Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Загранкомандировка и ав. отчет!!!

Відправлено користувачем 2002_mari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, плиз, по какому курсу считать затраты (и суточные):
1. на день выдачи аванса (перед командировкой)
2. на день составления ав. отчета
3. на день выдачи сотруднику перевитрати по ав. отчету?

Т. е. на какой день нужно брать кросс-курс?

Имеет ли здесь значение: выдавался аванс или все рассчитывалось по приезду сотрудника из командировки?
на день предоставления-составления авансового отчета
еще подскажите пожалуйста по датам.
командировка с 11 по 13 июня, приказ на 3 дня (с 11 по 13)
но сотрудник прилетел 16 июня (отметка в паспорте), по сути с 14 по 16 были выходные.

т.е. я должна выплатить суточные за 3 дня (согласно приказу)? (командировка не будет продлеваться приказом на 3 дня (14-16))

17 июня сотрудник вышел на работу, ав. отчет можно сделать 17 июня или позже?
если делать 17 июня, то перевитрату по авансовому отчету в какие сроки можно выплатить?

Спасибо!!!


Лучше сделать приказ о продлении коммандировки либо же заявление сотрудника, что раньше не было билетов или еще что-т + приказ на это заявление оплатить суточные и т.д.
суточные оплатить за все дни (по штампам в паспорте)
срок предоставления авансового отчета 3 рабочих дня, так что делайте его 17 июня.
Выплата по "перевитраты" четко не регулируется, разве что сотрудник будет возмущаться со всеми последствиями.
Я всё равно не могу понять по какому курсу считать???!!!!
в одних источниках написано, если выдавался аванс, то надо надо считать сначала по курсу НБУ на день выдачи аванса, а потом (если идет превышение суммы аванса), на день составления отчета.
в других пишут кросс-курс на день составления отчета.

Как же я могу определить: было превышения выданной авансовой суммы, если не знаю по какому кросс-курсу считать?
можно взять на день выдачи аванса, а можно на день составления отчета, и тогда будут совершенно разные суммы.
Приказа на продление командировки не будет (это я уже указывала выше), билеты были заказаны и оплачены заранее по безналу, т.е. в усной форме оговаривалось, что доп. 3 дня сотрудник будет находиться заграницей за свой счет.
Вопрос по загранкомандировке. В сентябре 2005г. директор был в командировке в России для заключения договора. Договор был подписан, но в дальнейшем никаких работ не было сделано, стороны передумали о сотрудничестве, хотя никаких приложений о расторжении не подписано. В валовые расходы затраты по командировке не включены.На данный момент до сих пор числится задолженность по данной командировке/ все время не хватало денег/. Можно ли ее погасить сейчас? Из-за того что затраты по данной командировке списаны за счет прибыли, не надо ли начислять налог з физ. лиц или может просто списать эту задолженность, как не связанную с хозяйственной деятельностью. Подскажите как правильнее сделать?
Так вы ж не знали, что не будете по договору работать, но очень хотели. Там ВР есть, и погасить долг можно.
В ВР не включили потому что и так на тот момент декларации с убытками сдавали.Все оставляли до получения прибылей. Будем погашать в следующем месяце.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053700000000001