Признание ПЦУ: Элладская церковь официально начала общение Россия нанесла мощные авиаудары в Сирии В Украине продолжает сокращаться население На Аляске самолет с пассажирами повис над водой В РФ одобрили признание украинцев носителями русского языка Вернуться на деоккупированный Донбасс готовы 40% переселенцев Дубилет рассказал, когда в Украине отменят трудовые книжки Туск объяснил, почему Евросовет "отказал" Албании и Северной Македонии Тайны мангальщика: рецепты маринадов для мяса, рыбы и овощей ОБСЕ увидела "Гвоздики" и "Рапиры" оккупантов за линиями отведения
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Импорт услуг на территории нерезидента - надо ли выписывать НН?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация следующая: мы заказываем ремонт оборудования у производителя-нерезидента на его территории, вывозим и ввозим оборудование, есть гтд-шки.
Эти операции без ндс, подпадают под п.
186.2. Місцем постачання послуг є:
186.2.1. місце фактичного постачання послуг, пов'язаних з рухомим майном, а саме:
г) послуг із виконання ремонтних робіт і послуг із переробки сировини, а також інших робіт і послуг, що пов'язані з рухомим майном;

Надо ли на эти операции выписывать, регистрировать и включать в деку НН? Они влияют на "обсяг неоподатковуваних операцій", далее распределение НК (сейчас начисление НО).

Я не включала, поскольку это не наша реализация, а импорт услуг без ндс. И еще пункт:
180.2. Особою, відповідальною за нарахування та сплату податку до бюджету у разі постачання послуг нерезидентами, у тому числі їх постійними представництвами, не зареєстрованими як платники податку, якщо місце постачання послуг розташоване на митній території України, є отримувач послуг.

Ваше мнение?
При месте поставки по п.186 налоговая накладная не выписывается.
Так как такая поставка не является объектом налогообложения ндс.
Спасибо за ответ.

А если такая ситуация: экспорт услуг, наши инженеры поехали на территорию нерезидента делать монтаж, операция тоже без ндс.
пункт 186.2.2. фактичне місцезнаходження нерухомого майна, у тому числі що будується, для тих послуг, які пов'язані з нерухомим майном:
в) інших послуг за місцезнаходженням нерухомого майна, у тому числі що будується;

на такую операцию надо выписывать налоговую без ндс?


Quote
Musja
Спасибо за ответ.

А если такая ситуация: экспорт услуг, наши инженеры поехали на территорию нерезидента делать монтаж, операция тоже без ндс.
пункт 186.2.2. фактичне місцезнаходження нерухомого майна, у тому числі що будується, для тих послуг, які пов'язані з нерухомим майном:
в) інших послуг за місцезнаходженням нерухомого майна, у тому числі що будується;

на такую операцию надо выписывать налоговую без ндс?
У меня экспорт по п.186.3, (это аналогично), выписала НН на "Операції, що не є об'єктом оподаткування", тип причини 8, в графе пільга "п."В" пункту 186.3 ст.186 НКУ", в графе назва операції (для додатка 6) Операція з виконання проектних робіт нерезиденту(США). НН не регистрируется, но благодаря такому заполнению сумма попадает в строку 4, одновременно заполняется додаток 6 и 7,далее расчитать % необлагаемых операций. Входной НК по офисным операциям (аренда,канцтовары,заправка картриджа) придется дробить
С 1/7 НК проводится полностью, а в конце месяца доначисляете НО
Спасибо!
я делала все как Вы описали, теперь спокойна что правильно.
Quote
Musja
Спасибо за ответ.

А если такая ситуация: экспорт услуг, наши инженеры поехали на территорию нерезидента делать монтаж, операция тоже без ндс.
пункт 186.2.2. фактичне місцезнаходження нерухомого майна, у тому числі що будується, для тих послуг, які пов'язані з нерухомим майном:
в) інших послуг за місцезнаходженням нерухомого майна, у тому числі що будується;

на такую операцию надо выписывать налоговую без ндс?
Нет, НН не выписывается на такую операцию.
В 1С выписывается техническая НН как написали выше, но она делается только для программы, чтобы корректно отчеты формировались. В такой НН нужно проверить "Статью декларации", в вашем случае должна быть "4. Поставка услуг за пределы таможенной территории Украины"
Хотела бы уточнить, (возможно я некорректно задала вопрос), тоесть НН можно и не выписывать, но эти операции попадают в строку 4 деки по ндс и потом влияют на распределение НК между облагаемыми и необлагаемыми операциями, я правильно поняла?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044200000000005