати суму ліміту на рахунку ПДВ (578.36) продавця.

Что сделала неправильно???
нужно смотреть на п. 2 Вытяга, там доступная для регистрации сумма

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
3745057
сумма - 578,00 грн, а как ее пополнить?
ну вот так и пополнять НДС-счет, пока в стр 2 будет необходимая сумма. Видимо, у Вас минус был

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Такой вопросик, вернее сразу 2 по п.8 з "Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ"
(Загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі")

Пример в апреле сумма обязательств по поданной нами Декларации составляет 12000, а в Реєстре заренистрировано НН только на 10000 (одна НН на сумму ндс 2000 была видхилена и так и не дошли руки чтобы ее дорегить - котрагенту по фиг, он неплательщик) Сумма перевищення 2000.
Вопрос 1: Система должна отобразить эту сумму в п.8 Витягу, или нет? У меня отображается в этой строке 0
Вопрос 2: Что будет если я таки добью и зарегистрирую эту НН (в налоговой сказали пробуйте, пишите запрос на "Пульс")
Quote
oksana_v_ivanova
Такой вопросик, вернее сразу 2 по п.8 з "Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ"
(Загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі")

Пример в апреле сумма обязательств по поданной нами Декларации составляет 12000, а в Реєстре заренистрировано НН только на 10000 (одна НН на сумму ндс 2000 была видхилена и так и не дошли руки чтобы ее дорегить - котрагенту по фиг, он неплательщик) Сумма перевищення 2000.
Вопрос 1: Система должна отобразить эту сумму в п.8 Витягу, или нет? У меня отображается в этой строке 0
Вопрос 2: Что будет если я таки добью и зарегистрирую эту НН (в налоговой сказали пробуйте, пишите запрос на "Пульс")

1. да..система должна была отразить в п. 8. и в п. 2.
2. думаю, что штраф.

Если система не видит, то может и не увидит..?
Еще вопросик: Завтыкали и перечислили НДС по старым реквизитам. Пришла в налоговую - советуют: перечислите сумму обязательств по декларации на спецсчет и пишите письмо в налоговую с просьбой вернуть первый платеж на р/с. Мы решили перечислять. Вопрос: Появится ли этот платеж в п.5 з "Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ" (Загальна сума поповнення електронного рахунка з поточного рахунка платника податку)
Quote
oksana_v_ivanova
Еще вопросик: Завтыкали и перечислили НДС по старым реквизитам. Пришла в налоговую - советуют: перечислите сумму обязательств по декларации на спецсчет и пишите письмо в налоговую с просьбой вернуть первый платеж на р/с. Мы решили перечислять. Вопрос: Появится ли этот платеж в п.5 з "Витягу з системи електронного адміністрування ПДВ" (Загальна сума поповнення електронного рахунка з поточного рахунка платника податку)

появится в п.5, 2 и 1. И спишется с п.1
Я так понимаю что я завышаю таким образом свою "реєстраційну суму"
Quote
oksana_v_ivanova
Я так понимаю что я завышаю таким образом свою "реєстраційну суму"

увеличиваете п. 2 Витяга з СЕА.
Quote
Moment
Quote
oksana_v_ivanova
Я так понимаю что я завышаю таким образом свою "реєстраційну суму"

увеличиваете п. 2 Витяга з СЕА.
и уменьшаете задолженность по СЭА (в стр. 1 не отразится, пока не покроете долг), и увеличиваете переплату на старом счете, с которого письмом стребуете возврат переплаты.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А скажите, если моя НН имеет статус "видхилена" - ее по новой нужно импортировать в сонату\медок? Или ту же самую можно попробовать зарегить?
Quote
oksana_v_ivanova
А скажите, если моя НН имеет статус "видхилена" - ее по новой нужно импортировать в сонату\медок? Или ту же самую можно попробовать зарегить?
какая причина отклонения была?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
можливо засмічую тему не тими питання та все ж,
як у Вас сьогодні працює Медок? Приходять квитанції, витяги, накладні....
у мене повна глуш за цілий день, стан рахунку світить ще на вчорашній день, витяги не приходять.
я одна така?
Quote
Karmen
можливо засмічую тему не тими питання та все ж,
як у Вас сьогодні працює Медок? Приходять квитанції, витяги, накладні....
у мене повна глуш за цілий день, стан рахунку світить ще на вчорашній день, витяги не приходять.
я одна така?


витяг из реестра в 11-00 не дошел вообще...просто где-то в 15 -00 вбила новый и он пришел минут через 15..витяги запрошенные в 16-30 пришли в 17-45..налоговые - за минут 30, наверное... в целом - это был хороший день по регистрации и вытягам ))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 34 з 62    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041799999999997