Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Котрагент работаеи не в "Медке". ка подписать РК

Відправлено користувачем Lesya2013 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я - продавец ( юр. лицо). Мне нужно отправить РК покупателю, а он работает в "Сонате". КАК это правильно сделать?
а попробуйте подписать и зашифровать+отправить обычной электронкой
Ви складаєте РК, накладаєте свої підписи і відправляєте, а покупець отримає РК через витяг, накладе свої підписи і зареєструє. Обмін РК здійснюється не через програм. забезп., а через сайт ДФС.


отправляйте, я работаю в Сонате и нормально получаю РК от поставщиков из медка, когда подпишите РК отправляете не на регистрацию, а контрагенту, он ее увидит, подпишет и отправит на регистрацию.
а у меня была ситуация с Киевстар, не было Медка лицензии - работала в Онлайне и демоверсии, лицензия была на Айфин. дЕМО МЕДОК ВТЯНУЛ РК , через Демо Медок не могла регить РК и НН, а Айфин не втягивает РК и все. Я и через Запити и с Демо Медка пересылала на Айфин чтобы зарегить, ничего не получается. в Айфине включили дурака и говорят что если открыли РК в Демо Медке, то уже в Айфин не втянется РК, пускай Киевстар еще раз вам пришлет.
Так и не зарегистроровала РК.
.
да, РК можно открыть только один раз, а потом надо посылать повторно.
Через вытяг. У меня "соната" и я спокойно получаю и регистрирую РК.
Дбрый день! Подскажите как Вы в "Сонате" регистрируете доки из медка."? Я отправила РК покупателю, он сказал что нужно мне установить тестовую "Сонату!" втянуть сертификаты, создать документ и потом ей отправить. Бред какой-то. Как Вы это делаете? Напишите подробно, чтоб я это обьяснила покупателю. Спасибо Вам !
Lesya2013, Ваш покупець просто від Вас отримує РК, навідь якщо Ви працюєте в Медку.
Спочатку Ваш покупець повинен в профілі підпиємства перевірити поштові налаштування (поставити точку навпроти Обмін через сервер ДФС), а також перевірити чи не стоїть емейл в профілі Вашого підприємства (Адреса електронної пошти має стояти "ДФС України" <zvit@sta.gov.ua>, будь-яку іншу електронку потрібно видатили, має бути електронна скринька ДФС України).
Коли Ваш контрагент все вище сказане перевірить, Ви відправляєте йому РК, Ваш контрагент клавішою Перевірити пошту отримує РК через сервер ДФС, підписує і реєструє.
Подробніше можна подивитися у відео: [www.youtube.com]
і на форумі Сонати: [sonata.biz.ua]
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а у меня была ситуация с Киевстар, не было Медка лицензии - работала в Онлайне и демоверсии, лицензия была на Айфин. дЕМО МЕДОК ВТЯНУЛ РК , через Демо Медок не могла регить РК и НН, а Айфин не втягивает РК и все. Я и через Запити и с Демо Медка пересылала на Айфин чтобы зарегить, ничего не получается. в Айфине включили дурака и говорят что если открыли РК в Демо Медке, то уже в Айфин не втянется РК, пускай Киевстар еще раз вам пришлет.
Так и не зарегистроровала РК.
.
Я работаю в Сонате и тоже раз запорола РК. Так нашла выход - из резервной копии восстановила за вчера - подписала и отправила. Прошло! thumbs up
Quote
Anna_N
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
а у меня была ситуация с Киевстар, не было Медка лицензии - работала в Онлайне и демоверсии, лицензия была на Айфин. дЕМО МЕДОК ВТЯНУЛ РК , через Демо Медок не могла регить РК и НН, а Айфин не втягивает РК и все. Я и через Запити и с Демо Медка пересылала на Айфин чтобы зарегить, ничего не получается. в Айфине включили дурака и говорят что если открыли РК в Демо Медке, то уже в Айфин не втянется РК, пускай Киевстар еще раз вам пришлет.
Так и не зарегистроровала РК.
.
Я работаю в Сонате и тоже раз запорола РК. Так нашла выход - из резервной копии восстановила за вчера - подписала и отправила. Прошло! thumbs up
Відновилась, відправла, а кв1 пришла
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий Підписи документа:
- перший - печатка, 34______ Товариство з обмеженою відповідальністю "11111", сертифікат № 05B18C0600000000000000000000000000000001, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"
- другий - директор, 34_____, 2370410*** Петров ., сертифікат № FE23900600000000000000000000000000000001, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"
- Порушення вимог п.5 постанови КМУ від 29 грудня 2010 №1246 "Про затвердження порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних" із змінами і доповненнями, внесеними постанвою КМУ від 30 січня 2015 №20, а саме: невірна послідовність накладання підписів.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.6.100

Підписи документа:
- перший - печатка, 34______Товариство з обмеженою відповідальністю "11111", сертифікат № 05B18C0600000000000000000000000000000001, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"
- другий - директор, 34_______, 237041**** Петров., сертифікат № FE23900600000000000000000000000000000001, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"
Документ доставлено до ДФС України
ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:

Відправник: Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.6.79
(інформація про відправника
Підписи документа: - перший - печатка, електронна печатка ТОВ "777", сертифікат № 3, видавник UA- Акредитований центр сертифікації ключів ІДД ДФС - другий - бухгалтер, , Іванова, сертифікат № 33B00, видавник UA- Акредитований центр сертифікації ключів ІДД ДФС - третій - печатка, Приватне акціонерне товариство «ВІДПРАВНИК РК», сертифікат №, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна" - четвертий - співробітник, , ПЕТРОВ Н. К., сертифікат № 8, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"

Куда у Вас пропали подписи составителя РК? ВІДВРАВНИК РК та ПЕТРОВ - подписи того предприятия, которое составляло РК
не понимаю что происходит, но в Айфине вообще не хочет подписывать РК, а говорит что сотавил РК Иванов, а подписыват Петров, и меняет подписанта в РК на моего дира .
Киевстар говорит что такой услуги нету как повторная отправка РК. вот и топчусь туда-сюда.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не понимаю что происходит, но в Айфине вообще не хочет подписывать РК, а говорит что сотавил РК Иванов, а подписыват Петров, и меняет подписанта в РК на моего дира .
Киевстар говорит что такой услуги нету как повторная отправка РК. вот и топчусь туда-сюда.

я в Айфине по НДС не работала, у Вас бесплатнеая версия? Может по-этому не правильно работает? оната подписала - я Вам пример написала - и наши пописи добавились, и составителя
не у меня лицензия Айфин, они мне втирают что пускай пришлют по новой РК тогда набрать их и они тогда посмотрят в чем дело.
А Киевстар не присылает так как такой услуги нету.
замкнутый круг
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не у меня лицензия Айфин, они мне втирают что пускай пришлют по новой РК тогда набрать их и они тогда посмотрят в чем дело.
А Киевстар не присылает так как такой услуги нету.
замкнутый круг
ну а если восстановить из резервной копии и пусть ацйфин посмотрит?
Айфин работает в облаке, через сайт.
туда РК даже не попала.
Она изначально попала в Медок демо версию и все.
Сейчас подумала , может, пойти в сервис Киевстар и написать офиц письмо на РК?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Айфин работает в облаке, через сайт.
туда РК даже не попала.
Она изначально попала в Медок демо версию и все.
Сейчас подумала , может, пойти в сервис Киевстар и написать офиц письмо на РК?

в этой ситуации это наверное единственный вариант
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000387