Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проверка ФСВНВ

Відправлено користувачем Маргаритка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. У кого была проверка в фонде от нещ. случаев по поводу понижения класса риска? Что именно они смотрят? Как в их отчете доп. 5 можно исправить ошибку?
Re: Проверка ФСВНВ
На понижение класса риска - будут проверять соответствие фактического вида деятельности заявленному. Если услуги/работы - потребуют предоставить акты выполненных работ, например.
Меня проверяли в 2013 году за весь период с начала деятельности (т.е. с 2004 г.). Т.е. за период до ЕСВ еще и начисления/перечисления взносов в ФСНВ могут проверить.
А Вы не знаете как быть. Я обнаружила за 2012 год неправильно заявленный объем дохода???


Re: Проверка ФСВНВ
Если ошибка не влияет на определение основного вида деятельности - то, наверное, ничего страшного. Может даже админштрафа не быть. Я когда-то сдала им отчет о видах деятельности в предпоследний день, а в последний побежала с новым - ошиблась в цифрах, но на определение основного вида деятельности это не влияло. Так принимающий работник пожала плечами - "зачем исправляли, на выбор осн.вида деятельности это все равно не повлияло...".
У меня при проверке было доначисление, но админштрафа не было (возможно, они тогда не могли составлять протоколы, а только акты)
там вообще не понятно как доход считать. сказано ставить предыдущий год, поэтому я всегда ставил прошлый (ведь финотчета за последний еще нет). СОответственно в отчете за 2015 я ставлю доход 2014.
А люди ставят год в год, и вроде правильно
Так ведь вроде мораторий на проверки, мне звонили от туда, хотели проверить и тоже на уменьшения - сказали могу отказаться, ну я и отказалась. А с 2016 года класс ризику вообще не важен, ставка налога для всех одинаковая 22% и по сути, их уменьшение уже никому просто не нужно. А проверяют табеля за весь период и виды доходов.
Re: Проверка ФСВНВ
подала заяву-розрахунок в фонд нещасних. сказали що прийдуть з перевіркою правильності обчислення сер. заробітку. підкажіть які доки можуть хотіти, що треба показувати, а чого не мають права.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309