Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
alla71
вот и я о том же. А при заполнении в опз вылезает атоматом
так уберите его
будет ругаться, но не обращайте внимание, все пройдет
Quote
Oxi
Quote
alla71
вот и я о том же. А при заполнении в опз вылезает атоматом
так уберите его
будет ругаться, но не обращайте внимание, все пройдет
вот-вот, ругается. Обращать внимания не буду. Спасибо.
В додатке 5 указывается инн 400000000000 или прибавляется в инши?


Quote
Dsdfgh
Я могу предположить, что за ИЮНЬ месяц вы подали минусовую декларацию и ваш «регистрационный лимит -дале РЛ » на данный момент полностью сформирован за счет 24 строки этой декларации.. И наши «доблесные» фискалы на программном уровне не дают воспользоваться этим лимитом для регистрации июльских накладных, вынуждая вас пополнять РЛ через спецсчет НДС.
Почему я решил что это именно так, расскажу на своем примере:
За ИЮНЬ месяц мы подали минусовую декларацию , где в 24 строке красовалась цифра 7000 грн. ! 22.07.15 я обнаруживаю, что я не могу зарегистрировать НН на 83 грн НДС при том, что Регистрационный лимит на тот момент у меня было 2500 грн. В Квитанции к НН такой ответ- «Документ не може бути приянитий-Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації» .

Ломал голову я ломал, пока не закинул на спец счет лишних 500 грн. (РЛ стал 7500) и происходит чудо, я регистрирую НН на 400 грн НДСа за июль месяц. Почему только на 400, потому что 100 грн пошло на регистрацию авгрустовской НН. На следующий день я дослал на счет еще 1200 грн для пробы и вуалая получается зарегить еще НН ровно на эти 1200 грн. Причем утром пополняю, в обед сумма пополнения уже видна в вытяге, а зарегистрировать дают только после 18-00 вечера.
12.08.15 я добросил нужную сумму на спецсчет но они зачислились только после 19-00 . И зарегистровать НН я сомог только после 14-00 13.08.2015 .
После регистрации июльских НН , я уже спокойно зарегистрировал августовские НН из оставшегося лимита.
Итог: в первой графе вытяга у меня нарисовалась теперь сумма , которой мне хватит для уплаты в бюджет налога по НДС на очень долгое время.
Вот что за хрень происходит в нашей стране?

Вот большое вам бухгалтерское спасибо!!!!!!!!!! Начитавшись о ваших мучениях, вдруг столкнулась с такой же ситуацией у себя. При минусовой июньской декларации и с лимитом 8000, я не смогла зарегить налоговую на 11000. По логике фискалов мне нужно на спецсчет добросить недостающие 3000 и уж тогда....Но я решила пойти путем эксперимента. Забросила на спецсчет аж....100грн! Через десять минут они отобразились в вытяге, через 15 минут я спокойно зарегила свою налоговую на 11000грн.

Реально, умом пока эту систему ЭА не понять. Остается только играться с ними, как они с нами.
Подскажите пожалуйста. После Сдачи декларации в Вытяге должны появится изменения? У меня без изменений просто.
Quote
Ovcharuk
Quote
Dsdfgh
Я могу предположить, что за ИЮНЬ месяц вы подали минусовую декларацию и ваш «регистрационный лимит -дале РЛ » на данный момент полностью сформирован за счет 24 строки этой декларации.. И наши «доблесные» фискалы на программном уровне не дают воспользоваться этим лимитом для регистрации июльских накладных, вынуждая вас пополнять РЛ через спецсчет НДС.
Почему я решил что это именно так, расскажу на своем примере:
За ИЮНЬ месяц мы подали минусовую декларацию , где в 24 строке красовалась цифра 7000 грн. ! 22.07.15 я обнаруживаю, что я не могу зарегистрировать НН на 83 грн НДС при том, что Регистрационный лимит на тот момент у меня было 2500 грн. В Квитанции к НН такой ответ- «Документ не може бути приянитий-Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації» .

Ломал голову я ломал, пока не закинул на спец счет лишних 500 грн. (РЛ стал 7500) и происходит чудо, я регистрирую НН на 400 грн НДСа за июль месяц. Почему только на 400, потому что 100 грн пошло на регистрацию авгрустовской НН. На следующий день я дослал на счет еще 1200 грн для пробы и вуалая получается зарегить еще НН ровно на эти 1200 грн. Причем утром пополняю, в обед сумма пополнения уже видна в вытяге, а зарегистрировать дают только после 18-00 вечера.
12.08.15 я добросил нужную сумму на спецсчет но они зачислились только после 19-00 . И зарегистровать НН я сомог только после 14-00 13.08.2015 .
После регистрации июльских НН , я уже спокойно зарегистрировал августовские НН из оставшегося лимита.
Итог: в первой графе вытяга у меня нарисовалась теперь сумма , которой мне хватит для уплаты в бюджет налога по НДС на очень долгое время.
Вот что за хрень происходит в нашей стране?

Вот большое вам бухгалтерское спасибо!!!!!!!!!! Начитавшись о ваших мучениях, вдруг столкнулась с такой же ситуацией у себя. При минусовой июньской декларации и с лимитом 8000, я не смогла зарегить налоговую на 11000. По логике фискалов мне нужно на спецсчет добросить недостающие 3000 и уж тогда....Но я решила пойти путем эксперимента. Забросила на спецсчет аж....100грн! Через десять минут они отобразились в вытяге, через 15 минут я спокойно зарегила свою налоговую на 11000грн.

Реально, умом пока эту систему ЭА не понять. Остается только играться с ними, как они с нами.

Вы хотите сказать, что зарегистрировали НН на сумму больше, чем регистрационный лимит?
Після того як оброблять, а це буде не раніше 20-го числа
і то поступово, мабуть...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо. Подскажите еще , значит на 30 число месяца у меня должен быть обязательно плюс в строке" сумма на яку платник має право зареэструвати НП..." ? Правильно?
у меня хуже...минусовой за июнь не было, все предыдущие обязы до 20 июля перекрыты зарегистрированным кредитом, на счету 21 тыс, а на 15 тыс июль не регистрируетconfused smiley



Quote
Ovcharuk
Quote
Dsdfgh
Я могу предположить, что за ИЮНЬ месяц вы подали минусовую декларацию и ваш «регистрационный лимит -дале РЛ » на данный момент полностью сформирован за счет 24 строки этой декларации.. И наши «доблесные» фискалы на программном уровне не дают воспользоваться этим лимитом для регистрации июльских накладных, вынуждая вас пополнять РЛ через спецсчет НДС.
Почему я решил что это именно так, расскажу на своем примере:
За ИЮНЬ месяц мы подали минусовую декларацию , где в 24 строке красовалась цифра 7000 грн. ! 22.07.15 я обнаруживаю, что я не могу зарегистрировать НН на 83 грн НДС при том, что Регистрационный лимит на тот момент у меня было 2500 грн. В Квитанции к НН такой ответ- «Документ не може бути приянитий-Зверніться до ДПІ за місцем реєстрації» .

Ломал голову я ломал, пока не закинул на спец счет лишних 500 грн. (РЛ стал 7500) и происходит чудо, я регистрирую НН на 400 грн НДСа за июль месяц. Почему только на 400, потому что 100 грн пошло на регистрацию авгрустовской НН. На следующий день я дослал на счет еще 1200 грн для пробы и вуалая получается зарегить еще НН ровно на эти 1200 грн. Причем утром пополняю, в обед сумма пополнения уже видна в вытяге, а зарегистрировать дают только после 18-00 вечера.
12.08.15 я добросил нужную сумму на спецсчет но они зачислились только после 19-00 . И зарегистровать НН я сомог только после 14-00 13.08.2015 .
После регистрации июльских НН , я уже спокойно зарегистрировал августовские НН из оставшегося лимита.
Итог: в первой графе вытяга у меня нарисовалась теперь сумма , которой мне хватит для уплаты в бюджет налога по НДС на очень долгое время.
Вот что за хрень происходит в нашей стране?

Вот большое вам бухгалтерское спасибо!!!!!!!!!! Начитавшись о ваших мучениях, вдруг столкнулась с такой же ситуацией у себя. При минусовой июньской декларации и с лимитом 8000, я не смогла зарегить налоговую на 11000. По логике фискалов мне нужно на спецсчет добросить недостающие 3000 и уж тогда....Но я решила пойти путем эксперимента. Забросила на спецсчет аж....100грн! Через десять минут они отобразились в вытяге, через 15 минут я спокойно зарегила свою налоговую на 11000грн.

Реально, умом пока эту систему ЭА не понять. Остается только играться с ними, как они с нами.
Quote
Aphyna
Спасибо. Подскажите еще , значит на 30 число месяца у меня должен быть обязательно плюс в строке" сумма на яку платник має право зареэструвати НП..." ? Правильно?
Нет, на 30 число в строке 1 "стан рахунку" должна быть сумма не меньше обязательств по декларации.
а если у меня в строке 1 "стан рахунку" стоит прочерк?
добрый день.
подскажите весит ли сервер или нет? может кто знает )) вторые квитанции не приходят с утра
Значит там ноль, к 30 числу нужно пополнить счет на сумму июльских обязательств. Стр.1 вытяга - это реальные деньги, остальные строки вытяга виртуальные для расчета стр.2. Вы пополняете счет, деньги появляются в стр.1, ближе к 30 числу фискалы снимают оттуда обязательства по деке.
Quote
Blick
Значит там ноль, к 30 числу нужно пополнить счет на сумму июльских обязательств. Стр.1 вытяга - это реальные деньги, остальные строки вытяга виртуальные для расчета стр.2. Вы пополняете счет, деньги появляются в стр.1, ближе к 30 числу фискалы снимают оттуда обязательства по деке.

Спасибо !
Подскажите пожалуйста -сводные налоговый накладные -относятся это к поставщикам электроэнергии и мобильной связи, и если была оплата, предоплата ,выписывается по оплате или все равно раз в месяц, и что делать с налоговыми от МТС и киевстар ,если выписана одна в конце месяце на оплату, можно ли включать такую нн в налоговый кредит или если это неправильно -сначала надо включить в кредит ,а потом начислить себе обязательство ?
Подскажите, НН выписана 10.07.15 и зарегистрирована 30.07.15 (ч/з 20 дней) - я ее все равно ставлю в деку за ИЮЛЬ? Спасибо.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Подскажите, НН выписана 10.07.15 и зарегистрирована 30.07.15 (ч/з 20 дней) - я ее все равно ставлю в деку за ИЮЛЬ? Спасибо.
да

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
morozea
Подскажите, НН выписана 10.07.15 и зарегистрирована 30.07.15 (ч/з 20 дней) - я ее все равно ставлю в деку за ИЮЛЬ? Спасибо.
да
СПАСИБО!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Помогите понять - сил нет!!!
Изначально в деке за февраль 2015 в Дод.2 было отражено ві`дємне значення в гр.6 в сумме 136463грн:
в деке: р.26=р.31=136463
В деке за апрель в Дод.2 было частично заявлено ч/з пункт "а" збільшення суми податку в сумме 64886грн.
В июньском витяге з СЕА, щодо збільшення: гр.1=64886.00; гр.2 - 20.05.15; гр.3 №деки; гр.4 - 20.05.15 (дата подання деки)
Соответственно в деке за май:
р.26=136463 (гр.6 дод.2 )
р.27=64886 (гр.7 дод.2 )
р.20.2=64886
р.31=71577 (гр.14 дод.2 )
В деке за июнь в Дод.2 было заявлено ч/з пункт "а" збільшення суми податку остаток 71577грн.
Теперь витяге з СЕА, щодо збільшення: гр.1=167640?? а гр.2 - 05.08.2015 - дата збільшення
От куда они берут эти цифры????
Какую сумму мне ставить в р. 20.2 и р.27 деки за ИЮЛЬ???
Или т.к. дата збыльшення 05.08.15 то и отражать его надо будет в деке за август??
Прошу помогите разобраться!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Теперь витяге з СЕА, щодо збільшення: гр.1=167640?? а гр.2 - 05.08.2015 - дата збільшення
Это строка 9? Так 05.08 туда внесли строку 24 июньской деки. Сходится? Она будет в деке за июль в стр.20.1.
Quote
Blick
Теперь витяге з СЕА, щодо збільшення: гр.1=167640?? а гр.2 - 05.08.2015 - дата збільшення
Это строка 9? Так 05.08 туда внесли строку 24 июньской деки. Сходится? Она будет в деке за июль в стр.20.1.
ДААААА!!!! СПАСИБИЩЕЕЕ!!
Действительно это сумма р.24 деки за июнь+р.31(этот остаток 71577)
Теперь последний вопрос я это отражаю в деке за Июль? ведь дата збыльшення витяге з СЕА, щодо збільшення в гр. 2 стоит 05.08.15??
А в рядке 9 эта же сумма "дата регистрации 19.07.15 (дата подачи деки за июнь)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
morozea
Quote
Blick
Теперь витяге з СЕА, щодо збільшення: гр.1=167640?? а гр.2 - 05.08.2015 - дата збільшення
Это строка 9? Так 05.08 туда внесли строку 24 июньской деки. Сходится? Она будет в деке за июль в стр.20.1.
ДААААА!!!! СПАСИБИЩЕЕЕ!!
Действительно это сумма р.24 деки за июнь+р.31(этот остаток 71577)
Теперь последний вопрос я это отражаю в деке за Июль? ведь дата збыльшення витяге з СЕА, щодо збільшення в гр. 2 стоит 05.08.15??
А в рядке 9 эта же сумма "дата регистрации 19.07.15 (дата подачи деки за июнь)
Все только дочитала по поводу р.20.01 в ИЮЛЬСКОЙ деке. СПАСИБО еще раз!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Вот тут даже не подскажу, куда эти 71577 из стр.31 ставить. Скорее всего все же в 20.2. А июньскую стр.24 в 20.1.
На дату 05.08.15 не обращайте внимания, такая дата из-за обнуления СЭА.
Quote
Lencheg
[

Вы хотите сказать, что зарегистрировали НН на сумму больше, чем регистрационный лимит?
Да! Именно это и хочу сказать. Лимит на 8000, а налоговую зарегила на 11000. Такое бывает???? В нашей стране??? Оказывается, бывает. Вас вот прочла, и подумала, почему бы тоже не поиграть.
Добрый день.

при проверке декларации перед подачей в медке выбивает следующее

"ряд. 20.2 Декларація за липень = Рядку 31 декларації за червень + сума перевищення суми переплат станом на 01.07.2015р. над значенням р. 25.1 за червень"

ряд. 20.2 это ж додаток 2, который мы подавали только один раз. это ошибка медка или это ошибка моя заполнения декларации?
не совсем моя компания, особо времени разбираться нет в ее остатка ндс-счета а помочь хочется
может у кого то такое уже было, я вроде сдала на прошлой неделе у меня того не было
Всем привет!

Поставщик досихпор не зарегистриовал НН от 8.07.2015г., соответсвенно я не могу отобразить её в Деке за июль. . .Сегодня я подам Деку за июль.А скажем завтра поставщик зарегистрировал НН. . . у НН будет дата создания 08.07.2015г. а дата регисрации 21.08.2015г., и я смогу её отобразить уже только в Деке за август?
Или есть варианты?!
Quote
TamiA
вариантов нет, только в август.

а так хотелось, чтоб были варианты. . . sad smiley
ну есть еще вариант с сентябрем, если поставщик ее не зарегит в августе...ну и дальше по календарю....так шо ваши желания могут исполницца....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051