Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

довідка про обчислення субсидії

Відправлено користувачем KSENJ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
доброго дня.підскажіть як я підприємець-єдинщик,можу зробити довідку для працівника для субсидії за 2014 рік?
Чому би і не зробити цю довідку?



а чи можу я її сама заповнити,якщо немаю печатки?
Ну, а кто же вместо Вас это будет делать ?
Заполняйте Довидку, подписывайте и выдавайте сотруднику. Если работаете без печати, то на всякий случай дайте сотруднику ещё копию трудовой угоды и копию свидоцтва про держрегистрацию, или копию Вытяга/Выписки.
а як її заповнювати за 2014 рік?
Берёте стандартный бланк Довидки про доходы, заполняете шапку, помесячно заполняете начисленную зарплату. Если речь именно о 2014 годе, то там хотели видеть доход за минусом подоходного. Можно один из столбиков Довидки переименовать в "ПДФО", заполнить туда помесячно удержанный ПДФО. Внизу подбить суммы за год.
Так есть же бланк. Под рукой ссылки на него нет, но вот его шапка:

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства праці та соціальної політики України
27 серпня 2004 року № 192
(у редакції наказу Міністерства соціальної політики України
від 05 червня 2015 року № 591)

Поищите, или напишите почту, я Вам скину.
В этом бланке есть колонка ПДФО.
Вони все повинні робити самі .
Мене з вересня працівники мурижили з такими довідками - просили то за 2014 р. , то за останні 3 міс 2015, потім їм у службі сказали , що всі данні у них є і довідки не потрібні winking smiley
Але якщо працівники просять ...
з.і. якщо печатки немає - просто пишіть Б/П


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Якщо для субсидії то 2014 вже не актуально ,бо береться попередній рік тобто 2015.
Для субсидии справка выдается, если происходят какие-то изменения дохода. А сейчас могут просить справку, т.к. 1ДФ за 4 квартал еще не сданы.
Quote
Blick
Для субсидии справка выдается, если происходят какие-то изменения дохода. А сейчас могут просить справку, т.к. 1ДФ за 4 квартал еще не сданы.
А мне че-то помниться, что в первом квартале нового года, они берут 1-3 квартал предыдущего года, если не поменялось
Quote
KSENJ
а як її заповнювати за 2014 рік?

Не понимаю , зачем Довідка за 2014 год. За 2014 год довідку никто не требует, тем более в новой форме Декларации, прилагаемую к заявлению на субсидии, не требуется указывать доход . Районные отделения сами запрашивают у налоговых данные. Главное не забыть указать в Декларации все источники дохода (ЗП, пенсия, доход в банке , центр занятости и т.д.).

В старой форме Декларации , когда требовалось указать доход за 2014 год за минусом НДФЛ , посылала всех в налоговую (ФСУ) . У них более точные сведения по всем доходам и НДФЛ за 2014 год конкретного человека. Заявление определенной формы и через пять дней готова Довідка.

Другое дело , что ваш работник только сейчас решил подать заявление и данных об его доходах за последние три месяца (IV квартал 2015 ) нет в ФСУ, тогда ,конечно ,без вашей справки не обойтись.
а який податок за працівника вказується 1дф?
Quote
KSENJ
а який податок за працівника вказується 1дф?
ПДФО (податок з доходів фізичної особи).
Quote
Anyutko
Quote
Blick
Для субсидии справка выдается, если происходят какие-то изменения дохода. А сейчас могут просить справку, т.к. 1ДФ за 4 квартал еще не сданы.
А мне че-то помниться, что в первом квартале нового года, они берут 1-3 квартал предыдущего года, если не поменялось
Я лишь предположила, сильно не вникала в этот вопрос. Недавно сотрудница, работавшая у нас с июня по сентябрь, попросила такую справку для субсидии. Я и дала ей справку. Что мне жалко лишней бумажки? А уж зачем оно им надо, пусть сами разбираются.
А в графе "Загальна сума доходу" указывать сумму за вычетом только НДФЛ, верно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037600000000004