Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324
что делать пятницу все отправила прибыль и баланс, по прибыль пришла вторая квитанция все нормально а вот баланс только 1 в понедельник целый день звонила в налоговую никто не брал трубку вчера еще раз отправила баланс тоже пришла 1 квитанция а сегодня уже пришла 2 и написано звіт не принят так что это в налоговой нет отчета баланса и у меня штраф.афигеть
баланс в статистику в пятницу возила на бумаге там принято и есть печать. а в налогову получаеться что нет если не принято что мне делать?
C такой работой сервера - какой штраф?
Если точно в налоговой не принято - отправьте еще раз, вот только какой бланк? Если единое окно, то оно же и в статистику потянется... Тогда, может, лучше бланк финзвита, который только на ГНИ идет? Вам бы квит. № 2 получить, а за несвоевременность подачи они, может, до Вас и не доберутся (у них и других проблем достаточно)


вот такая кв пришла сегодня из статистики на отчет. кот отпрвила вчера
Звіт відповідає визначеному Держстатом України формату. Електронні цифрові підписи перевірено. Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах державної статистики та(або) необхідності надання уточнень Вам буде повідомлено додатково. Зауваження: - Кінцевий термін подання форми - 29.02.2016. Звіт подається із запізненням, що є порушенням вимог чинного законодавства стосовно подання статистичної звітності. Надання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень із запізненням тягне за собою відповідальність, яка встановлена статтею 186-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення. Вам необхідно з'явитись до відповідного органу державної статистики для складання адміністративного протоколу протягом 5 (п'яти) робочих днів з дати отримання квитанції №2.
Тоже самое и меня : типа с нарушением сроков, но я сегодня к ним в Статистику ходила и носила финотчётность, они вообще не видели моего отчёта, только к вечеру пришла вот эта квитанция с нарушением сроков, но по поводу штрафа ничего не говорили, думаю, что не будут штрафовать. Я сегодня гривен 40 на телефонные разговоры потратила, звоня с мобильного на городские в Статистику, Налоговую, Сонату и гарячую линию ДФС...angry smiley
И в налоговую съездила, но к тому времени, как я приехала, они уже видели эту квитанцию №2, так что я ничего им не подавала, зря съездила, вообщем. Налоговики, кстати, не штрафуют за сроки финотчётности, главное, чтоб она была, она для них просто ознакомительная. Кстати, в налоговой, когда увидели, что отправлен отчёт был вчера в 15.30, и что пришла 29.02.16г квитанция №1, а квитанция №2 уже 01.03.16, сказали спорить со статистикой по поводу штрафа, ибо это их проблемы, что не смогли вовремя обработать отчёт, ведь он был подан в срок.
Девочки подскажите, не правильно сдала баланс и декларацию, как отправить по новому.
Сделала ошибку в балансе и декларации, как сдать по новому.
не нашла такого вопроса,может кто и задавал уже здесь ранее, тогда извините) перед подачей декларации за 2015 год вычитала, что если по результатам 2015 убыток,то авансовые платежи,которые платились в течении всего года, отражать в декларации нельзя, потому что нет налога к уплате,а значит и уменьшать нечего. А теперь вот сомневаюсь правильно ли это? Сейчас на карточке этой суммы переплаты нет(( как быть,чтобы не потерять эти деньги?
Quote
Alinessa
не нашла такого вопроса,может кто и задавал уже здесь ранее, тогда извините) перед подачей декларации за 2015 год вычитала, что если по результатам 2015 убыток,то авансовые платежи,которые платились в течении всего года, отражать в декларации нельзя, потому что нет налога к уплате,а значит и уменьшать нечего. А теперь вот сомневаюсь правильно ли это? Сейчас на карточке этой суммы переплаты нет(( как быть,чтобы не потерять эти деньги?
тю... конечно, надо было в деке отражать через додаток ЗП. тогда и в переплате было бы в карточке.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
natalka_l
Quote
Ляля - Оля
...
а что это меняет? от этого штрафы перестанут быть расходами периода?

ну ок, мене оштрафували на 15 млн. за завищення витрат на 30 млн., я визнала цей штраф і знову включила в витрати, це нормально?

1.А если посчитать так.
Прибыль до налогобложения 30 млн.Налог на прибыль 30 млн х18%=5,4 млн. Нераспределенная прибыль 24,6 млн остается предприятию.
В случае штрафа. Прибыль до налогобложения уменьшается 30-15=15 млн. Налог на прибыль 15 млн х18%=2,7 млн. Нераспределенная прибыль 15-2,7 млн=12,3 млн. А бюжету «отстегнели» всего 15 млн штрафа + 2,7 млн налога на прибыль=17,7 млн.
И где мы «обидели» налоговую?
2.А когда писали: «и списание (порча,бой,использование в нехоз.деятельности). Вот где жду подвоха» - согласен.
Списать бой алкоголя на 15 млн и уменьшить прибыль до налогообложения - стремно. smileys with beer

3."Малыши" сдают прибыль раз в году.Просьба напишите.Какие были письма ДФС за этот год по штрафам. Изменилась ли их позиция по списанию штрафов.
Я на эту тему ничего не встречал за этот год.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 24 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036200000000008