Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Ура! Утром отправила запит на вытяг на стан ПДВ рахунку, и наконец-то в стр.9 увидела нашу 24-ю строку за июнь (сумма больше 1 млн.).
Тут же увидела ошибку в ней... мы в июле после подачи деки за июнь снимали НК, они его не учли в той строке... чья теперь ответственность за превышение (те 10% штрафа)???confused smiley
Quote
TanyaVshipcom
Ура! Утром отправила запит на вытяг на стан ПДВ рахунку, и наконец-то в стр.9 увидела нашу 24-ю строку за июнь (сумма больше 1 млн.).
Тут же увидела ошибку в ней... мы в июле после подачи деки за июнь снимали НК, они его не учли в той строке... чья теперь ответственность за превышение (те 10% штрафа)???confused smiley


Вы кого-то дергали, чтобы стр.24 появилась в вытяге? Какой у вас район?
У меня не появилась, блин а я ее так жду ( фирма единщик+ НДС), сумма маленькая около 2 тіс, но для них єто ого-го, звонила в четверг инспектору сказал, что ориентировочно в пятницу- понедельник.
Жду..


Quote
Mimі
Quote
TanyaVshipcom
Ура! Утром отправила запит на вытяг на стан ПДВ рахунку, и наконец-то в стр.9 увидела нашу 24-ю строку за июнь (сумма больше 1 млн.).
Тут же увидела ошибку в ней... мы в июле после подачи деки за июнь снимали НК, они его не учли в той строке... чья теперь ответственность за превышение (те 10% штрафа)???confused smiley


Вы кого-то дергали, чтобы стр.24 появилась в вытяге? Какой у вас район?


Нет, не дергали особо, просто спрашивали каждый день ... у ответ-ного лица. Запорожская область.
Коллеги, еще один сурпрайз)))))
Несвоевременно зарегистрированные НН дублируются в формуле, если их регистрировать после подачи Декларации.
Сегодня зарегила июльскую НН. И она у меня отразилась второй раз - сначала в 8 строке при подаче декларации, а потом в 6 при регистрации НН)))))).
Так теперь будет всегда?))
Ну по моїй логіці їх формули коли ви подасте серпневу деку
без цих ПН - то по ідєї той рядок 8 - должин би був щезнуть,
но як воно буде насправді - вам зараз не скаже мабуть тільки
той, хто знайомий з тех.завданням СЕА(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну по моїй логіці їх формули коли ви подасте серпневу деку
без цих ПН - то по ідєї той рядок 8 - должин би був щезнуть,
но як воно буде насправді - вам зараз не скаже мабуть тільки
той, хто знайомий з тех.завданням СЕА(((

Даже если так и будет, это еще один способ отвлечения оборотных средств и пополнения бюджета((((
Згодна... но маємо те шо маємо, нажаль...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрий день. В декларації ПДВ за липень 2015 р. (0121 с/г) невірно вказано номер спец.рахунка в банку, податківці повідомили , що це помилка і декларація вважається не прийнятою Казначейство не може сформувати реєстр та перерахувати нам кошти, Рекомендують знову відправити декларацію "Х Звітна" та заплатити штраф 170 грн. Декларацію відправила "Медок"- "Виявлено помилка. Звіт подано після терміну. Вже є прийняті та оброблені звіти за вказаний період" Як можна виправити ситуацію ?
Quote
Шустрик
Згодна... но маємо те шо маємо, нажаль...sad smiley

да задвоило ((
ну ок, нужно посмотреть что будет в сентябре
Quote
Шустрик
Ну по моїй логіці їх формули коли ви подасте серпневу деку
без цих ПН - то по ідєї той рядок 8 - должин би був щезнуть,
но як воно буде насправді - вам зараз не скаже мабуть тільки
той, хто знайомий з тех.завданням СЕА(((

Тогда получается и ошибочно зарегистрированные НН должны исчезать после подачи деки. А они исчезают?
Ну по перше для помилкових ПН є РК, яке
виправляє ситуацію. А про шо пишу я - то
трохи інший принцип маєцця на увазі...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги, буду признательна за консультации и помощь в таком вопросе. При подаче деки по ПДВ за июЛЬ не учла, что в ряд. 20.2 следовало указать суммы переплаты по ПДВ (согласно ряд.11 витяга з СЕА). Хочу теперь исправить это дело. Вопросы: 1) можно ли это сделать через уточненку-отдельный док-т, в кот. просто проставить этот рядок и соответственно уменьшить сумму к уплате в августе за июль 2) как я понимаю, дод.2 уже не подается с июля? Спасибо всем. Может, где-то что-то не так понимаю вообще - прошу поправить и не судить строго. Уже просто мой моСХ не успевает переваривать всю эту галиматью. Какая-то я туповатая стала sad smiley. Задумываюсь о профпригодности sad smileydrinking smiley
Вот нашла такое на соседней ветке:
Quote
Ромашка
как-то так наверное .

1.Если строка 25.1 Декларации июня БОЛЬШЕ чем строка 11 Вытяга ничего делать не надо. В реестре, который налоговая подаст в казначейство Ваше налоговое обязательство будет меньше на эту сумму и строка 11 будет считаться погашенной.

2. Если строка 25.1 Декларации июня будет МЕНЬШЕ чем строка 11 Вытяга
сума перевищення суми переплат над зазначеною сумою податку, що задекларована до сплати до бюджету, переноситься платником податку до рядка 20.2 декларації 0110 наступного звітного (податкового) періоду (липень 2015 року / ІІІ квартал 2015 року). Така сума може бути врахована виключно у зменшення суми податку, що підлягає сплаті до бюджету за результатами наступних звітних (податкових) періодів.
Если следовать письму- сумма 11 строки вытяга при отрицательной деке- просто подарок в бюджетsmiling smiley

Так и нужно сделать? Или все же надо было каким-то образом и в деке отражать эту несчастную переплату?!
Спасибо всем.
Quote
Шустрик
Ну по перше для помилкових ПН є РК, яке
виправляє ситуацію. А про шо пишу я - то
трохи інший принцип маєцця на увазі...

Бывает, что покупатель не регистрирует РК к ошибочным НН.
Принцип тот же самый - разница между зарегистрированными и закдекларированными НО
Quote
Irina_T
Уже просто мой моСХ не успевает переваривать всю эту галиматью. Какая-то я туповатая стала sad smiley. Задумываюсь о профпригодности sad smileydrinking smiley
О,коллега! У меня та же фигня, просто стеснялась написать об этом. Я просто расслабилась и получаю удовольствие sad smiley
У меня по этому СЕА минуса плюса пляшут туда сюда. Просто крыша едет неспеша тихо шифером шурша.
Утешаю себя тем, что я такого не куру как эти "пакращиватели" angry smiley
А скажите , уже же начали списывать НДС за июль ? У меня уже списали .
Колеги, якщо в мене в витягу з СЕА станом на зараз у 2 графі плюсове значення - то все гуд?
Бо було раніше шалено мінусове (поки ще в тестовому режимі було), в мене на КОРі була переплата - якщо вже плюсове то нормально все підтягнулося?
И у меня списали, причём вчера вечером ещё нет, а сегодня утром - уже да.smiling smiley
И у меня списали...Віходит, что ориентироваться будем на бух/учет по доплате
Quote
Irina_T
...Вопросы: 1) можно ли это сделать через уточненку-отдельный док-т, в кот. просто проставить этот рядок и соответственно уменьшить сумму к уплате в августе за июль 2) как я понимаю, дод.2 уже не подается с июля? Спасибо всем. ...
Думаю що можна і то чим швидше, тим краще - бажано до гранчичного терміну сплати по декларації. Є в ЗІР розяснення що якщо уточнення подано до граничного терміну сплати по декларації - то потрібно платити з врахуванням уточнення.
По додатку 2 є нюанси, але в Вашому випадку не заповнюєте.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, занимаюсь розничной торговлей, работаю с РРО и по безналу...нужно ли составлять сводную НН за день, тех товаров что были проданы за наличку и пробиты через РРО...???
в у меня по месячному предприятию списали, а по квартальному до сих пор висит 1-я строка, и чо это?
Quote
OlgaBass
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, занимаюсь розничной торговлей, работаю с РРО и по безналу...нужно ли составлять сводную НН за день, тех товаров что были проданы за наличку и пробиты через РРО...???
Нужно.
доброго дня!

Підкажіть будь-ласка, реєструвала ПН по оплаті, тепер реалізація і ціну зменшили. було 1350 стала 1325, як правильно зробити РК???
Отак і ставите кількість і різницю між сумами з мінусом...
Причина - зміна ціни...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
там в мене виходить що 255шт ще по 1350, а решта по 1325(115,132шт)

Виходить на 2,132 шт більше
Так і кількість змінилась - чи я шось неправильно зрозуміла?!?!?!
розпишіть усю оборудку - скільки оплатили - кількість і ціна - і
скільки відружаєте теж кількість і ціна...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 34    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000558