Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

предприятие без директора

Відправлено користувачем Ванилька 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ув. форумчане. Возникла такая ситуация.
Существует предприятие, нет хоздеятелности. Есть директор (не получающий зп. Знаю, что нельзя. !!! Вопрос не в этом) Я настаиваю на том, что б директора уволили. Мне твердят, что нельзя так. Что директор должен быть. Что некому отчеты пустышки подписывать. Я настаиваю что подпишет учредитель. Мне твердят что так нельзя. Я не согласна. Чем можно тыкнуть в личико? Если у кого есть какая-то инфа, поделитесь. smiling smiley
нужно устав читать....а вообще то собранием участников назначается учредитель, который от имени общества будет подписывать и сдавать отчеты-пустышки до начала хоз.деятельности и назначения директора
Есть директор (не получающий зп. Знаю, что нельзя. !!! Вопрос не в этом

Можно smiling smiley насильная оплата труда КЗОТом не предусмотрена.


Мне твердят, что нельзя так. Что директор должен быть. Что некому отчеты пустышки подписывать


ч. 5 ст. 65 ХКУ - директор осуществляет управление предприятием в рамках и в порядке определенном в учредительных документах предприятия.
Посмотрите ваш устав + .ст 65 ХКУ

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley


гляну его, гляну... но это утверждает фирма которая сдает пустышки. типа раисполком им так сказал.
КвАкушка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> нужно устав читать....а вообще то собранием
> участников назначается учредитель, который от
> имени общества будет подписывать и сдавать
> отчеты-пустышки до начала хоз.деятельности и
> назначения директора


а он там один этот учредитель smiling smiley
спасибо. Буду разбираться. smiling smiley
а он там один этот учредитель ...
тем более...согласно п.2 ст.65 ХК "...собственник осуществляет свои права относительно управления предприятием НЕПОСРЕДСТВЕННО или через уполномоченые им органы в соответствии с уставом..."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000403