Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
buh-psf
Quote
buh-psf
Quote
faeton-2000
Quote
buh-psf
Quote
faeton-2000
Всем привет!
Я правильно понимаю, что НН созданные 06.08.2015г. должны быть зарегистрированы до 31.08.2015г.?

та да, но как оно буде на самом деле ?


Спасибки. . . а то в голове уже такая каша(!). . .

коллеги, а если налоговые, ну например от той же даты 26.08.15, я не зарегистрирую до 31.08.15 а зарегистрирую нуу, например 02.09.15:
1. штрафа ж не будет?
2. эту налоговую мой клиент сможет включить только в сентябре в сентябрьскую декларацию, правильно?

коллеги, а если налоговые, ну например от той же даты 06.08.15, я не зарегистрирую до 31.08.15 а зарегистрирую нуу, например 02.09.15:
1. штрафа ж не будет?
2. эту налоговую мой клиент сможет включить только в сентябре в сентябрьскую декларацию, правильно?

Всьо так...
В мене за липень така ж ситуація, єдине шо боюсь як
би після подачі деки не вилізла ця ПН в 8-му рядку і не
задвоїла рядок 2...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ой помилилась... yawning smiley
задвоїла рядок 2= задвоїла рядок 6



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ой помилилась... yawning smiley
задвоїла рядок 2= задвоїла рядок 6
не повинна задвоїти, адже в р 6 не врахована НЕ зареєстрована НН
вона , після подачі деки , вилізе в р 8, та зменшить ліміт р 2


На сьогодні вже врахована, бо зареєстрована, я ж деку
ще не здавала, а ПН вже зареєструвала і зараз в рядку 6
вона вже є... confused smiley Ну здам деку - після обробки побачу...eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Dsdfgh
Quote
Wapche
за июль
Вот и посоветовать ничего не могу. У меня ситуация то немного другая. Ноги росли от минусовой декларации за июнь. Попробуйте за август любую НН зарегить, если есть конечно что регистрировать. Если пройдет, тогда уже будем думать, что дальше делать.

август у меня регистрируется. все ок. осталась одна только нн за 31.07. вот с ней и мучаюсь уже несколько дней. вчера пыталась разбить ее на несколько нн. методом проб выяснилось что на 15 тыс нн регистрируется (вместо 150). сделала 1 нн на 15 тыс - принялась, потом к ней корректировку на увеличение до 150 тыс, не прошла корректировка. потом думаю еще 9 штук нн по 15 тыс. ну, еще одну только пропустила система и все. в итоге у меня вместо 150 тыс только 2 раза по 15 тыс. клиент нервничает, а я ничего не могу сделать. жалобу на пульс оставляла в понедельник, вчера мне позвонили, сказали что ничем не могут помочь..
Quote
Шустрик
На сьогодні вже врахована, бо зареєстрована, я ж деку
ще не здавала, а ПН вже зареєструвала і зараз в рядку 6
вона вже є... confused smiley Ну здам деку - після обробки побачу...eye popping smiley

аааа, вот оно что, ммм
да может такое быть, я где то тоже это читала , что может задвоится
Шустрик, вы отпишитесь пожалуйста потом, пожалуйста

спасибо и Oxi
Quote
Шустрик
На сьогодні вже врахована, бо зареєстрована, я ж деку
ще не здавала, а ПН вже зареєструвала і зараз в рядку 6
вона вже є... confused smiley Ну здам деку - після обробки побачу...eye popping smiley
Че-то мне кажется, что если НН на момент подачи деки уже зарегистрирована, в стр.8 не должно ничего появиться. Хотя мало ли... Если не трудно, отпишитесь когда деку сдадите. Меня тоже этот вопрос интересует, планирую задерживать регистрацию НН неплательщикам.
Дєвочки - сама потерпаю - капєц как не хочецця буть
наказаною... Обізатєльно одпишусь...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Wapche
Quote
Dsdfgh
Quote
Wapche
за июль
Вот и посоветовать ничего не могу. У меня ситуация то немного другая. Ноги росли от минусовой декларации за июнь. Попробуйте за август любую НН зарегить, если есть конечно что регистрировать. Если пройдет, тогда уже будем думать, что дальше делать.

август у меня регистрируется. все ок. осталась одна только нн за 31.07. вот с ней и мучаюсь уже несколько дней. вчера пыталась разбить ее на несколько нн. методом проб выяснилось что на 15 тыс нн регистрируется (вместо 150). сделала 1 нн на 15 тыс - принялась, потом к ней корректировку на увеличение до 150 тыс, не прошла корректировка. потом думаю еще 9 штук нн по 15 тыс. ну, еще одну только пропустила система и все. в итоге у меня вместо 150 тыс только 2 раза по 15 тыс. клиент нервничает, а я ничего не могу сделать. жалобу на пульс оставляла в понедельник, вчера мне позвонили, сказали что ничем не могут помочь..
Дельного посоветовать пока ничего не могу. Кроме как пополнить 1-ю строку , ничего в голову не приходит.
Quote
Wapche
Quote
Dsdfgh
Quote
Wapche
за июль
Вот и посоветовать ничего не могу. У меня ситуация то немного другая. Ноги росли от минусовой декларации за июнь. Попробуйте за август любую НН зарегить, если есть конечно что регистрировать. Если пройдет, тогда уже будем думать, что дальше делать.

август у меня регистрируется. все ок. осталась одна только нн за 31.07. вот с ней и мучаюсь уже несколько дней. вчера пыталась разбить ее на несколько нн. методом проб выяснилось что на 15 тыс нн регистрируется (вместо 150). сделала 1 нн на 15 тыс - принялась, потом к ней корректировку на увеличение до 150 тыс, не прошла корректировка. потом думаю еще 9 штук нн по 15 тыс. ну, еще одну только пропустила система и все. в итоге у меня вместо 150 тыс только 2 раза по 15 тыс. клиент нервничает, а я ничего не могу сделать. жалобу на пульс оставляла в понедельник, вчера мне позвонили, сказали что ничем не могут помочь..

А шо происходит? Можно обьяснить?
Quote
Aneta
коштів достатньо а податкова накладна відхиляється . В графі ПРИЧИНА Зверніться по місцю реєстрації По місцю реєстрації ніхто нічого не знає.

Йов, целый день искал причину, забил, признал свою неправлту, выпил пива.
Шо це?
Документ не може бути прийнятий Зверніться
до ДПІ за місцем реєстрації для
з'ясування причини помилки
Quote
Buh_99_03
Quote
Aneta
коштів достатньо а податкова накладна відхиляється . В графі ПРИЧИНА Зверніться по місцю реєстрації По місцю реєстрації ніхто нічого не знає.

Йов, целый день искал причину, забил, признал свою неправлту, выпил пива.
Шо це?
Документ не може бути прийнятий Зверніться
до ДПІ за місцем реєстрації для
з'ясування причини помилки

У меня на днях была такая же ерунда при регистрации НН на неплательщика. Отправляла и так и эдак.
Непринята и ВСЕ.
Плюнула. На следующий день получили вытяг , а там их парочку зарегистрированных. Пришлось коректировки делать. Пииииии.......
Quote
Виктор и я
Quote
Buh_99_03
Quote
Aneta
коштів достатньо а податкова накладна відхиляється . В графі ПРИЧИНА Зверніться по місцю реєстрації По місцю реєстрації ніхто нічого не знає.

Йов, целый день искал причину, забил, признал свою неправлту, выпил пива.
Шо це?
Документ не може бути прийнятий Зверніться
до ДПІ за місцем реєстрації для
з'ясування причини помилки

У меня на днях была такая же ерунда при регистрации НН на неплательщика. Отправляла и так и эдак.
Непринята и ВСЕ.
Плюнула. На следующий день получили вытяг , а там их парочку зарегистрированных. Пришлось коректировки делать. Пииииии.......
Накладная на плательщика, не проходят только две номенклатуры, и тк и сяк с другими УКЗЕД, с другими номенклатурами, все так же.
Прямо барабашка вселился в налоговую
Quote
Buh_99_03
выпил пива.
Шо це?

)) как бы нам устроить пиво-пати-бух )) а вот так каждый в тихоря пивко попивает, никакой коллективной ответственности

коллеги, у кооошмар
в пятницу сдала декларацию за июль 2015 год, сдала и ушла домой, ну толку было ждать квитанции
декларация не сдана а в квитанции 1 написано " До сплаты складае 303 тыс грн. Докумэнт не можэ бути прийнятый Зверниться
до ДПИ за мисцем рэестрации для зъясування прычын помылкы"

это та сумма на которую я заригила НН в августе. это как понимать? это только у меня?
Quote
buh-psf
как же мне хочется высказаться

А Вы не здерживайтесь. . . я думаю нас тут таких на десять хоров им. Веревкина наберётся. . .
Уменьшение налоговых обязательств только после регистрации Приложения 2 к налоговой накладной в ЕРНН
В соответствии с Законом Украины № 643-VIII от 16.07.2015, начиная с 01.07.2015 г. в случае выписки Приложения 2 к налоговой накладной на уменьшение суммы компенсации, поставщик имеет право уменьшить налоговые обязательства только в периоде, когда Приложение 2 зарегистрировано в ЕРНН.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е если у меня РК от 31.07.2015 ,а зарегистрировала я ее 10.08.2015, то в Декларацию за ИЮЛЬ она не попадает ?????? Относить на август ? А как вручную ?
Quote
buh-psf
как же мне хочется высказаться

Цитата:- "В фискальной службе происходят необъяснимые вещи"
РИА Новости Украина: [rian.com.ua]
Quote
Виктория
Уменьшение налоговых обязательств только после регистрации Приложения 2 к налоговой накладной в ЕРНН
В соответствии с Законом Украины № 643-VIII от 16.07.2015, начиная с 01.07.2015 г. в случае выписки Приложения 2 к налоговой накладной на уменьшение суммы компенсации, поставщик имеет право уменьшить налоговые обязательства только в периоде, когда Приложение 2 зарегистрировано в ЕРНН.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е если у меня РК от 31.07.2015 ,а зарегистрировала я ее 10.08.2015, то в Декларацию за ИЮЛЬ она не попадает ?????? Относить на август ? А как вручную ?

Какая статья?
Вообще это я сегодня получила с сообщением о обновлении 1-С sad smiley
Выпущена новая (1.2.32.2) версия конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.


Способы получения обновлений типовых конфигураций для 1С:Предприятия 8.

1. Пользователи и партнеры могут произвести обновление при помощи механизма интернет-поддержки, встроенного в типовые конфигурации, либо загрузить обновление непосредственно с пользовательского сайта [users.v8.1c.ru]. Доступ на пользовательский сайт возможен только при наличии действующего договора 1С:ИТС, параметры доступа выдаются партнером, оформившим договор 1С:ИТС.

2. Пользователи и партнеры могут воспользоваться обновлениями, размещенными на диске ИТС.



1С:Предприятие 8

Типовая конфигурация
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2

Версия 1.2.32

Новое в версии

Учет НДС
Начисление налогового кредита и налоговых обязательств при приобретении для необлагаемых (частично облагаемых) операций
В соответствии с Законами Украины № 71-VIII от 28.12.2014 и № 643-VIII от 16.07.2015, реализовано начиная с 01.07.2015 г. начисление налогового кредита в полном объеме при приобретении товаров и услуг для использования в необлагаемых и частично облагаемых операциях в случае, если приобретения подтверждены входящими налоговыми документами, зарегистрированными в ЕРНН, или ГТД.
Уменьшение налоговых обязательств только после регистрации Приложения 2 к налоговой накладной в ЕРНН
В соответствии с Законом Украины № 643-VIII от 16.07.2015, начиная с 01.07.2015 г. в случае выписки Приложения 2 к налоговой накладной на уменьшение суммы компенсации, поставщик имеет право уменьшить налоговые обязательства только в периоде, когда Приложение 2 зарегистрировано в ЕРНН.

Заполнение Декларации по НДС за июль 2015 г. в соответствии с письмом ДФСУ
Организовано автоматическое заполнение Декларации за июль 2015 г. в соответствии с письмом ДФСУ от 07.08.2015 №29168/7/99-99-19-03-02-17.
В соответствии с письмом, все операции приобретения на таможенной территории Украины с НДС начиная с 01.07.2015 г. отражаются в строке 10.1 Декларации, строки 10.2, 14 и 15 не заполняются.
Вот выдержка из № 643-VIII
5. У статті 192:

1) пункт 192.1 після абзацу першого доповнити новими абзацами такого змісту:

"Розрахунок коригування, складений постачальником товарів/послуг до податкової накладної, яка видана їх отримувачу - платнику податку, підлягає реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних:

постачальником (продавцем) товарів/послуг, якщо передбачається збільшення суми компенсації їх вартості на користь такого постачальника або якщо коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суму компенсації;

отримувачем (покупцем) товарів/послуг, якщо передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику, для чого постачальник надсилає складений розрахунок коригування отримувачу. При цьому постачальник товарів/послуг має право зменшити суму податкових зобов'язань за таким розрахунком коригування після його реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних отримувачем.

Розрахунки коригування, складені платником податку до податкових накладних, що не видаються отримувачу, що складені до 1 лютого 2015 року, а також складених під час отримання послуг від нерезидента, місцем постачання яких визначено митну територію України, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних таким платником податку".

У зв'язку з цим абзац другий вважати абзацом шостим;

2) у підпункті 192.1.1:

в абзаці другому слова "та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку" виключити;

доповнити абзацом такого змісту:

"Постачальник має право зменшити суму податкових зобов'язань лише після реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної";


3) у підпункті 192.1.2:

в абзаці другому слова "та надсилає отримувачу розрахунок коригування податку" виключити;

доповнити абзацом такого змісту:

"Отримувач має право збільшити суму податкового кредиту лише після реєстрації постачальником в Єдиному реєстрі податкових накладних розрахунку коригування до податкової накладної".
Quote
Dsdfgh
Quote
buh-psf
как же мне хочется высказаться

Цитата:- "В фискальной службе происходят необъяснимые вещи"
РИА Новости Украина: [rian.com.ua]

)))
если честно от фейса яценюка рыгать хочется, молчу про бандицкий фейс насирова, так хочется по асфальту по асфальту повозить
Quote
faeton-2000
Quote
buh-psf
как же мне хочется высказаться

А Вы не здерживайтесь. . . я думаю нас тут таких на десять хоров им. Веревкина наберётся. . .

))) спасибо улыбнуло
Ув.бухгалтера, подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, я сдала декларацию НОВА ЗВИТНА. Сегодня поставщик присылает НН выписанную 22.07.2015, а зарегистрировали они в пятницу поздно вечером 14.08.2015. Сегодня 17.08.2015 я её увидела. Она у меня в отриманных АВГУСТА, в отриманные за ИЮЛЬ не могу в медке перебросить. Так может правильно, что НН в АВГУСТЕ???? Могу я эту НН оставить в августе???? Если нет-то как её,НН, перебросить за июль.....?????Регистрация у них прошла АВГУСТОМ,
Quote
Люсия
Ув.бухгалтера, подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, я сдала декларацию НОВА ЗВИТНА. Сегодня поставщик присылает НН выписанную 22.07.2015, а зарегистрировали они в пятницу поздно вечером 14.08.2015. Сегодня 17.08.2015 я её увидела. Она у меня в отриманных АВГУСТА, в отриманные за ИЮЛЬ не могу в медке перебросить. Так может правильно, что НН в АВГУСТЕ???? Могу я эту НН оставить в августе???? Если нет-то как её,НН, перебросить за июль.....?????Регистрация у них прошла АВГУСТОМ,

Можете или сдать новую звитную с этой НН или включить НН в декларацию в августа. Если будете включать в июль, удалите из реестра августа, НН окажется в НН видсутни в реестре, затем при включении в реестр появляется окошко, в котором можно выбрать месяц - июль.
Quote
d'Arina
Quote
Люсия
Ув.бухгалтера, подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать, я сдала декларацию НОВА ЗВИТНА. Сегодня поставщик присылает НН выписанную 22.07.2015, а зарегистрировали они в пятницу поздно вечером 14.08.2015. Сегодня 17.08.2015 я её увидела. Она у меня в отриманных АВГУСТА, в отриманные за ИЮЛЬ не могу в медке перебросить. Так может правильно, что НН в АВГУСТЕ???? Могу я эту НН оставить в августе???? Если нет-то как её,НН, перебросить за июль.....?????Регистрация у них прошла АВГУСТОМ,

Можете или сдать новую звитную с этой НН или включить НН в декларацию в августа. Если будете включать в июль, удалите из реестра августа, НН окажется в НН видсутни в реестре, затем при включении в реестр появляется окошко, в котором можно выбрать месяц - июль.
А разве можно такую НН включать в август ? confused smiley По новым правилам эта НН зарегина вовремя ( до 15-го числа месяца, следующего за месяцем выписки).
отзовитесь пожалуйста те, кто сдал Деку по ндс и кому пришла квитанция № 2 с ошибкой "На момент прийняття декларації Sнакл складає ...( вказано суму з Витягу з системи ел. адм. ПДВ рядок 2 з копійками).
эта сумму была указана мной в дополнительном окне стр 22.1 без копеек.
Нужно ли подать декларацию "Нову звітну" и указать эту сумму в дополнительном окне стр 22.1, но уже с копейками?

______________________________________________________________________

Если результат не зависит от схемы решения, то это - математика,
а если зависит, то это - бухгалтерия. ∑≠∑
Quote
tala23
отзовитесь пожалуйста те, кто сдал Деку по ндс и кому пришла квитанция № 2 с ошибкой "На момент прийняття декларації Sнакл складає ...( вказано суму з Витягу з системи ел. адм. ПДВ рядок 2 з копійками).
эта сумму была указана мной в дополнительном окне стр 22.1 без копеек.
Нужно ли подать декларацию "Нову звітну" и указать эту сумму в дополнительном окне стр 22.1, но уже с копейками?
Инспектор сказала не страшно, новой звитной не надо

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057399999999996