Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Убыточные декларации по прибыли - как сейчас реагирует налоговая?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,
как сейчас обстоят дела с убыточными деками по прибыли?
Мы импортеры, и по остаткам задолженности 632 огромные курсовые в расходы, с ними мы залезли глубоко в убыток. За 2014г подали деку с убытком, пока тишина. Вот сейчас надо думать по поводу полугодия, или сдавать за полгода вымышлинную прибыль или сдавать по итогам года опять убыток (речь идет о 4-5 миллионах грн).
Помниться, что был где-то пункт, что если 2 периода подряд убыток - то может быть комплексная проверка, но точно не могу найти такого пункта. Подскажите пожалуйста, мне надо руководству озвучить возможные варианты.
За 2014 тоже подавала декларацию с убытком, в мае пришло письмо из налоговой (даже без уведомления) с просьбой пояснить причину убыточности и перспективы дальнейшей деятельности. Я проигнорировала, не ответила, на том пока всё и закончилось


Так если у Вас убыток за 1 кв. зачем подавать декларацию за пол года? У вас объем свыше 20 мил.?
У нас за пол года около 8,5 млн. оборот.
Вот Ваше сообщение прочитала и до меня дошло) действительно, зачем подавать деку за полгода.
За пол года у нас убыток - не подаем. Ждем до конца года, и тогда уже решаем. Так же?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000307