Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 34    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
RE: В августе получена НН за период до 01.07.15, зарегистрированная с просрочкой. При распределении НК ее включаем в сводную НН вместе с августовскими? Выходит, что ее в строке 2 не учитывают при расчете лимита, зато распределение ее пойдет в строку 6 и лимит уменьшит
Я решила на такую налоговую накладную забить, так как кодексом до 1.07 не было предусмотрено выписка сводной накладной на операции освобожденные от НДС. А так, если выписать сейчас, уменьшится лимит.
Всем привет!

А это только у меня сервер налоговой не отвечает или таки так? smiling smiley
Quote
faeton-2000
Всем привет!

А это только у меня сервер налоговой не отвечает или таки так? smiling smiley
вроде отвечает...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Сегодня пытались зарегистрировать налоговые накладные за вторую половину августа. Все не приняты.
Причина отказа п.9 порядка ведения ЕРНН. надо обратиться в налоговую.
У кого-то такое было? Может, сегодня такой глюк?
НН от 21.08. зарегистрированную сегодня я же включаю в август ? Еще успела ?


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Quote
limonad_ka
RE: В августе получена НН за период до 01.07.15, зарегистрированная с просрочкой. При распределении НК ее включаем в сводную НН вместе с августовскими? Выходит, что ее в строке 2 не учитывают при расчете лимита, зато распределение ее пойдет в строку 6 и лимит уменьшит
Я решила на такую налоговую накладную забить, так как кодексом до 1.07 не было предусмотрено выписка сводной накладной на операции освобожденные от НДС. А так, если выписать сейчас, уменьшится лимит.
Ну а смысл? Тогда вообще нельзя эту НН включать в НК, выгода-то в чем?
У всіх працює сервер податкової,зранку відправила декларацію по ПДВ і тишина,навіть повідомлення не прийшло.
RE:Ну а смысл? Тогда вообще нельзя эту НН включать в НК, выгода-то в чем?
Так я же писала, что на эту накладную у меня до 01.07.15 не було права на налоговый кредит (постачання для операцій, звільнених від оподаткування). Мне зарегили июньскую накладную в августе. в Строке 10.2 я эту накладную в июне не показала. С июля изменился порядок отражения (все в 10.1).
Смысл в том, что накладная, зарегистрированная в реестре полностью проскочила мимо деклараций. До 2014 года у меня такое было, но с 01.01.15 правила игры изменились, и я все зарегенные накладные отражала в строках деки(10.2, 15.1, 15.2).
limonad_ka, а че Вы не жмете кнопку "Цитата"?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Скажите пожалуйста телефон гарячей линии налоговой
Quote
limonad_ka
RE:Ну а смысл? Тогда вообще нельзя эту НН включать в НК, выгода-то в чем?
Так я же писала, что на эту накладную у меня до 01.07.15 не було права на налоговый кредит (постачання для операцій, звільнених від оподаткування). Мне зарегили июньскую накладную в августе. в Строке 10.2 я эту накладную в июне не показала. С июля изменился порядок отражения (все в 10.1).
Смысл в том, что накладная, зарегистрированная в реестре полностью проскочила мимо деклараций. До 2014 года у меня такое было, но с 01.01.15 правила игры изменились, и я все зарегенные накладные отражала в строках деки(10.2, 15.1, 15.2).
Так у вас же 10.2, а мне надо распределение. По 10.2 полностью проигнорить НН не ведет к искажению результате по деке, хотя и сомнительно процедурно. А по распределяемой нельзя же просто включить в НК сколько тебе надо, такого в порядках не было и нет. Возможно ли обосновать, что раз это НН до 01.07.15, то ее отражать надо по-старому через 15.1 и 15.2? Имхо нет, в НКУ старый способ распределения перестал существовать без каких-либо переходных положений. То есть, насколько я понимаю, это такая же проблема, как и с чеками: в НК учесть можно, но в лимит не подтянется, только здесь еще и лимит уменьшит.
Я бы в кредит не включала, ситуация законодательно не урегулирована. Но мне проще, мы бюджетники - списали НДС на расходы и забили.
Мне не зарегили накладные уже за август, и в сентябре сказали не зарегят. Нужно ли мне выписывать налоговую на обязы, в журнале прочитала, что нужно, по кодексу вроде бы тоже нужно. Позвонила на гарячую линию, а там ссылаясь на письмо 29163 от 07.08.15 сказали - нет зарегестрированной налоговой на кредит, нет и обязательства (нечего писать в номеклатуре - № и даты налоговой нет). А Вы как поступаете?
Quote
limonad_ka
Мне не зарегили накладные уже за август, и в сентябре сказали не зарегят. Нужно ли мне выписывать налоговую на обязы, в журнале прочитала, что нужно, по кодексу вроде бы тоже нужно. Позвонила на гарячую линию, а там ссылаясь на письмо 29163 от 07.08.15 сказали - нет зарегестрированной налоговой на кредит, нет и обязательства (нечего писать в номеклатуре - № и даты налоговой нет). А Вы как поступаете?

А кде там такое написано? Обязательства в любом случае. На горячей линии фантазеры еще те...
Коллеги, кому-то уже возвращали деньги по Дод. 4? Как это влияет на формулу?
Quote
Lencheg
Коллеги, кому-то уже возвращали деньги по Дод. 4? Как это влияет на формулу?
вот тут добавили мысли [club.dtkt.com.ua]
Подскажите, пожалуйста, если в августе выписывали РК на изменение номенклатуры, сумма не менялась, нужно ли такой РК показывать в деке?
Подскажите налоговую выписанную 02.09 я могу без штрафов зарегистрировать до 16.09 или 30.09,чо-то запуталась.
Quote
Oxi
я все РК тулю в деку, даже нулевые
+1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Простите, может вопрос такой уже был
а что делать с кредитом "лишним", которые прошли по МЕдку
я не проверила и сдала отчет с задвоенными накладными
как исправлять?
дайте ссылочку плиз
Сдала деку , в строке 8 вытяга появилась 1грн . Что с этим делать ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 34    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000596