Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Администрирование НДС с 01.07.2015 - все вопросы о нерегистрации НН и другие...

Відправлено користувачем nataljavls 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 34    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вроді проблєми не сервері ДФС, тому і не можете...
Чекати, нажаль, єдиний вихід...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Люсия
Как зарегистрировать НН конечному потребителю??? 4.09.2015 ещё могла зарегистрировать....а сегодня -нет. Может кто-то что-то где-то читал, подскажите пожалуйста. Я пропустила???

Я тоже не могу.
Ни зарегистрировать НН, ни довидку получить- сервер молчит.
Так что расслабляйтесь. Все как всегда. ((
у меня вытяги прискакали нормально. Налоговые не регила, не знаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
у меня вытяги прискакали нормально. Налоговые не регила, не знаю.

205-е?

у меня НН пришли квитанции о регистрации. (через 2 часа).

А вытягов как не было так и нет.

Значит заработал. ждем.
Quote
Blick
Bulo4ka, я так понимаю, Вы уже подвели заказчика, т.к. НН за 11.08 нужно было зарегистрировать до 31.08. Так что можете уже не спешить. Из прочитанного ранее поняла, что такие приколы с регистрацией возникают из-за июньской 24 строки, т.е. стр.9 вытяга. Несмотря на то, что она увеличивает лимит, где-то она все же не учитывается и НН не регистрируются.

Мы все НН регистрируем вовремя и нет проблем. Разные приколы возникают у тех, кто регистрируют НН с опозданием.
Quote
arisa131
Quote
Ляля - Оля
у меня вытяги прискакали нормально. Налоговые не регила, не знаю.

205-е?

у меня НН пришли квитанции о регистрации. (через 2 часа).

А вытягов как не было так и нет.

Значит заработал. ждем.
да, 205
а вот отчет в статистику - висит, даже повидомлення нет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
подскажите. пж, НДС платили только по итогам декларации ( за 2 квартал), до сих пор висит эта сумма в рядке 1 Вытяга, и что с ним делать?
Спасибо.
Quote
Шустрик
Вроді проблєми не сервері ДФС, тому і не можете...
Чекати, нажаль, єдиний вихід...eye rolling smiley

У меня всё нормально, может это от р-на зависит eye rolling smiley у меня Голосеевский.

Откликнетесь, пожалуйста, те, кто сдавал деку с налоговыми обязательствами, а НН при этом не зарегистрированы.
Сейчас у нас по вытягу превышение, хочу зарегистировать НН. По логике при регистрации опоздавших накладных сумма из превышения (стр.8) должна перейти в стр.6. А вдруг задвоится!? Как у вас на практике?
Quote
Svetulya
подскажите. пж, НДС платили только по итогам декларации ( за 2 квартал), до сих пор висит эта сумма в рядке 1 Вытяга, и что с ним делать?
Спасибо.
А стр.11 у Вас есть? Может была переплата, поэтому и не снялось. Если нет, тогда надо с налоговиками разбираться.
Quote
malki
Откликнетесь, пожалуйста, те, кто сдавал деку с налоговыми обязательствами, а НН при этом не зарегистрированы.
Сейчас у нас по вытягу превышение, хочу зарегистировать НН. По логике при регистрации опоздавших накладных сумма из превышения (стр.8) должна перейти в стр.6. А вдруг задвоится!? Как у вас на практике?
Логика здесь не действует. При регистрации точно не перейдет, а задвоится. По идее из стр.8 сумма должна пропасть после подачи следующей декларации, а как будет на практике - пока не известно.
А стр.11 у Вас есть? Может была переплата, поэтому и не снялось. Если нет, тогда надо с налоговиками разбираться.

стр 11 есть, но, неизвестно, откуда взялась, в декларации переплату не указывала, стр. 11 не уменьшилась.
Переплата, если она не погасилась, указывается в деке за июль или 3 квартал. А по результатам деки за июнь или 2 квартал они уменьшали платеж на сумму переплаты автоматом. И стр.11 при этом не уменьшается, это ж переплата на 1 июля, а не на текущую дату.
ясно, а можно не указывать в деке за 3 квартал эту переплату - не знаю откуда взялась?
Quote
Blick
Quote
malki
Откликнетесь, пожалуйста, те, кто сдавал деку с налоговыми обязательствами, а НН при этом не зарегистрированы.
Сейчас у нас по вытягу превышение, хочу зарегистировать НН. По логике при регистрации опоздавших накладных сумма из превышения (стр.8) должна перейти в стр.6. А вдруг задвоится!? Как у вас на практике?
Логика здесь не действует. При регистрации точно не перейдет, а задвоится. По идее из стр.8 сумма должна пропасть после подачи следующей декларации, а как будет на практике - пока не известно.
Должна уже быть практика! Озовитесь!
Мне кажется августовская дека не должна влиять на формулу (нерегистрация июльских НН).
У нас незарегенных НН за июль на ооочень большую сумму! Страшновато их теперь регить ...
Quote
Svetulya
ясно, а можно не указывать в деке за 3 квартал эту переплату - не знаю откуда взялась?
а можно пройти сверку и выяснить откуда взялась

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
malki
Quote
Blick
Quote
malki
Откликнетесь, пожалуйста, те, кто сдавал деку с налоговыми обязательствами, а НН при этом не зарегистрированы.
Сейчас у нас по вытягу превышение, хочу зарегистировать НН. По логике при регистрации опоздавших накладных сумма из превышения (стр.8) должна перейти в стр.6. А вдруг задвоится!? Как у вас на практике?
Логика здесь не действует. При регистрации точно не перейдет, а задвоится. По идее из стр.8 сумма должна пропасть после подачи следующей декларации, а как будет на практике - пока не известно.
Должна уже быть практика! Озовитесь!
Мне кажется августовская дека не должна влиять на формулу (нерегистрация июльских НН).
У нас незарегенных НН за июль на ооочень большую сумму! Страшновато их теперь регить ...
Августовская и не будет влиять, если в августе не регистрировали. Зарегистрируете в сентябре, будет разница между зарегистрированными и указанными в деке, эта разница и должна отняться от стр.8. Ну попробуйте одну небольшую НН зарегистрировать, и посмотрите что будет.
Да, действительно, нужно попробовать что-то маленькое зарегить! Спасибо!
ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ Президенту України :
Скасувати ПДВ-рахунки (систему депонування коштів на ПДВ-рахунках)
[petition.president.gov.ua]
Quote
nikosbud
ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ Президенту України :
Скасувати ПДВ-рахунки (систему депонування коштів на ПДВ-рахунках)
[petition.president.gov.ua]

Гади провокують, так шо будьте уважні
дивіцця куди віддаєте свій голос...

[www.facebook.com]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
nikosbud
ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ Президенту України :
Скасувати ПДВ-рахунки (систему депонування коштів на ПДВ-рахунках)
[petition.president.gov.ua]

Гади провокують, так шо будьте уважні
дивіцця куди віддаєте свій голос...

[www.facebook.com]
Шустрик, можна подробніше.
Не має мене в facebook, не можу зайти.
Юлия Дроговоз
25 мин. · отредактировано
Коллеги!!! Внимание!!! Создана вторая петиция об НДС-счетах, которая направлена на размывание голосов.
За эту петицицию голосовать НЕ НУЖНО!!!!
Петиция называется просто "ПДВ-рахункі"!!! Не ведитесь!!!!

Правильна називаєцця:
Скасувати ПДВ-рахунки (систему депонування коштів на ПДВ-рахунках)



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, есть такая практика. Сначала незарегистрированные старые налоговые задваиваются (то есть одновременно уменьшают регистрационный лимит по стр. №6 и №8 вытяга). Но затем через некоторое время сумма в строчке 8 вытяга уменьшается по мере регистрации старых налоговых.
Может уже обсуждали, строка 6 вытяга не идет с обязательствами по декам за июль+август ( в сентябре ничего не регили). Подробные вытяги по НН и коректировкам взяла - с деками сходятся, со строкой 6 опять таки, нет.
Что это может быть?
(В 8 строке масенькая сумма есть - невовремя зарегенная НН, но она не соответствует сумме расхождений 6 строки вытяга и деклараций)
я уже, если честно, не сверяю никакие строки, ну разве что только стр 1. Все-равно ничего не изменишь...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В августе получена НН за период до 01.07.15, зарегистрированная с просрочкой. При распределении НК ее включаем в сводную НН вместе с августовскими? Выходит, что ее в строке 2 не учитывают при расчете лимита, зато распределение ее пойдет в строку 6 и лимит уменьшит. sad smiley
Quote
Ляля - Оля
я уже, если честно, не сверяю никакие строки, ну разве что только стр 1. Все-равно ничего не изменишь...

thumbs upsmileys with beerАналогично. Так надоело ощущать себя подопытным кроликом.confused smiley
Дівчатка , доброго ранку і гарного дня!

Поясніть мені тупій, будь ласка, на рахунок пропорційного розподілу вхідного ПДВ
Як я розумію за новою схемою ми включаємо весь вхідний ПДВ у ПК, а в кінці місяця виписуємо ПН на себе. Питання- ПЗ виписуємо на ту суму ПДВ , яке ми раніше не включали в ПК і за тим самим коефіцієнтом , що визначали на весь 2015 рік?

Тобто у мене є оподатковувані і звільнені операції, суму ПК яке раніше пропорційно ділила і не мала права включати в кредит, я використовую, але на її величину вкінці місяця нараховую собі ПЗ??
Да, весь НДС по всем НН включаете в НК
А та сумма, что вы раньше не включали (р. 15.2б) в НК, сейчас - есть НО. Т.е. для НО применяется коэф (100- К из прил 7 январской 2015 г декларации)


В 1с есть механизм выписки такой НН: регистрируя НК, вы указывете пропорциональный НДС (как и раньше). А потом заходите в Нал накладные (обязательства), вверху кнопочка заполнить , выбираете "условная продажа" и у вас есть НН с указанием НН по каким сделано распределение. Для проверки составляла реестр выдан НН и сверяла суму НДС в реестре(которые не попадают в НК) и НН по условной продаже.
Quote
ВМ
Да, весь НДС по всем НН включаете в НК
А та сумма, что вы раньше не включали (р. 15.2б) в НК, сейчас - есть НО. Т.е. для НО применяется коэф (100- К из прил 7 январской 2015 г декларации)


В 1с есть механизм выписки такой НН: регистрируя НК, вы указывете пропорциональный НДС (как и раньше). А потом заходите в Нал накладные (обязательства), вверху кнопочка заполнить , выбираете "условная продажа" и у вас есть НН с указанием НН по каким сделано распределение. Для проверки составляла реестр выдан НН и сверяла суму НДС в реестре(которые не попадают в НК) и НН по условной продаже.


ОХ!!! Ви просто лапочка smiling smiley Дякую !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 34    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051000000000001