Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая декларация на прибыль

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 24    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
у меня форма деки J0100114

это квартальная
упас, спасибо. не зря рука не поднималась отправить.. странно, в разделе годовая...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
у меня форма деки J0100114

это квартальная
упас, спасибо. не зря рука не поднималась отправить.. странно, в разделе годовая...
еще более странно, у меня нет формы ...12. Пошла задавать вопросы разработчику...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Oxi
Quote
Ляля - Оля
у меня форма деки J0100114

это квартальная
упас, спасибо. не зря рука не поднималась отправить.. странно, в разделе годовая...
в меду она отдельно висит и в скобках пометка (годовая)


да-да, уже нашла... ну капец жеж... из 1С выгрузилось как квартальная...
Спасибо! Вот муляло не зря..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
dar_ya
а что там нужно заполнять в этой табличке: Прийнято рішення ? если фирма никогда не вела деятельности и сдавала всегда пустые Декларации ?

Так их не интересует есть деятельность или нет. Их интересует учитываете разницы или не учитываете. Некоторые просто дублируют там текст верхней строчки, а другие просто пишут Так или ставят плюс.
Quote
Ляля - Оля
да-да, уже нашла... ну капец жеж... из 1С выгрузилось как квартальная...
Спасибо! Вот муляло не зря..

Странно. У меня всё выгрузилось правильно. Из 1с 7.7 в Медок и в Соту. А у Вас откуда и куда?
Quote
Цветик
Quote
Ляля - Оля
да-да, уже нашла... ну капец жеж... из 1С выгрузилось как квартальная...
Спасибо! Вот муляло не зря..

Странно. У меня всё выгрузилось правильно. Из 1с 7.7 в Медок и в Соту. А у Вас откуда и куда?
я думаю, может я в 1С не указала, что годовая, а сформировала квартальную... переформирую и посмотрю как выгружает...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
art2121
подскажите кто сдавал.
отправила 1м 2м s0110010 в январе, теперь отправдяю Прибыль ставлю + форма 6 не принимает через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету).
отправляю j0901106 для налоговой 1м закінчення дії форми - листопад 2014 р..
что тогда сдавать?

Прибыль не приняли скорее всего из-за отсутствия этой строки в шапке xml-файла <LINKED_DOCS xsi:nil="true"/> (она стоит перед <D_FILL> ), поскольку в ОПЗ вчера этого бланка не было, я скачала бланк с кабинета налогоплательщика, заполнила и отправила, пришла квитанция об отсутствии додатков, вставила эту строку приняли
Quote
Ляля - Оля
Quote
Цветик
Quote
Ляля - Оля
да-да, уже нашла... ну капец жеж... из 1С выгрузилось как квартальная...
Спасибо! Вот муляло не зря..

Странно. У меня всё выгрузилось правильно. Из 1с 7.7 в Медок и в Соту. А у Вас откуда и куда?
я думаю, может я в 1С не указала, что годовая, а сформировала квартальную... переформирую и посмотрю как выгружает...
да, руки-крюки. Сформировала годовую в 1С, выгрузилось нормально.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Девчата, 1-м и 2-м подаем в тыс. грн с одним десятковим знаком и деку по прибыли в грн. прально?
а меня вот все-таки смущают убыточные декларации.
Знакомые бухгалтера рассказывают что им звонили инспектора и просят что-то там переделывать - то ли декларацию то ли баланс..или и то и то судя по всему)) я честно говоря раньше показывала хоть 10 грн но прибыли..но вот баланс переделывать не готова совсем..
отзовитесь те, кто уже подал убыточные - так и показываете все как есть?)
я показываю как есть, и декларирую убытки еще с 2007 года. Убытков много так как большая переоценка валют и валютных задолженностей. Проверку прошла по 12 год ( забрали гады НДС) - предыдущая "команда" сейчас подходит к концу проверка за 13-14 год. незнают к чему прицепиться и предупреждают что со справкой они уйти не могут. Честно? зла не хватает, ничего не изменилось ни методы проведения проверок ни взгляды коррупционеров-начальников. За что гибли люди?????....Жду... взяли еще продление....интересно что же огласят в конце))))... на этот раз по-хорошему не дадим ничего ( ну разве что админка). мы настроены на судебные дела.
Стоит + только фин отчет 1м 2м, его я сдала еще 29.01. и он не принимается
второй день не решаюсь задать вопрос(боюсь,что глупый),но отчет делаю первый раз и зацикливаюсь на всем...предприятие мен.20 млн,общие осн.,разницу не показываем. купили товар,его подремонтировали и продали. но продавцу должны большую сумму.вопрос вот в чем:можно ли в расходы включать только ту сумму,которую мы оплатили,чтобы не показать убытки?
я не знаю что делать

... до меня наворочен учет.. налоговый я вела отдельно.. по декларациям отчитывалась
я не могу увязать свой фин результат. там страшные и не верные цифры на сегодня

как мне увязать форму 2 и деку в \том случае какой есть выход
Спрошу по другому

я не хочу показывать колоссальный убыток. Имею ли я право показать убыток но не большой, поставив нужную мне цифру в корректировку налоговых разниц. И что будет за такое регулирование...
Quote
bat241061
второй день не решаюсь задать вопрос(боюсь,что глупый),но отчет делаю первый раз и зацикливаюсь на всем...предприятие мен.20 млн,общие осн.,разницу не показываем. купили товар,его подремонтировали и продали. но продавцу должны большую сумму.вопрос вот в чем:можно ли в расходы включать только ту сумму,которую мы оплатили,чтобы не показать убытки?
Сейчас вообще нет понятия расходов в налоговом учете. В деку попадают только 2 цифры из отчета о финрезультатах. Сможете не показать ненужные расходы в бухучете?
В принципе у меня есть мысли как не показывать убыток, но предупреждаю сразу - это заведомое искажение данных в отчетности.
С микропредприятиями совсем все просто. В форме 2-мс есть замечательная строчка 2310 Витрати (доходи), які зменшують (збільшують) фінансовий результат після оподаткування. Можно откусить часть расходов от финрезультата до оподаткування и поместить их в эту строку. И чистый доход (убыток) с учетом сходится, и волки сыты.
В форме 2-м такой строки нет, поэтому малым остается только один выход - "ошибиться", т.е. тупо в деку по прибыли написать цифру больше, чем финрезультат до оподаткування из формы 2-м.

Прошу не кидаться тапками, сама не люблю вот это подстраивание под прихоти фискалов, но уж многие минусов как огня боятся.
Quote
Барышня
Спрошу по другому

я не хочу показывать колоссальный убыток. Имею ли я право показать убыток но не большой, поставив нужную мне цифру в корректировку налоговых разниц. И что будет за такое регулирование...
В додатке РИ все разницы по пунктам НКУ расписаны, туда с потолка ничего не внесешь. Да и не вижу большой разницы в сумме убытка, фискалам все убыточные деки показатели портят не зависимо от суммы. Если Вы сомневаетесь в достоверности учета и полученного финрезультата, лучше уж в финотчетности что-то подшаманьте. А позже, когда с учетом разберетесь, можно и уточненку подать.
Quote
Барышня
Спрошу по другому

я не хочу показывать колоссальный убыток. Имею ли я право показать убыток но не большой, поставив нужную мне цифру в корректировку налоговых разниц. И что будет за такое регулирование...
Вика, результат-то берется по финотчетности не нарастающим итогом, а за год. Ты в доходах и расходах за год уверена?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В прошлом году в фин.отчёте показан убыток, а в декларации нарисовали прибыль и заплатили налог.
Подскажите, какие строки дод.ВП нужно заполнять, чтоб в деке 2015 отразить неучтённые расходы 2014 и учесть переплату по налогу.

Спасибо.
Quote
vvv275
В прошлом году в фин.отчёте показан убыток, а в декларации нарисовали прибыль и заплатили налог.
Подскажите, какие строки дод.ВП нужно заполнять, чтоб в деке 2015 отразить неучтённые расходы 2014 и учесть переплату по налогу.

Спасибо.
с этим вопросом пока совершенно ничего не понятно....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
vvv275

Тут расписано как исправить старые ошибки 2013, 2014 г.г., но не до конца поняла как учесть переплату налога.
какое отношение переплата имеет к декларации?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!



Редаговано разів: 2. Востаннє 04/02/2016 12:47 користувачем МарГГо.
Quote
vvv275
В прошлом году в фин.отчёте показан убыток, а в декларации нарисовали прибыль и заплатили налог.
Подскажите, какие строки дод.ВП нужно заполнять, чтоб в деке 2015 отразить неучтённые расходы 2014 и учесть переплату по налогу.

Спасибо.
скорее нужно подать уточнёнки, а потом делать деку за 2015, чтобы можно было включить отрицательное значение в 2015 и уменьшить объъет налогообложения.
на сегодня уточнёнки за предыдущие периоды невозможно отправить (((((
выдают ошибки..
Quote
TanyaOdessa
на сегодня уточнёнки за предыдущие периоды невозможно отправить (((((
выдают ошибки..
а расскажите как Вы заполняли? в текущей деке с приложением ВП?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если в 2014-м не учли «старые» убытки В 2014 году по ошибке не учли «старые» убытки 2013 года (5000 грн.). Если бы их учли, налог (360 грн. с ошибочных «2000 грн.» прибыли) не платили бы вовсе (стр. 07 за 2014 год была бы «-3000»). Как быть? С убытками ситуация «особая». Описанные выше способы исправления ошибок (см. ответ на предыдущий вопрос) применить к ним в «чистом виде» сложно. Ведь ни в таблице 2 приложения ВП, ни в «результирующих» строках (стр. 27 — 39) уточняющей декларации они не отражаются. Там мы покажем только уменьшение налога, который, позабыв убытки, переплатили за 2014-й (т. е. в нашем случае — «-360 грн.»). Но куда деть остальные «несыгравшие» («3000 грн.»), которые по логике должны переходить на следующий, 2015 год? Пока нет весточек от контролеров, наш совет таков: (а) если хотим исправиться в текущей декларации (т. е. в декларации за 2015 год, подав с ней приложение ВП), то: — в «объектной» строке 04 таблицы 1 приложения ВП (вопреки сноске 8) ставим «-3000 грн.» (т. е. восстанавливаем верный объект 2014 года — он же «хвост» убытков, переходящий на 2015 год); — в стр. 27 таблицы 2 приложения ВП (как отмечалось выше) отражаем «-360 грн.» (т. е. снимаем переплаченный налог). Считаем, что в таком случае «переходящие» убытки («3000 грн.») получится учесть уже в той же декларации за 2015 год (т. е. в «убыточной» стр. 3.2.4 приложения РІ к декларации за 2015 год поставить «3000»). А при желании декларацию можно сопроводить пояснениями (п. 46.4 НКУ). В таком случае не забудьте заполнить отдельное спецполе «о дополнениях согласно п. 46.4 НКУ», отведенное для этого в заключительной части декларации (см. сноску 13 к декларации). Как вариант еще можно подать заполненную декларацию 2014 года (старой формы), в которой отразить верный объект налогообложения «-3000 грн.»; (б) если хотим исправиться в уточняющей декларации (УД), то действуем похожим образом, т. е. заполняем: — в стр. 04 УД — «-3000 грн.»; — в стр. 27 УД — «-360 грн.». Однако при таком способе исправления вся неприятность в том, что коль УД подаем уже в 2016-м, то «переходящие» убытки («3000 грн.») сможем включить лишь в следующую декларацию за 2016 год (или за I квартал 2016 года, если в 2016-м являемся квартальщиком).



Редаговано разів: 2. Востаннє 04/02/2016 12:53 користувачем МарГГо.
очень непонятно, мне в Дт Кт вчера говорили, что я смогу по уточнёнкам учесть в деке за 2015 результаты 2013,2014 годов , а бухгалтер 911 пишет, что смогу учесть ТОЛЬКО в деке за 2016 год ((((((((((((((((((
мое мнение - если уточнить самостоятельным документом, а потом подать деку за 2015, тогда можно учесть старые убытки. Ведь на лицевом счете отразится сначала результат УР, а потом уже текущая дека.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
мое мнение - если уточнить самостоятельным документом, а потом подать деку за 2015, тогда можно учесть старые убытки. Ведь на лицевом счете отразится сначала результат УР, а потом уже текущая дека.
Я вот так и хотела сделать.
Только как самостоятельный документ не отправляются ((( через Медок
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 24    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055299999999997