Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Книга РРО и нулевой чек

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер дорогие форумчане, знаю что тема РРО обсуждалась не раз, но все таки хочу уточнить правильно ли я делаю. В конце рабочего дня распечатываю:
- отчет с обнулением по отделам ;
- отчет по товарам с обнул.
- обнул. эл. конт. ленты
- дневной отчет с обнулен.
Все это дело складываю "гармошкой" и подклеиваю в книгу РРО.
Но вот ,как всегда бывает случайная встреча с коллегой и обсуждение того сего и она говорит ,что нужно утром распечатывать текущий дневной отчет и подклеивать в книгу. Говорю куда? нет же ни раздела ни колонок для них, она говорит что подклеивает их под Z- отчеты. В положении вроде бы нет такого. Надо их клеить или нет?confused smiley
Значит так.
В Законе про РРО сказано
Стаття 3. Суб'єкти господарювання, які здійснюють розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі (із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо) при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг зобов'язані:
9) щоденно друкувати на реєстраторах розрахункових операцій (за виключенням автоматів з продажу товарів (послуг) фіскальні звітні чеки і забезпечувати їх зберігання в книгах обліку розрахункових операцій;
Фискальный звитный чек - это только Z-звит.
Вот только его мы и клеим в КОРО.
Все остальные отчёты с обнулением мы тоже ежедневно делаем, но их я клею в отдельную тетрадку. Это информация для бухгалтерии, ни к чему вываливать всю имеющуюся у Вас информацию для всеобщего обзора в КОРО, и Закон про РРО это не требует.
Про нулевой чек уже много говорилось, настоящий нулевой печатали старые РРО, теперешние РРО его не делают, при желании можно начинать день с пустого Х-отчёта, но опять же требования клеить его в КОРО в Законе нет, вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
Моё мнение.
nikon, спасибо за ответ, просто закралось зерно сомнения (после общения с коллегой) и как всегда "накручиваешь" себя: может не дочитала, что то упустила...


Я тоже всегда думаю, раптом что-то не увидела/ не вычитала......eye rolling smiley
А, вот , хочу уточнить : в КОРО мы ещё клеим отой маленький чек про пересылку данных в податковую.
Клеим только Z-отчеты. С недавних пор прошу подклеивать отчет о пересылке, информативно, контролировать блокировку своевременно (были случаи). Мне так удобно.
Добрый всем денечек! ФОП 2 группа, единый налог.Подскажите, пожалуйста, должны ли суммы дохода за день совпадать в Книге учета доходов и в Книге учета расчетных операций?
Quote
mila13
Добрый всем денечек! ФОП 2 группа, единый налог.Подскажите, пожалуйста, должны ли суммы дохода за день совпадать в Книге учета доходов и в Книге учета расчетных операций?
А почему они должны совпадать ?eye popping smiley
В КОРО записываются суммы, наторгованные через РРО.
А в Книгу доходов записываются все доходы.
Если ФОПу поступили деньги на р/счёт, это ж доход, его тоже нужно записывать в Книгу доходов.
Ох, после прочтения Вашего ответа, поняла какую глупость я себе придумала... Спасибо Вам!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999997