Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Декларация по прибыли 2015

Відправлено користувачем guliya2 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
это слишком прекрасно чтоб быть правдой))) если я не найду куда включить эти корректировки-заплачу прибутка на 200 тыс меньше)) мне это снится)
Не снится. Еще никто не нашел куда включать нехоздеятельность. И строки "опасаюсь включать" в додатке РИ тоже нет, во всех строках ссылки на НКУ.
у кого є податок на майно відміннне від земельного , я заполняю додаток зп напр у мени за 2015г = 1382грн а податок на прибуток обєкт оподаткування 61400 а податок на прибуток 11052 то сплати получаеться 9670


Подскажите, пожалуйста, на днях читала наш форум и встречала, что в состав затрат можно включить незарегистрированные налоговые накладные от поставщика. Это мне приснилось или что-то такое есть? У меня как раз есть такая сумма, и поставщик прямым текстом сказал, чтобы я и не ждала регистрации этого налогового кредита..

Или хоть киньте, люди добрые, ссылкой, где это можно прочитать!sad smiley
МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
НАКАЗ
01.07.97 № 141
Про затвердження Інструкції з бухгалтерського обліку податку на додану вартість
абзац 2 п.8 Інструкції
"Наступного дня після останнього дня граничного терміну для реєстрації податкової накладної в ЄРПН сума податку на додану вартість, що міститься в такій податковій накладній, відображається за дебетом субрахунку 949 «Інші витрати операційної діяльності» у кореспонденції з кредитом субрахунку 644 «Податковий кредит», аналітичний рахунок «Податковий кредит непідтверджений»."


[zakon1.rada.gov.ua]
Велике вам дякую)
Quote
Vojtenko
МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
НАКАЗ
01.07.97 № 141
Про затвердження Інструкції з бухгалтерського обліку податку на додану вартість
абзац 2 п.8 Інструкції
"Наступного дня після останнього дня граничного терміну для реєстрації податкової накладної в ЄРПН сума податку на додану вартість, що міститься в такій податковій накладній, відображається за дебетом субрахунку 949 «Інші витрати операційної діяльності» у кореспонденції з кредитом субрахунку 644 «Податковий кредит», аналітичний рахунок «Податковий кредит непідтверджений»."


[zakon1.rada.gov.ua]
так это же по приказу от 1997 (??) года
Quote
buh!
Quote
Vojtenko
МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ
НАКАЗ
01.07.97 № 141
Про затвердження Інструкції з бухгалтерського обліку податку на додану вартість
абзац 2 п.8 Інструкції
"Наступного дня після останнього дня граничного терміну для реєстрації податкової накладної в ЄРПН сума податку на додану вартість, що міститься в такій податковій накладній, відображається за дебетом субрахунку 949 «Інші витрати операційної діяльності» у кореспонденції з кредитом субрахунку 644 «Податковий кредит», аналітичний рахунок «Податковий кредит непідтверджений»."


[zakon1.rada.gov.ua]
так это же по приказу от 1997 (??) года

Тем не менее, еще не утратила силу. И изменения в нее до сих пор вносят.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уважаемые коллеги, если декларация по прибыли за 2015 год подана с ошибкой в строках 04, и 06 соответственно, можно ли подать уточнёнку сейчас за 2015 год? Суммы объекта налогообложения и налога на прибыли должны быть гораздо меньше, чем были показаны, и хочется эту ошибку исправить до 10 марта (последнего срока оплаты налога). Отчёт по фин.результату тоже хочу уточнять с правильными данными (были не верно составлены бухгалтером), сам отчёт прошёл до Центрального уровня (пришла квитанция №1), а квитанция №2 пришла с надписью - "отчёт не принят, не правильно указан территориальный код", я так понимаю статистика не приняла отчёт. Хочу его подать с правильными цифрами также как и прибыль. (только вот сомневаюсь, как этот фин. звит второй раз будет проходить через налоговую, хотя он будет идти под следующим номером вроде как...) Может кто сталкивался, пожалуйста подскажите...
Заранее благодарна!
я в шоці angry smiley
здала деку по прибутку не в тій формі, що мені тепер робити?
Якщо дивлюсь в електронному кабінеті стоїть моя сума нарахована і мінус переплата, але вже станом на 01.03. ма. податковий борг
Порадьте як вийти з ситуації???
невже я одна-єдина так затупила? і замість річної форми відправила квартальну
многие так посдавали. Писали ранее.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вибачаюсь, не бачила де про це писали.
Подати сьогодні у вірній формі?
Я попадаю на штраф за невчасно зданий звіт - 170грн, чи за невчасну оплату також? якщо у мене вже світить податковий борг
во-первых, проверьте форму ,которую Вы подавали, а не основывайтесь на данные кабинета.
Во-вторых, если все-таки неверную форму подали, пишите письмо с просьбой признать ее недействительной, и подавайте верную. Будет штраф за несвоевременную подачу, недоимки не будет, т.к. срок оплаты по годовой еще не настал.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
во-первых, проверьте форму ,которую Вы подавали, а не основывайтесь на данные кабинета.
Во-вторых, если все-таки неверную форму подали, пишите письмо с просьбой признать ее недействительной, и подавайте верную. Будет штраф за несвоевременную подачу, недоимки не будет, т.к. срок оплаты по годовой еще не настал.


ДЯКУЮ !!!
Ответьте пожалуйста, может есть у кого какое мнение? возможно ли подать (уточнить) результаты по прибыли за 2015 год, после подачи декларации? (чтобы до срока оплаты, потому что большое обязательство изначально начислено и не правильно, реально сумма меньше получается). Хочу подать уточнёнку и заплатить меньше, до 10.03.16г.
Quote
Irisik
Ответьте пожалуйста, может есть у кого какое мнение? возможно ли подать (уточнить) результаты по прибыли за 2015 год, после подачи декларации? (чтобы до срока оплаты, потому что большое обязательство изначально начислено и не правильно, реально сумма меньше получается). Хочу подать уточнёнку и заплатить меньше, до 10.03.16г.
это очень сложный вопрос. Однозначного ответа нет. Есть отдельная тема по уточненкам по прибыли.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ох-хох...спасибо Вам большое, буду искать...
а не подскажете, уточнёнку за 2014 год можно подать сейчас? И какой год указывать "Звітний податковий період" - 2016? (и указівать галочку год, или квартал? мы годовую отчётность подаём, но 2016 годовой отчёт ещё не наступил, а вот 20151 - уже срок подачи закончился)
Quote
Irisik
а не подскажете, уточнёнку за 2014 год можно подать сейчас? И какой год указывать "Звітний податковий період" - 2016? (и указівать галочку год, или квартал? мы годовую отчётность подаём, но 2016 годовой отчёт ещё не наступил, а вот 20151 - уже срок подачи закончился)
ищите соответствующую тему! там все ответы есть!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Не могу найти тему по уточненкам. Коллеги, ткните, пожалуйста.
Нашла, но вопросов стало больше.)
Подскажите, по годовому финотчету 2мс и взаимосвязи с декларацие о прибыли....

строка 2300 "Податок на прибуток" финотчета должна равняться строке 06 "Податок на прибуток" декларации о прибыли?
в декларации о прибыли были учтены убытки 2014 г.(подавалось приложение РІ)
например, налог на прибыль за 2015 г= 29000 грн, но с учетом убытков 2014 г,
налог на прибыль 24000 грн.
какая сумма должна быть в строке 2300 отчета о финрезультатах?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я сдам декларацию за 1 квартал с прибылью 1000, а потом уточненку с 5 000, будет штрафная санкция?
Или я могу откорректировать декларацией за полугодие?
Quote
ponnm
Подскажите, по годовому финотчету 2мс и взаимосвязи с декларацие о прибыли....

строка 2300 "Податок на прибуток" финотчета должна равняться строке 06 "Податок на прибуток" декларации о прибыли?
в декларации о прибыли были учтены убытки 2014 г.(подавалось приложение РІ)
например, налог на прибыль за 2015 г= 29000 грн, но с учетом убытков 2014 г,
налог на прибыль 24000 грн.
какая сумма должна быть в строке 2300 отчета о финрезультатах?
В строке 2300 должна быть сумма, проведенная по счету 98.
Quote
Blick
Quote
ponnm
Подскажите, по годовому финотчету 2мс и взаимосвязи с декларацие о прибыли....

строка 2300 "Податок на прибуток" финотчета должна равняться строке 06 "Податок на прибуток" декларации о прибыли?
в декларации о прибыли были учтены убытки 2014 г.(подавалось приложение РІ)
например, налог на прибыль за 2015 г= 29000 грн, но с учетом убытков 2014 г,
налог на прибыль 24000 грн.
какая сумма должна быть в строке 2300 отчета о финрезультатах?
В строке 2300 должна быть сумма, проведенная по счету 98.

так вот мне и нужно понять какая сумма должна быть проведена по 98 счету.....
раньше всегда проводила начисленную по декларации о прибыли....
а это что-то провела на 98 счет 29000 грн, соответственно по 98 счету висит задолженность, так как начислено 29 тыс, а оплачено 24 тыс....
судя по всему, накосячила...
Нет перед глазами бланка декларации, поэтому не могу понять, в какой строке у Вас прошлогодние убытки. По идее проводить нужно все же 29000. Может нужна еще проводка дт44 кт641 сторно 5000, т.к. это ошибки прошлых периодов?
Quote
Blick
Нет перед глазами бланка декларации, поэтому не могу понять, в какой строке у Вас прошлогодние убытки. По идее проводить нужно все же 29000. Может нужна еще проводка дт44 кт641 сторно 5000, т.к. это ошибки прошлых периодов?

опишу ситуацию.
за 2014 год были убытки, финотчет был подан с реальным убытком, а декларация о прибыли с небольшой суммой к оплате.
в 2015 г. подали уточненку по прибыли за 2014 г. и показали реальный убыток.
этот убыток учли в декларации о прибыли 2015 г. через приложение РІ (строка 3 декларации)
Заставили деку поднять. У Вас база для 5000 из додатка РИ в строке 03? Тогда в стр.06 24000. А 29000 вообще нигде не фигурирует, следовательно проводить нужно 24000.
Quote
Blick
Заставили деку поднять. У Вас база для 5000 из додатка РИ в строке 03? Тогда в стр.06 24000. А 29000 вообще нигде не фигурирует, следовательно проводить нужно 24000.

спасибо, что не прошли мимо)
да -все так, теперь нужно разбираться как исправлять ошибки в финотчетности((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 8    Сторінки: Попередні12345678
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074000000000007