Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аліменти

Відправлено користувачем garnusik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Аліменти
а наличку тягать не лень? ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Аліменти
Quote
Монна Нонна
Quote
Р.В.
слушайте, мы части бывших жен перечисляем почтовым перевод
это просто, и ничего там страшного нет, в чем проблема кинуть почтовым?
лень-матушка

Ну вот да - лень, потому как в 21 веке банковская карта это абсолютная норма, и когда все работники з.п. на карты получают, все операции - фин.помощи, дивиденды, авансы на командировку, погашение задолженности подотчетников - абсолютно все через карты работников, касса не ведеться, только если валюту на командировку, а грн - нет. И вот парню в лом пообщаться с женой и решить по уму свои вопросы, вместо этого пусть бухгалтера предприятия занимаються его алиментами (им же конечно заняться нечем).
Re: Аліменти
РВ, ничего страшного нет, а по закону, бух обязан выполнять такую прихоть чувачка? Решения суда ведь нет.


Re: Аліменти
Говорю: примените админресурс, и пусть сам ходит на почту и платит
Re: Аліменти
я говорю о том, что перечислить почтовым переводом - это практически тоже самое, что кинуть деньги на карту, зачем бухгалтерии становится в позу? показать, кто главный на предприятии?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Аліменти
Quote
Р.В.
я говорю о том, что перечислить почтовым переводом - это практически тоже самое, что кинуть деньги на карту, зачем бухгалтерии становится в позу? показать, кто главный на предприятии?

Ну, один раз надо сходить на почту, заключить договор.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Аліменти
Зачем бухгалтерии становиться в позу?smiling smiley)))
Re: Аліменти
А я такого мнения....пусть барышня ОДИН раз сходит и получит банковскую карту grinning smiley
Re: Аліменти
Quote
Р.В.
я говорю о том, что перечислить почтовым переводом - это практически тоже самое, что кинуть деньги на карту, зачем бухгалтерии становится в позу? показать, кто главный на предприятии?
Не совсем, сначала перечислить на п.о . а потом занести копию п.п. вместе со списком (адрес, получатель )
Re: Аліменти
Quote
Р.В.
я говорю о том, что перечислить почтовым переводом - это практически тоже самое, что кинуть деньги на карту, зачем бухгалтерии становится в позу? показать, кто главный на предприятии?

как же то же самое? Перечисление на карту - одна платежка, не выходя из офиса, по времени - 1 минута. А перевод почтовый - заполнить чек, пойти в банк, подождать пока операционист оформит операцию, пойти на почту, заполнить перевод, а потом в офисе оформить касовые ордера и авансовый отчет об изврасходованных средствах. Тут. извините полдня займет - одни только перемещения между офис-банк-почта-офис. Или я ошибаюсь и переводы не так делают?
Re: Аліменти
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Р.В.
я говорю о том, что перечислить почтовым переводом - это практически тоже самое, что кинуть деньги на карту, зачем бухгалтерии становится в позу? показать, кто главный на предприятии?

как же то же самое? Перечисление на карту - одна платежка, не выходя из офиса, по времени - 1 минута. А перевод почтовый - заполнить чек, пойти в банк, подождать пока операционист оформит операцию, пойти на почту, заполнить перевод, а потом в офисе оформить касовые ордера и авансовый отчет об изврасходованных средствах. Тут. извините полдня займет - одни только перемещения между офис-банк-почта-офис. Или я ошибаюсь и переводы не так делают?

Не так smiling smiley
Один раз договоритесь с почтой, заключите договор, возьмите у почты платежные реквизиты.
Потом ежемесячно кидаете на счет почты одну общую сумму алиментов, а вот пофамильную ведомость придется завозить на почту каждый раз.
Возня с наличкой не нужна.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Аліменти
Понятно, спасибо! буду знать smiling smiley
Но я уже сказала товарищу - к заявлению приложить ИНН, банковские реквизиты получателя, св-во о рождении.
Занимается.
Хотя уже сообщил, что алименты ему по суду назначили, спрашивает - поехать в исполнительную взять "бумагу"? Каждый день от него новости smiling smiley

Я вот думаю, если по его личному заявлению, предприятие будет удерживать и перечислять алименты, а потом прийдет исполнительный и там сумма другая будет, то предприятию главное, чтоб не меньше удержали, ведь так? И еще - если он работает с сентября, то и из зп.сентября мы удерживаем алименты за сентябрь, а если у него, например, задолженность, не работал раньше, то из его дохода прошлые задолженности, если будет указано в исполнительном, мы тоже будем удерживать до 70%?
Re: Аліменти
Удерживать все согласно исполнительного листа , обычно там указывают сумму долга и сколько % удерживать до погашения.
Re: Аліменти
Ок, спасибо!
Он сейчас пишет заявление, где укажет сколько % удерживать из его з.п. Предприятие будет удерживать на основании его заявления. Пока нет никаких бумаг с исполнительной.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040299999999999