Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
доброго дня!!!

як сьогодні працює сервер, а то довго немає 2 квитанції???
Quote
nastagorukrnet
доброго дня!!!

як сьогодні працює сервер, а то довго немає 2 квитанції???
вроде нормально

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
faeton-2000
Всем привет!

Поставщик досихпор не зарегистриовал НН от 8.07.2015г., соответсвенно я не могу отобразить её в Деке за июль. . .Сегодня я подам Деку за июль.А скажем завтра поставщик зарегистрировал НН. . . у НН будет дата создания 08.07.2015г. а дата регисрации 21.08.2015г., и я смогу её отобразить уже только в Деке за август?
Или есть варианты?!

Поставщик начинанет расказывать, что даже если он сейчас зарегит НН, то я всё равно имею право её отобразить только в деке за август. . . в июльской уже не имею права, поскольку они просрочили сроки регистрации. . .


Quote
faeton-2000
Quote
faeton-2000
Всем привет!

Поставщик досихпор не зарегистриовал НН от 8.07.2015г., соответсвенно я не могу отобразить её в Деке за июль. . .Сегодня я подам Деку за июль.А скажем завтра поставщик зарегистрировал НН. . . у НН будет дата создания 08.07.2015г. а дата регисрации 21.08.2015г., и я смогу её отобразить уже только в Деке за август?
Или есть варианты?!

Поставщик начинанет расказывать, что даже если он сейчас зарегит НН, то я всё равно имею право её отобразить только в деке за август. . . в июльской уже не имею права, поскольку они просрочили сроки регистрации. . .

Ну да - уже ж порушено всі мислімі і немислімі терміни реєстрації,
значить ви можете показать тільки по даті реєстрації...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
faeton-2000
Quote
faeton-2000
Всем привет!

Поставщик досихпор не зарегистриовал НН от 8.07.2015г., соответсвенно я не могу отобразить её в Деке за июль. . .Сегодня я подам Деку за июль.А скажем завтра поставщик зарегистрировал НН. . . у НН будет дата создания 08.07.2015г. а дата регисрации 21.08.2015г., и я смогу её отобразить уже только в Деке за август?
Или есть варианты?!

Поставщик начинанет расказывать, что даже если он сейчас зарегит НН, то я всё равно имею право её отобразить только в деке за август. . . в июльской уже не имею права, поскольку они просрочили сроки регистрации. . .

Ну да - уже ж порушено всі мислімі і немислімі терміни реєстрації,
значить ви можете показать тільки по даті реєстрації...

а если я тогда свою нн которую я тоже не зарегил не отображу в деке за июль?
Ви свою не маєте права - накажуть за недоїмку
з усіма витікающими послєдствіями... воно вам нада?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
добрый день

зарегистрировала налоговую с просроченным периодом в 31 день. ничего не ругалось. подскажите, чего теперь ожидать?
самой как то пени насчитывать? или ждать пока вызовут?
Quote
buh-psf
добрый день

зарегистрировала налоговую с просроченным периодом в 31 день. ничего не ругалось. подскажите, чего теперь ожидать?
самой как то пени насчитывать? или ждать пока вызовут?

до 01.10.15 немає штрафів за невчас.ну реєстрацію ПН [finbalance.com.ua]
Quote
Шустрик
Ви свою не маєте права - накажуть за недоїмку
з усіма витікающими послєдствіями... воно вам нада?!?!?!
Нормально, да? Т.е. кто-то за свою недоимку не переживает и регистрирует как хочет, а мы вот, сидящие здесь порядочные, переживаем и регистрируем вовремя.winking smiley
Quote
Anna
Quote
buh-psf
добрый день

зарегистрировала налоговую с просроченным периодом в 31 день. ничего не ругалось. подскажите, чего теперь ожидать?
самой как то пени насчитывать? или ждать пока вызовут?

до 01.10.15 немає штрафів за невчас.ну реєстрацію ПН [finbalance.com.ua]

спасибо!
Quote
Ovcharuk
Quote
Шустрик
Ви свою не маєте права - накажуть за недоїмку
з усіма витікающими послєдствіями... воно вам нада?!?!?!
Нормально, да? Т.е. кто-то за свою недоимку не переживает и регистрирует как хочет, а мы вот, сидящие здесь порядочные, переживаем и регистрируем вовремя.winking smiley

Та тут ситуация немного другая: они могут не регистрировать (если недостаточно средств например), но показать должны в декл. свои НО. Вы тоже можете не регистрировать, а в декларации должны показать ваши НО, только вот НК от поставщика в декл. уже указать не можете(( . У поставщика все ОК будет, если до 01.10.15 уложиться, а у Вас если нет запаса кредита (для стр.2 или декларации), то Вы будете платить живыми деньгами. Увы.
У поставщика тоже не все ОК будет. Когда он сдаст деку с незарегистрированными НО, у него сумма незарегистрированного НДС появится в стр.8 вытяга и уменьшит рег.сумму. И если у него уже не хватало рег.суммы, то для регистрации придется уже дважды ее платить.
если идет рег-ция накладной за 2014 год, которая не подлежала регистрации, для ее корректировки, это как то влияет на лимит ?
Quote
Blick
У поставщика тоже не все ОК будет. Когда он сдаст деку с незарегистрированными НО, у него сумма незарегистрированного НДС появится в стр.8 вытяга и уменьшит рег.сумму. И если у него уже не хватало рег.суммы, то для регистрации придется уже дважды ее платить.

вот почему бы эта сумма "не перебрасывалась" на СЭА покупателя по дод.8? была бы хоть какая-то справедливость
Quote
Михаил
если идет рег-ция накладной за 2014 год, которая не подлежала регистрации, для ее корректировки, это как то влияет на лимит ?

уже нашел
Подскажите,пожалуста ,как сделать коректировку на возврат денежных средств покупателю если у него анулировали свидетельство НДС,
Уже внесли на счет сумму по декларации, но за нее зарегистрировали НН августа. Допустимо, чтобы после снятия в конце месяца обязательств по декларации вышел минус по стр.2?
Quote

Quote
Михаил
если идет рег-ция накладной за 2014 год, которая не подлежала регистрации, для ее корректировки, это как то влияет на лимит ?
уже нашел
Михаил! И что же Вы нашли? Поделитесь, плиз.
Дело в том, что у нас РК к "старым" (до 01.02.15 г.) налоговым - РЕАЛЬНАЯ проблема и головная боль.
Сами по себе "старые" налоговые особых проблем не представляют и на цифры в СЕА не влияют, но...
При возврате сезонных товаров от сетей (а они это делают регулярно вопреки желаниям/нежеланиям поставщиков) после 01.07.15 мы круто попали из-за того, что эти накопленные за полгода "минуса" благодаря реализации в СЕА Постановления Кабмина № 569 не учлись в формуле (кто-то из чиновников решил, что учитываться должны только РК, выписанные к налоговым накладным, составленным ПОСЛЕ 01.02.15 г. - сам Кодекс такого требования не содержит!!!!).
Фактически это означает, что в будущем поставщик повторно заплатит стране НДС, снова поставляя возвращенный ранее, но еще вполне годный к употреблению, товар.
Нонче страна типа "простила" эти минусы, исключив все, что накопилось до 01.07.15. Однако Постановление 569 никто не отменял, и, боюсь, грабли продолжат делать в нашей голове и бюджете предприятия многочисленные, абсолютно незаслуженные дыры.
Более того, с августа стало не вполне понятным, кто все же регистрирует РК к таким древним налоговым? Если ранее порядок четко прописывал, что этим должен заняться Поставщик, то нынче единого мнения нет, даже поговаривают - что Покупатель. Этот порядок тоже вроде никто не отменил, но в местной налоговой мне не смогли ответить на это утвердительно.
Ежели, не ровен час, последнее окажется верным, - головной боли только прибавится. Ибо "старую" налоговую должен буду регистрировать я, а РК - вторая сторона. И если в системе осталось требование о регистрации обоих документов в течение одних суток!, - реализовать на практике это будет практически невозможно...
Quote
Михаил
ну, так в Постанове 569 п .19
Это извержение мысли я видел, но оно противоречит экономической логике (что не отменяет ее действие), воруя деньги у предприятий.
Кроме того, на сегодня для меня реально больным стал вопрос - кто таки регистрирует такие РК?

ДФС предпочитает использовать коллизии между документами как им выгодно.
К примеру в Порядке 569 читаем:
16. Расчет корректировки, составленный поставщиком товаров (услуг) к налоговой накладной, выданной их получателю - плательщику налога, подлежит регистрации в Реестре:
-поставщиком (продавцом) товаров (услуг), если предполагается увеличение суммы компенсации их стоимости в пользу такого поставщика или если корректировка количественных и стоимостных показателей в итоге не изменяет сумму компенсации;
-получателем (покупателем) товаров (услуг), если предполагается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) их поставщику, для чего поставщик направляет составленный расчет корректировки получателю. При этом поставщик товаров (услуг) имеет право уменьшить сумму налоговых обязательств по такому расчету корректировки после его регистрации в Реестре получателем.


А в порядке 957 (составление налоговой накладной) в редакции 1129 (тоже никто его не отменял) читаем:
22. Розрахунок коригування, складений постачальником (продавцем) товарів (послуг) до податкової накладної, яка видана їх отримувачу - платнику податку, підлягає реєстрації в Реєстрі:
...
постачальником (продавцем) товарів/послуг, якщо передбачається збільшення суми компенсації їх вартості на користь такого постачальника (продавця) або якщо коригування кількісних та вартісних показників у підсумку не змінює суму компенсації;

отримувачем (покупцем) товарів/послуг, якщо передбачається зменшення суми компенсації вартості товарів/послуг їх постачальнику (продавцю), для чого постачальник (продавець) надсилає складений розрахунок коригування отримувачу (покупцю). З цією метою постачальник (продавець) складає у загальному порядку розрахунок коригування, у верхній лівій частині якого робить відповідну помітку „Х”, та надсилає його отримувачу (покупцю). Накладання електронних цифрових підписів посадових осіб постачальника (продавця) та отримувача (покупця) на такий розрахунок коригування здійснюється у порядку, визначеному законодавством.

Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 січня 2015 року (позднее подправили - до 01.02.15 - прим.), а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).


Замечаете отличия?
Именно последний (достаточно разумный) вариант и был до сей поры реализован в СЕА.
У кого-то есть сведения - изменилось ли что в этом плане?
Quote
brick
Уже внесли на счет сумму по декларации, но за нее зарегистрировали НН августа. Допустимо, чтобы после снятия в конце месяца обязательств по декларации вышел минус по стр.2?
Снятие обязательств на стр.2 не влияют. Если В стр.1 сумма меньше обязательств, минуса не будет, будет ноль и недоимка по лицевому счету . При последующем пополнении сумма недоимки сразу будет списываться со стр.1.
Подскажите кто знает! В декларация за июль включены все выписанные налоговые, из них незарегистрированных на 7834, хотела их частично зарегистрировать сегодня 21.08, но у меня образовался минусовый остаток как сумма превышения. Теперь получается нужно пополнить счет на 7834*2 , списать -7834, и +7834 на регистрацию этих налоговых. Вопрос нужно ли было включать такие налоговые в декларацию за июль? Как нужно отражать незарегистрированные НН, чтобы не образовался минус?
В тому то і біда, шо включать обов'язково...yawning smiley

В мене така ж ситуація, але я встигла зареєструвати
до подачі деки і в 8-му рядку в мене нічого, т-т-т. Я так
сподіваюсь, принаймі по логіці так мало би бути, ви
їх зареєструєте в серпні і в серпневій деці не покажете,
то 8-й рядок повинен зникнуть... поживем побачим...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
В тому то і біда, шо включать обов'язково...yawning smiley

В мене така ж ситуація, але я встигла зареєструвати
до подачі деки і в 8-му рядку в мене нічого, т-т-т. Я так
сподіваюсь, принаймі по логіці так мало би бути, ви
їх зареєструєте в серпні і в серпневій деці не покажете,
то 8-й рядок повинен зникнуть... поживем побачим...winking smiley

я немного не поняла как появится 8 строка, где прочитать. Если у меня общая сумма НО 247809-49562 из них 39167-7834 незарегистрированные
Ну так зване Sперевищення... а почитать про нього
нажаль ніде, це все пізнавалось методом тика...winking smiley
Ну от в реєстрі в них зараз вашої ПН нема, а в деці
вона присутня - от і вилазять такі речі в той 8-й рядок...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
нужно подать уточненку за июль, пока не наступил срок оплаты. так будет верно?отразить незарегистрированные налоговые 8.2.1 с минусом и дод.1 с причиной незарегистрированные в июле, а в августе дод.1 с + и строка 8.2.1.,с причиной зарегистрированные с опозданием?
и разъяснений налоговой по этому поводу нет?
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что означает в квитанции 2 к Деке по ПДВ после слов "Принято пакет" фраза "На момент прийняття декларації Sнакл складає 41,53 грн." Дело в том, что у меня эта сумма вообще ни с чем не стыкуется. А девочка-инспектор у меня такая, как бы это помягче, недотепистая флегма, и внятных объяснений, боюсь, от нее не добиться (хотя не пробовала ишшо).
Спасибо.
Ой, оказывается здесь же уже об этом писАди. Прошу прощения за "замусоривание" форума. Обещаю исправиться и читать чаще, читать больше smiling smiley))
Добрый день, ситуация хепл и сос...

помогите разобраться...
07.07.2015 года делаю запор в медке на сколько я могу зарег нологувую - приходит ответ +28000, на этот момент да и сейчас висит много зарегистрированых налоговых накладных в НК.
Сдаю положительную деку за июль, регист пару налоговых на сумму 10000 ндс,
сейчас пробую зарегистрировать новые налоговые, пишут - у вас -8000

как такое могло произойти? куда делся мой плюс?
куда идти, куда бежать?
Вношу поправку в свой вопрос.

Фирма зарег в марте этого года. Директора вносили деньги на р\сч за закупки сырья, соотв у меня было много НК и зарег НН от поставиков, я по своей дурости сдавала деки оставляя НН на потом (Все НДС декларации приняты, вкл и июль)
Можно ли сейчас подать уточненки чтобы вернуть свой плюс на НДС счете?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000885