Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Электронный кабинет плательщика налогов

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 105 з 111    Сторінки: ПершаПопередні100101102103104105106107108109110НаступнаОстання
Quote
Blick


Всім привіт,

а як у нас наразі, в розрізі оперативності, в ЕК відображаються виконані платежі? Хто вже має практичний досвід, актуальний на поточний момент?
Обычно раньше на следующий день после оплаты платежи появлялись. Вчера платила ЕН - в кабинете еще нет. А оплаченный 14.01 в кабинете есть, но не знаю когда он там появился.
Делюсь статистикой. Сегодня в кабинете появился ЕН, оплаченный 18.01. ЕСВ за ту же дату нет.

тоже самое, ЕН видно оплату, ЕСВ не видно оплату за 15.01
Quote
Blick

Всім привіт,

а як у нас наразі, в розрізі оперативності, в ЕК відображаються виконані платежі? Хто вже має практичний досвід, актуальний на поточний момент?
Обычно раньше на следующий день после оплаты платежи появлялись. Вчера платила ЕН - в кабинете еще нет. А оплаченный 14.01 в кабинете есть, но не знаю когда он там появился.

Я оплатила ЕН еще 11.01.2021 до сих пор оплата не появилась в ЭК.
Quote
Blick

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Как правильно заполнить декларацию ЕН.
Были продажи через РРО ( например 100грн) и продажи на карту фопа (200грн), как правильно вносить сумму, в одну графу общую сумму 300 грн или нужно как то их по отдельности вносить?
В декларации общая сумма, в книгу по инструкции нужно раздельно нал и безнал вносить.

Большое спасибо!!


Quote
Blick

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Как правильно заполнить декларацию ЕН.
Были продажи через РРО ( например 100грн) и продажи на карту фопа (200грн), как правильно вносить сумму, в одну графу общую сумму 300 грн или нужно как то их по отдельности вносить?
В декларации общая сумма, в книгу по инструкции нужно раздельно нал и безнал вносить.

Спасибо!
Quote
Blick


Всім привіт,

а як у нас наразі, в розрізі оперативності, в ЕК відображаються виконані платежі? Хто вже має практичний досвід, актуальний на поточний момент?
Обычно раньше на следующий день после оплаты платежи появлялись. Вчера платила ЕН - в кабинете еще нет. А оплаченный 14.01 в кабинете есть, но не знаю когда он там появился.
Делюсь статистикой. Сегодня в кабинете появился ЕН, оплаченный 18.01. ЕСВ за ту же дату нет.

ЕСВ оплачено 17.01 до стих пор нет в кабинете.
О! Сьогодні в ЕК по ЄП вже відображається недоїмка ( хоча сплачено 16.01.2021р.) І сума ЄП не вірна. . . Це в даному випадку по Київу. . . По Старосинявському району всі платежі за добу вже були зараховані!
Таке враження, що хтось цілеспрямовано саботує роботу ЕК, щоб сформувати у нас з вами негативно відношення до поточної влади. . .
по Мариуполю: акцизный налог уплачен 12 января,в ЭК по оплате до сих пор 00,платежи НДФЛ и военный сбор зачислены на след день после оплаты,по ЕСВ оплата 0,00 хотя платеж был сделан в один день с НДФЛ и военным,
Одесса, по ФОПу ЕСВ оплата есть, по ЕП светится недоимка. Платила в один день. Реквизиты проверила, в банке возврата нет. Пока пытаюсь не нервничать, может разгребут свой бардак.
О! Починають таки відображатись платежі по ЄП. . . якщо розгорнути список то вже видно. . . але чому в нарахуваннях 1000, а не 1200?!
Quote
LLK62
Одесса, по ФОПу ЕСВ оплата есть, по ЕП светится недоимка. Платила в один день. Реквизиты проверила, в банке возврата нет. Пока пытаюсь не нервничать, может разгребут свой бардак.

Аналогично. Одесса, Приморка - недоимки по ЕН.
ЕСВ по одному фопу вошли, по второму нет.
Не нервничайте, дозвониться все равно никуда нельзя, у них очередной глюк как и сначислением.
Ждем. Когда они проснутся.
Это полный треш. Звонила в отдел по счетам.
У нас юрлицо зарегистрировано в районе, с января нас перекинули в миську ТГ, но у меня возник вопрос по ВС, т.к. раньше платили на район.
Теперь смотрю в новом списке есть и МТГ и район (там тот старый счет, на который платили в прошлом году, только поменялось ЕДРПОУ). Звоню конкретно уточняю по военному сбору. Мне говорят - вы в новой МТГ и не смотрите на район, как бы там ни было к вам не имеет отношения. У меня сомнения, так как до сих пор не вижу оплаты ни по ВС ни по ПДФО в ЕК за 06 января. Говорю, мол не вижу в ЕК оплаты и тут ответ меня поверг в шок......... а вы может и год не увидите, пока вас переведут... все процедуры.... это Киев решает..... такие случаи раньше были.... Я говорю, а где мне видеть, что я правильно оплачиваю.....нуу незнаю, платите все на МТГ
Вот такие дела. Матюков не хватает.
И как мне теперь отслеживать оплату?
А как раньше отслеживали, когда кабинета вообще не было? Никак.
Сейчас вот совсем глупый вопрос задам, понимаю... как вы в кабинете копируете новый счет например?
Я имею в виду , что стандартно скопировать мне кабинет не дает, приходится руками и глазами переносить в банк-клиент, может кто подскажет как это сделать ( у меня миллион реквизитов по всем областям Украины по недвиге... я схожу с ума)
Cегодня 25.01.2021 граничный срок "Платежа за спецвикористання..." Оплата проведена 12.01.2021 на новые расчетные счета. В электронном кабинете до сих пор отсутствует информация о платеже. К концу дня будет Недоимка. Дозвонилась до ДПС с трудом (пол дня потратила на поиск каких либо телефонов ) . Ответ меня сразил : "А , что я смогу сделать, зависит от Киева, да будет недоимка , но вы считайте , что ее нет". Посоветуйте , может им ч/з электронный кабинет послать письмо (запит) и приложить скан платежки? Что тогда выбрать в меню ЭК "Листування з ДПС" или "Заяви , запити на отримання ынформації"?
Quote
alesy
Я имею в виду , что стандартно скопировать мне кабинет не дает, приходится руками и глазами переносить в банк-клиент, может кто подскажет как это сделать ( у меня миллион реквизитов по всем областям Украины по недвиге... я схожу с ума)

Я копирую из эксельных файлов с новыми реквизитами (скачиваю на сайте дфс), но предворительно сравниваю визуально с реквизитами в эл.кабинете.
Из эл. каб. никак не копируется(((
Quote
Инфузория

Я имею в виду , что стандартно скопировать мне кабинет не дает, приходится руками и глазами переносить в банк-клиент, может кто подскажет как это сделать ( у меня миллион реквизитов по всем областям Украины по недвиге... я схожу с ума)

Я копирую из эксельных файлов с новыми реквизитами (скачиваю на сайте дфс), но предворительно сравниваю визуально с реквизитами в эл.кабинете.
Из эл. каб. никак не копируется(((

Вот странно.... такая примитивно удобная функция... и ее нет... не понимаю. Искать на сайте по районам всей Украины, просто не реально для меня... У меня земля и недвижимость по всей Украине в разных районах...я прям горюю когда меняют счета...
Quote
Инфузория

Я имею в виду , что стандартно скопировать мне кабинет не дает, приходится руками и глазами переносить в банк-клиент, может кто подскажет как это сделать ( у меня миллион реквизитов по всем областям Украины по недвиге... я схожу с ума)

Я копирую из эксельных файлов с новыми реквизитами (скачиваю на сайте дфс), но предворительно сравниваю визуально с реквизитами в эл.кабинете.
Из эл. каб. никак не копируется(((
даааа, вот "не копируется" самое обидное
у меня много районов и областей, и с этими ОТГ полный караул
Quote
alesy
Сейчас вот совсем глупый вопрос задам, понимаю... как вы в кабинете копируете новый счет например?

вопрос совсем не глупый, а очень даже актуальный

никак не копируется
там нет такой возможности.................к сожалению
Можно скопировать, если очень хочется, но почему-то только ФОПам. У них в расчетах с бюджетом возле каждого налога есть кнопочка "Сплатити", которая перенаправляет на платежную систему. А вот там уже можно копировать.
Quote
alesy
Сейчас вот совсем глупый вопрос задам, понимаю... как вы в кабинете копируете новый счет например?
Выделяете курсором мышки счет или другое, что нужно копировать, потом на клавиатуре нажимаете комбинацию клавиш Ctrl +c , а если наоборот нужно что то вставить из другой программы в эл. кабинет, то в другой программе копируете, а здесь вставляете комбинацией
Ctrl +v.
Quote
ОЛО

Сейчас вот совсем глупый вопрос задам, понимаю... как вы в кабинете копируете новый счет например?
Выделяете курсором мышки счет или другое, что нужно копировать, потом на клавиатуре нажимаете комбинацию клавиш Ctrl +c , а если наоборот нужно что то вставить из другой программы в эл. кабинет, то в другой программе копируете, а здесь вставляете комбинацией
Ctrl +v.

При выделении я сразу же проваливаюсь в саму карточку налога... не успеваю ничего нажать
alesy правой рукой тяните - помечайте и не отпускайте, пока левой не нажмете клавиши)))
Согласна, сервис "очень удобный", ну не доделали....
А просматривать отчет или зарегистрированные накладные а реестре - удобно? Сначала опускаешься вниз, что бы протянуть прокрутку а потом снова вверх, чтобы просмотреть...и так куда не кинь
Quote
ОЛО
alesy правой рукой тяните - помечайте и не отпускайте, пока левой не нажмете клавиши)))
Согласна, сервис "очень удобный", ну не доделали....
А просматривать отчет или зарегистрированные накладные а реестре - удобно? Сначала опускаешься вниз, что бы протянуть прокрутку а потом снова вверх, чтобы просмотреть...и так куда не кинь

Спасибо большое! Буду стараться))) темный я человек...
Приколи продовжуються...)))) Вже істерика
По ВЗ висять два рахунки - старий і новий, у старому немає цифр, у новому є оплата за 22.01, за 06.01 не видно оплати (як таке може бути???)
По ЄСВ новий рахунок (слава богу) видно і оплати всі і звіт (нарахування)
По ПДФО вже новий рахунок, але оплати не видно ніякої
Оце так вони працюють...... нема слів

Хто знає де можна дізнатись конкретно про дані, які попадають у ЕК? Я дзвонила в нашу місцеву ДПС, кажуть то Київ там все вирішує.
Може є якась гаряча лінія по ЕК?
У меня ЕСВ за ФОПа с 18.01 нет в кабинете. За то военный сбор дважды зачислили, одной датой и с одним номером платежки. Платила 400 грн, а там две строки по 400, итого 800.
Думаю, нигде про данные в ЭК ничего не найдете, и крайнего тоже. Никто никогда не обещал, что там будут своевременные и достоверные данные.
Хоть что-то там есть, и то хорошо. Раньше ж как-то без кабинета работали. Есть у меня ФОП, который мне доступ к счету не дает, присылает только приход, чтоб книгу заполнила. Вот ошибся он в платежке по НДФЛ, платеж вернулся, а он не заметил. Я этот возврат увидела через полтора месяца, когда он мне приход для книги прислал. И ниче, доплатил позже да и все.
Мне квитанции №2 не приходят. Декларацию ЕН (ЮЛ, 3 гр.) и 1-ДФ отправила вчера в 14:00. Квитанции №1 пришли сразу, квитанций №2 нет до сих пор. Тоже глюк? Прикольно работают!
Quote
latar
Мне квитанции №2 не приходят. Декларацию ЕН (ЮЛ, 3 гр.) и 1-ДФ отправила вчера в 14:00. Квитанции №1 пришли сразу, квитанций №2 нет до сих пор. Тоже глюк? Прикольно работают!

Вчера сдала декларацию ЕН , квитанция 1 сразу появилась, квитанция 2 до сих пор нет!
Прошли сутки, квитанция 2 не появилась!

Вот уж из глюки надоели!
Ооо, пришли квитанции! Не прошло и года!
А вот с отражением платежей и начислением налогов - полный бред. Отчет по ЕСВ с одинаковыми номерами проведен дважды - имеем недоимку. Платежа по НДФЛ нет, платеж по ВС есть - оба перечислялись одновременно с получением зарплаты. Интересно, что будет раньше: исправят в кабинете или получим от них весточку?
Весточку о недоимке? Так ее ж по сути нет. Не переживайте, со временем поправят.
В прошлом году НДС оплатили в декабре в последний день, а разносят они позже, поэтому появилась недоимка на 01.01.20. Я и не думала переживать по этому поводу, т.к. все оплачено. Где-то в конце января ту недоимку исправили.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 105 з 111    Сторінки: ПершаПопередні100101102103104105106107108109110НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999