Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аннулирование и выдача св-ва НДС (отчеты)

Відправлено користувачем openspace 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В начале августа у нас аннулировали св-во НДС, в том же месяце выдали новое. Я так понимаю, что в сентябре (за август) я сдаю отчет по старому св-ву, а по новому первый отчет сдаю в октябре.

Вопрос заключается в следующем: если номер св-ва НДС не обязательный реквизит, как налоговая поймет какой отчет какому св-ву принадлежит. Или это я что-то перемудрила и можно просто сдавать декларации НДС без указания номера св-ва, пусть сами разбираются?
Це ви перемудрили - свідоцтв зараз просто нема,
їх відмінили...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, дякую за відповідь. Запрацювалась smiling smiley


openspace, а Вы в сентябре сдаете отчет за тот период августа, в котором действовала старая регистрация, а в октябре за август (с дня новой регистрации) и сентябрь?
Okcana, все верно.
Правда тут меня смущает одно обстоятельство - мои контрагенты покажут сумму по ндс в сентябре, а мои данные "засветятся" только в октябре.
Да, но Вы же действуете согласно НКУ. Поэтому проблемы не вижу здесь.
А у Вас не было сводных налоговых от контрагентов в августе?
После того как нас просто лишили св-ва НДС без особых объяснений, да еще и сданный отчет (с кв.№2) признали недействительным задним числом, не поставив нас в известность, я во всем начала "видеть" одну большую проблему.
sad smiley Даже нечего ответить .... Просто как сдавать отчеты по другому - непонятно.
Сводных налоговых не было.
openspace , добрый день а подскажите , потому что тоже попали в такую ситуацию, а что вы делали с условной продажей при аннулировании св-ва ндс, а потом когда получили новое как то старый налоговый кредит учитывали?
Quote
bestfin
openspace , добрый день а подскажите , потому что тоже попали в такую ситуацию, а что вы делали с условной продажей при аннулировании св-ва ндс, а потом когда получили новое как то старый налоговый кредит учитывали?

Мы ничего не делали.
Quote
openspace
Мы ничего не делали.
Получается вы сдали декларацию на момент аннулирования как у вас получалось по вашим данным, а новую декларацию с даты нового ндс начали декларацию с нуля?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000497