Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Электронный кабинет плательщика налогов

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 86 з 111    Сторінки: ПершаПопередні8182838485868788899091НаступнаОстання
Quote
varvara_26
какой-то очередной глюк в карточке, ЕСВ ФОП единщик. Выглядит, как два раза начислен ЕСВ за 4 кв 2018- 21/01 по коду 17Х - 2457,18. Это норм, если ФОП единщик, ему и начисляют квартальный платеж по дедлайну оплаты- до 19 числа месяца, сл за кварталом. И тут же начисление 2457,18 уже по коду 17F, датой 9/02:

тут же появляется код 951 недоимка. Соответсенно, сальдо с минусом. Я просмотрела пред года, там везде по коду 17F нули. А как у вас? мож это новый годовой отчет ЕСВ у них неправильно ложится...

28.02.2019 М02 4 914,36 2 457,18 -2 226,49
11.02.2019 951 2 226,49 -2 226,49
11.02.2019 99P 230,69
11.02.2019 17F 2 457,18 2 457,18 230,69
31.01.2019 М01 2 457,18 2 457,18 230,69
21.01.2019 99P 2 226,49 230,69
21.01.2019 99P 230,69 2 457,18
21.01.2019 17Х 2 457,18 2 457,18 2 687,87
17.01.2019 99O 2 457,18 2 687,87
17.01.2019 101 2 457,18 2 457,18 230,69
31.12.2018 СДО 230,69



Добрый день, скажите пожалуйста, у вас решился вопрос? У меня тоже самое sad smiley
Quote
YANINochka
Доброго дня, коллеги smiling smiley

У мене питання щодо заповнення Додатку 5 в ЕК.
в реквізиті 6 титульного аркушу (там де відмітки про загальну систему та єдиний податок і дати переходу) не активні рядки для заповнення. Імпорт файлу з іншої программи не допоміг - у перших двох рядках пусто.

Підкажіть, хто заповнював. - в чому проблема?confused smiley
Ви вже розібралися? Ви просто вибрали не ту форму (F3005112), а потрібно було таку: F3000512
Quote
gut2008

какой-то очередной глюк в карточке, ЕСВ ФОП единщик. Выглядит, как два раза начислен ЕСВ за 4 кв 2018- 21/01 по коду 17Х - 2457,18. Это норм, если ФОП единщик, ему и начисляют квартальный платеж по дедлайну оплаты- до 19 числа месяца, сл за кварталом. И тут же начисление 2457,18 уже по коду 17F, датой 9/02:

тут же появляется код 951 недоимка. Соответсенно, сальдо с минусом. Я просмотрела пред года, там везде по коду 17F нули. А как у вас? мож это новый годовой отчет ЕСВ у них неправильно ложится...

28.02.2019 М02 4 914,36 2 457,18 -2 226,49
11.02.2019 951 2 226,49 -2 226,49
11.02.2019 99P 230,69
11.02.2019 17F 2 457,18 2 457,18 230,69
31.01.2019 М01 2 457,18 2 457,18 230,69
21.01.2019 99P 2 226,49 230,69
21.01.2019 99P 230,69 2 457,18
21.01.2019 17Х 2 457,18 2 457,18 2 687,87
17.01.2019 99O 2 457,18 2 687,87
17.01.2019 101 2 457,18 2 457,18 230,69
31.12.2018 СДО 230,69



Добрый день, скажите пожалуйста, у вас решился вопрос? У меня тоже самое sad smiley
Смотрите здесь: [club.dtkt.ua]


Там нет ответа, отчет подан после 21.01 и долг почему-то вылез.
Quote
gut2008
Там нет ответа, отчет подан после 21.01 и долг почему-то вылез.
[img.netpeak.ua]


Долг наверно уйдёт после даты сдачи отчета.
То есть после 11.02 все выравняется, так объяснили в налоговой.
Как с помощью эл ключей взять информацию по зарплате с основного места работы ФОПа?
Quote
Evgesha

Там нет ответа, отчет подан после 21.01 и долг почему-то вылез.
[img.netpeak.ua]


Долг наверно уйдёт после даты сдачи отчета.
То есть после 11.02 все выравняется, так объяснили в налоговой.
то они видно какую-то "новую" систему выдумали
у меня начисления уже до 31.12.19 в кабинете, соответственно сплошной минус
Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?
Quote
sim
Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?

та проверьте сначала, два раза одно и то же не должно приняться, должно было написать, что такой отчет, за такой период "звитный" уже есть
и по-моему по 1ДФ ничего не начисляется, по-крайней мере в электронном кабинете всегда только оплаты
проверьте электронный кабинет

там же можна отправить письмо в налоговую "листування з податковою", приложить 2 квитанции по этим отчетам и спросить, что делать
Quote
buh!

Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?

та проверьте сначала, два раза одно и то же не должно приняться, должно было написать, что такой отчет, за такой период "звитный" уже есть
и по-моему по 1ДФ ничего не начисляется, по-крайней мере в электронном кабинете всегда только оплаты
проверьте электронный кабинет

там же можна отправить письмо в налоговую "листування з податковою", приложить 2 квитанции по этим отчетам и спросить, что делать
так что ж я проверю-там только оплаты,сами подтвердили
Quote
sim


Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?

та проверьте сначала, два раза одно и то же не должно приняться, должно было написать, что такой отчет, за такой период "звитный" уже есть
и по-моему по 1ДФ ничего не начисляется, по-крайней мере в электронном кабинете всегда только оплаты
проверьте электронный кабинет

там же можна отправить письмо в налоговую "листування з податковою", приложить 2 квитанции по этим отчетам и спросить, что делать так что ж я проверю-там только оплаты,сами подтвердили
сами отчеты имела ввиду проверить
Quote
buh!



Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?

та проверьте сначала, два раза одно и то же не должно приняться, должно было написать, что такой отчет, за такой период "звитный" уже есть
и по-моему по 1ДФ ничего не начисляется, по-крайней мере в электронном кабинете всегда только оплаты
проверьте электронный кабинет

там же можна отправить письмо в налоговую "листування з податковою", приложить 2 квитанции по этим отчетам и спросить, что делать так что ж я проверю-там только оплаты,сами подтвердили
сами отчеты имела ввиду проверить
отчеты есть, все 3 штуки, два звитных и один звитный новый с удалением задвоенных данных (ознака 1)
А там, где список отчетов, что напротив каждого написано? "Дозволено тільки перегляд, отримано по e-mail"?
Quote
Blick
А там, где список отчетов, что напротив каждого написано? "Дозволено тільки перегляд, отримано по e-mail"?
да
Тогда по идее все три приняты.
Вот если бы напротив какого-то из них было еще "Історія подання", то он был бы не принятым. Хотя может именно на 1ДФ они этого не пишут...
Quote
sim




Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?

та проверьте сначала, два раза одно и то же не должно приняться, должно было написать, что такой отчет, за такой период "звитный" уже есть
и по-моему по 1ДФ ничего не начисляется, по-крайней мере в электронном кабинете всегда только оплаты
проверьте электронный кабинет

там же можна отправить письмо в налоговую "листування з податковою", приложить 2 квитанции по этим отчетам и спросить, что делать так что ж я проверю-там только оплаты,сами подтвердили
сами отчеты имела ввиду проверить отчеты есть, все 3 штуки, два звитных и один звитный новый с удалением задвоенных данных (ознака 1)
все правильно сделали, не может быть два звитных за один период до окончания срока здачи
Quote
buh!





Девочки, дважды сдала 1ДФ, и оба раза звитный. Теперь боюсь,что начисления задвоятся. Как быть? никуда дозвониться не могу. Делать на 1й полностью уточненку?

та проверьте сначала, два раза одно и то же не должно приняться, должно было написать, что такой отчет, за такой период "звитный" уже есть
и по-моему по 1ДФ ничего не начисляется, по-крайней мере в электронном кабинете всегда только оплаты
проверьте электронный кабинет

там же можна отправить письмо в налоговую "листування з податковою", приложить 2 квитанции по этим отчетам и спросить, что делать так что ж я проверю-там только оплаты,сами подтвердили
сами отчеты имела ввиду проверить отчеты есть, все 3 штуки, два звитных и один звитный новый с удалением задвоенных данных (ознака 1)
все правильно сделали, не может быть два звитных за один период до окончания срока здачи
Еще как может! Особенно с 1ДФ. Надо выяснять в налоговой
На ни фига там не выяснить. Меня как-то настойчиво убедили написать письмо, чтоб поставили первый 1ДФ "до видома", сказали, что не задвоится, а через полгода позвонили, что задвоилось. Они там как-то сразу не видят, или не хотят смотреть, а через время говорят, что им с Киева прислали данные о задвоении.
Quote
Blick
На ни фига там не выяснить. Меня как-то настойчиво убедили написать письмо, чтоб поставили первый 1ДФ "до видома", сказали, что не задвоится, а через полгода позвонили, что задвоилось. Они там как-то сразу не видят, или не хотят смотреть, а через время говорят, что им с Киева прислали данные о задвоении.
в Печерской налоговой сказали- инспекторов нет уже, в отделе по звитности они видят то,что и я в электронном кабинете.Добиться ничего невозможно. Придумываешь сама выход
Quote
sim

На ни фига там не выяснить. Меня как-то настойчиво убедили написать письмо, чтоб поставили первый 1ДФ "до видома", сказали, что не задвоится, а через полгода позвонили, что задвоилось. Они там как-то сразу не видят, или не хотят смотреть, а через время говорят, что им с Киева прислали данные о задвоении. в Печерской налоговой сказали- инспекторов нет уже, в отделе по звитности они видят то,что и я в электронном кабинете.Добиться ничего невозможно. Придумываешь сама выход

Значит писать объяснение в налоговую, что так и так, ошибочно отправила 2 одинаковых отчета, один отсторнировала подачей Новой звитной формы, прошу принять во внимание самостоятельное исправление до окончания конечного срока здачи данного отчета для целей правильного отражения данных из формы 1ДФ по нашему предприятию.
т.е максимально объяснить ситуацию, мне когда -то помогло по декларации по прибыли, отправила сначал кварталную форму, а потом сообразила, что нада было годовую отправить, налоговая видела оба отчета, пришлось письмом просить убрать квартальные
Було таке.
Подала звітний 1ДФ за 4 квартал 2018 р.
Потім подала новий звітний такий самий, тільки у 2х рядках не було дати прийняття на роботу.
Прийняті обидва, є квитанції №2.
Прийшло в ел.кабінет повідомлення про помилки, код помилки 73, і написано червоним знизу, що "помилкові записи направляються до відома і вилученню не підлягають".
Я передзвонила в податкову, де мені сказали, що ті рядки, що перелічені в цьому повідомленні невраховані, а 2 рядки, яких не було в повідомленні (бо вони відрізнялися наявністю дати прийняття) - задвоїлись. Тому потрібно подати нову звітну з ними і кодом "1" в останній колонці. І ще зробити виключення військового збору, який я зазначила в обох звітах.
Quote
a2008
Було таке.
Подала звітний 1ДФ за 4 квартал 2018 р.
Потім подала новий звітний такий самий, тільки у 2х рядках не було дати прийняття на роботу.
Прийняті обидва, є квитанції №2.
Прийшло в ел.кабінет повідомлення про помилки, код помилки 73, і написано червоним знизу, що "помилкові записи направляються до відома і вилученню не підлягають".
Я передзвонила в податкову, де мені сказали, що ті рядки, що перелічені в цьому повідомленні невраховані, а 2 рядки, яких не було в повідомленні (бо вони відрізнялися наявністю дати прийняття) - задвоїлись. Тому потрібно подати нову звітну з ними і кодом "1" в останній колонці. І ще зробити виключення військового збору, який я зазначила в обох звітах.

точно, еще и военный там есть
а как сделать выключення военного сбора?
тоже через колонку 9?
В табличке, где военный сбор, есть строчка "виключення".
Опять глюки в квитанциях??? У кого такое?

Не відповідає стандарту XML
Главное в кабинете отчет есть, все видно. А стандарту не соответствует....
Підкажіть, будь ласка, як додати ще один рядок до звіту, адже можливо тільки 15 рядків, а мені треба 16 sad smiley
Увидела в отчете по ЕСВ за январь ошибку, переделала отчет сроки позволяют и еще в пятницу отправила, квитанции до сих пор нет, в кабинете висит теперь 2 отчета и задолженность по второму отчету большущий минус. По идеи первый отчет должен был быть со статусом "история подання" и платежи не должны были за двоится. Что делать бежать в налоговую разбираться или подождать пока квитанция за второй отчет появится и тогда возможно все сядет правильно? Ведь ничего по ЕСВ не по менялось, отчетов до конца срока можно сдавать сколько угодно?
ЄСВ не задвоюєцця tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я понимаю, что не должен, а вот в кабинете висит 2 раза отчет и дважды начисления и минус по платежам, начала нервничать
через пару дней останется один отчет, не волнуйтесь
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 86 з 111    Сторінки: ПершаПопередні8182838485868788899091НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046400000000002