Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Olya
а то я смутно помню вроде если за год убыток в деке, а за 2016 например в 1 квартале получилась прибыль то вроде тогда подавать квартальную деку или я что-то путаю?
это было для тех, кто 10млн и выше
Кло, обращайся ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Где-то есть инструкция, как деку заполнять? У меня убыток и я до 20 млн. Возможно где-то были статьи или разья
снения?


мабуть методом "тыка"
р 01 Дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку = р2280 разом доходи (ф2)

р 02 Фінансовий результат до оподаткування (прибуток або збиток), визначений у фінансовій звітності відповідно до національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності (+, -) = р2290 (ф2)

р16 ЗП Зменшення нарахованої суми податку = тут сумма оплаченных авансов 01-12.2015 , в додатке ЗП в р.16.1

далее по формулам выйдем на сумму к оплате

у меня так
А відхилення обліку - (воду не включали до податкових витрат) - теж ігноруємо?
А додаток АМ заполнять амортизация за год начисленная, которая потом переносится соответственно в РІ? Доход меньше 20млн. налоговые разницы можно не применять, так как быть с этими додатками?
прочитайте эту тему, хотя бы, прежде чем задавать вопрос


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
подскажите, пожалуйста, сроки сдачи декларации если доход за 2015 больше 20 млн. до 09.02. или 29.02? Поквартально в 2015г. не сдавали.
налоговики пишут,что для тех ,кто сдает Деку за год - срок до 28/02, а для тех, кто сдавал поквартально - до 09/02
Приятно то,что вроде штрафовать за допущенные ошибки при расчете налога на прибыль за 2015 год - не будут.
Получается, что если юрлицо - до 20 млн, не використовує податкові різниці, не занимается специфич.деятельностью,не исправляет ошибки минувших дней, не платило аванс.внесків, не віплачивало дивиденды, то оно подает только сам бланк Деки , без единого додатка к ней ????!!!!!

И еще- что же писать в таблице "про наявність рішення про незастосування ризниць" ????
Неплохая статья на эту тему
[www.consult.kharkov.ua]
тут кое-что есть по заполнению:

[byhgalter.com]
Quote
le_proff
подскажите, пожалуйста, сроки сдачи декларации если доход за 2015 больше 20 млн. до 09.02. или 29.02? Поквартально в 2015г. не сдавали.
22. Норма пункту 57.1 статті 57 у редакції, викладеній в Законі України "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи", в частині граничного терміну подання декларації з податку на прибуток підприємств застосовується, починаючи із подання декларації з цього податку за звітний рік, в якому набирає чинності редакція розділу III Кодексу, викладена в Законі України "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих України щодо податкової реформи".


старая норма 57.1
Податкова декларація, в тому числі розрахунок щомісячних авансових внесків, за базовий звітний (податковий) рік подаються до 1 червня року, наступного за звітним (податковим) роком.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если я подаю с прибылью "ФІНАНСОВИЙ звіт суб"єкта малого підприємницта" додаток 1 - мне нужно отметить это как форма № 1 "БАЛЛАНС" ?
Quote
Lesya2013
Если я подаю с прибылью "ФІНАНСОВИЙ звіт суб"єкта малого підприємницта" додаток 1 - мне нужно отметить это как форма № 1 "БАЛЛАНС" ?
Нет, там предпоследнее поле - 1-м и 2-м, последнее - 1-мс и 2-мс
платили за услуги доставки товара, есть акт вып. работ но на ТТН не хватает подписей, а для услуг доставки ТТН ведь обязательно нужна, что делать? если провожу акт, то получаются расходы, но ведь их нельзя включать, т.к. не верно оформлены
вот интересует всё таки вопрос по МНМА....по ним считаем разницу? Ведь о них нынче не слова
А можно и я вопрос тут задам: а как теперь з фин. помощ., которую мы дали в 06.2015 и до конца года нам не вернули? можно учесть в расходы?
Финпомощь в расходы? Интересно.
Теоретически можно, только если сделать допсоглашение к договору, что помощь безвозвратная. Иначе это обычная дебеторка, списать можно только по сроку исковой давности.
Предприятие малое(до 20 млн)
Так надо показывать амортизацию в додатке АМ и РІ и в строке 03РІ ?
Кто разобрался,пожалуйста, ответьте.
Quote
meg
Предприятие малое(до 20 млн)
Так надо показывать амортизацию в додатке АМ и РІ и в строке 03РІ ?
Кто разобрался,пожалуйста, ответьте.
Я решила не показывать. У меня заполнены строки: 01,02,04,06,17,19. По этим строкам додатки не требуются.
а расчет авансов нужно показывать в стр26 если оборот до 20млн? по ходу нет
смотрю сноску :8 "Заповнюється платником податку у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік (крім виробників сільськогосподарської продукції,інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень). "
Quote
Natka0239
Я решила не показывать. У меня заполнены строки: 01,02,04,06,17,19. По этим строкам додатки не требуются.
Аналогично)) А бланк отчета J0108102 ?
Добрый день!
Подскажите, а какой бланк фин отчета 1-м, 2-м подавать?
У меня есть 2:
J0901106 для налоговой
S0110010 единое окно, как бы для всех.
Quote
Ksunyasha
Добрый день!
Подскажите, а какой бланк фин отчета 1-м, 2-м подавать?
У меня есть 2:
J0901106 для налоговой
S0110010 единое окно, как бы для всех.
Quote
meg
Quote
Natka0239
Я решила не показывать. У меня заполнены строки: 01,02,04,06,17,19. По этим строкам додатки не требуются.
Аналогично)) А бланк отчета J0108102 ?
да
Quote
Oxi
а расчет авансов нужно показывать в стр26 если оборот до 20млн? по ходу нет
смотрю сноску :8 "Заповнюється платником податку у Податковій декларації з податку на прибуток підприємств за рік (крім виробників сільськогосподарської продукції,інститутів спільного інвестування, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують двадцяти мільйонів гривень). "
не нужно
Quote
Natka0239
Quote
meg
Quote
Natka0239
Я решила не показывать. У меня заполнены строки: 01,02,04,06,17,19. По этим строкам додатки не требуются.
Аналогично)) А бланк отчета J0108102 ?
да
это годовой?
а квартальный тогда на 114 заканчивается?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042200000000003