Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Юр лицо на ед. налоге в размере 4% и оформление накладной на отпуск товара

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наше предприятие -Юр лицо на ед. налоге в размере 4% от суммы выручки (реализации), т.е. фактически уплачиваем НДС в составе единого налога. Единщики по 4% откликнитесь, а что вы пишите в накладных при отпуске товара (продукции) по поводу НДС ?:

- в т.ч. НДС ;

- пишите отдельной строкой НДС ;

- ставите в графе НДС прочерк .
НДС указывают ТОЛЬКО зарегистрированные плательщики. Вы выписываете налоговые накладные? Нет, значит у Вас без НДС.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ветка
учите матчасть

Мат часть -это хорошо. Конкретика интересует . Гугл ответа не дал, разъяснений налоговиков не нашла .
Quote
lm2010
Quote
Ветка
учите матчасть

Мат часть -это хорошо. Конкретика интересует . Гугл ответа не дал, разъяснений налоговиков не нашла .
а какие Вам разъяснения нужны??? логику включаем. Есть ИНН? деку по НДС сдаете? при чем тут ваши 4% к НДСУ???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
подскажите, а для Единщика физ лица 3 гр. 4 % нужна первичка - где ты взял товар, т.е. наклданые от поставщиков, чтоб ставить на приход?
Бажано - аби довести при потребі шо товар не контрабас,
чи не крадений...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Бажано - аби довести при потребі шо товар не контрабас,
чи не крадений...eye rolling smiley

На загальній системі все збираєш, а тут же спрощена система, бухобліку немає...от я і задумалася! бо раніше ніхто нічого не збирав. Головне - заплатити податки з обороту. А зараз запитала в однієї знайомої - каже "всі накладні від постачальників збираю, треба шоб було", а інша каже "ніколи податківці того не вимагали. дають - беру накладні, немає - той немає.." А третя взагалі сказала, що "якшо запитають накладні, а іх не буде, то прийдеться сплатити до бюджету 15%, бо той товар впав з неба, а значить отриманий безоплатно, а значить платіть за безкоштовне балго"
\\\"якшо запитають накладні, а іх не буде, то прийдеться сплатити до бюджету 15%, бо той товар впав з неба, а значить отриманий безоплатно, а значить платіть за безкоштовне благо"\\\
Именно так проверяющие и говорили......Увы.....( Мы подшиваем все накладные у ФОПа на ЕП№2.....очень дорого доказывать, что ты не слон).
а якщо в видах діяльності мого спд-шника прописано "збирання безпечних відходів", продаємо ми саме їх. пет б/у - пластикова тара і т.д. - назбирали по сусідах))) - продали! податки заплатили з отриманих коштів. Яка ж там буде прибуткова накладна? чи все рівно "не катит"?
А в ж їх безкоштовно получаєте, чи платите шось?!?!?!
Якшо платите - то є вроді такий макУмент як закупівельний
акт - знаю кафе, ресторани таке використовують коли купують
товар на базарі... [www.google.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
\\\"якшо запитають накладні, а іх не буде, то прийдеться сплатити до бюджету 15%, бо той товар впав з неба, а значить отриманий безоплатно, а значить платіть за безкоштовне благо"\\\
Именно так проверяющие и говорили......Увы.....( Мы подшиваем все накладные у ФОПа на ЕП№2.....очень дорого доказывать, что ты не слон).
А мой ФЛП все в Метро и пр.магазинах покупает в основном, я не смогла все чеки эти сохранить, часть просто выкинула, они выгорают, + извините, где взять столько места?
Quote
sim
Quote
nikon
\\\"якшо запитають накладні, а іх не буде, то прийдеться сплатити до бюджету 15%, бо той товар впав з неба, а значить отриманий безоплатно, а значить платіть за безкоштовне благо"\\\
Именно так проверяющие и говорили......Увы.....( Мы подшиваем все накладные у ФОПа на ЕП№2.....очень дорого доказывать, что ты не слон).
А мой ФЛП все в Метро и пр.магазинах покупает в основном, я не смогла все чеки эти сохранить, часть просто выкинула, они выгорают, + извините, где взять столько места?
железный аргумент...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
sim
Quote
nikon
\\\"якшо запитають накладні, а іх не буде, то прийдеться сплатити до бюджету 15%, бо той товар впав з неба, а значить отриманий безоплатно, а значить платіть за безкоштовне благо"\\\
Именно так проверяющие и говорили......Увы.....( Мы подшиваем все накладные у ФОПа на ЕП№2.....очень дорого доказывать, что ты не слон).
А мой ФЛП все в Метро и пр.магазинах покупает в основном, я не смогла все чеки эти сохранить, часть просто выкинула, они выгорают, + извините, где взять столько места?
железный аргумент...
Сама так думаю, каждый день для кухни покупаю, например, 1,5 кг помидоров, пусть отследят их расход
Добрый день! Подскажите как верно отразить доход в Книге у юридического лица 3-я группа (4%) если имела место следующая операция:

01.11.15 - заключен договор с неризедентом о предоставлении ему услуг

01.12.15 - выставлен инвойс и акт выполненных работ на сумму 1000 евро (по курсу НБУ - 25334,6 грн.)

29.12.15 - происходит оплата 750 евро (по курсу межбанка 26,11) - 19582,5 грн.) - гривневый счет и 250 евро (по курсу НБУ 26,09) - 6524,45 грн.)

Получилась курсовая разница в 772,35 грн.

Вопрос состоит в том работает ли кассовый метод у единщиков, то есть отражать доход по отгрузке и включать ли курсовую разницу в доход!
Спасибо!
Юр.особи книги вже не ведуть.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
sim
Quote
nikon
\\\"якшо запитають накладні, а іх не буде, то прийдеться сплатити до бюджету 15%, бо той товар впав з неба, а значить отриманий безоплатно, а значить платіть за безкоштовне благо"\\\
Именно так проверяющие и говорили......Увы.....( Мы подшиваем все накладные у ФОПа на ЕП№2.....очень дорого доказывать, что ты не слон).
А мой ФЛП все в Метро и пр.магазинах покупает в основном, я не смогла все чеки эти сохранить, часть просто выкинула, они выгорают, + извините, где взять столько места?
а я еще ксерю чеки, чтобы даже если выгорели - вот копия....

Чтоб не плодить тем, спрошу в этой. Юр. лицо на едином-4%, хочу декабрем 2015г. списать кредиторскую задолженность перед нерезидентном, истек срок. Мне сумму задолженности ставить в доход облагаемый едином или нет?
Quote
Dimaxa
Чтоб не плодить тем, спрошу в этой. Юр. лицо на едином-4%, хочу декабрем 2015г. списать кредиторскую задолженность перед нерезидентном, истек срок. Мне сумму задолженности ставить в доход облагаемый едином или нет?

Когда юр лица признают доход:
- поступление денежных средств плательшику ЕН в денежной форме
- подписания плательшиком ЕН акта приемки-передачи безвозмездно полученных товаров (работ, услуг)
- списания кредиторской задолженности, по которой истек срок исковой давности
- отгрузки товаров (выполн работ, предостав услуг), за которые получена предварительная оплата (аванс) в период уплаты др налогов и сборов
-изьятия из трго аппаратов денежной выручки
Если что-то поменялось, исправьте, но было так...
292.3.

До суми доходу платника єдиного податку третьої групи, який є платником податку на додану вартість за звітний період також включається сума кредиторської заборгованості, за якою минув строк позовної давності.

А что если не плательщик НДС, 4 % единый, можно не включать в доход облагаемый единым? Может кто какие официальные разъяснения встречал?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035199999999991