Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Служебное внесение

Відправлено користувачем Irina1998 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Ситуация следующая - не сделала служебное внесение, приняла несколько платежей, потом внесла разменку. С предыдущего дня все вынесла. по Z отчету готівка в кассі = 0 грн. Это сильное нарушение? Как-то наказывается, штрафуется?
Как по мне - то ничего страшного.smiling smiley
Просто получилось, что вот эти несколько платежей Вам платили без здачи. Такое может быть. Вот такие чемные покупатели.
Спасибо большое, на самом деле так и было, сдачу давать не требовалось, иначе я бы раньше вспомнила что у меня разменка закрыта в общем сейфе. А за работу без разменки не штрафуют?


А должны ?grinning smiley
Нигде такое не написано.
Мы всё время обнуляли РРО по вечерам ( требовала податковая), разменку по утрам никогда не вносили. И никто никогда не прикопался.(т-т-т)
Мы вообще без разменки работаем, у нас все покупатели чемные. smiling smiley
И кто заметит, что Вы разменку позже внесли?
Quote
Blick
Мы вообще без разменки работаем, у нас все покупатели чемные. smiling smiley
И кто заметит, что Вы разменку позже внесли?
smiling smiley И мы всю дорогу работаем без разменки. Без неё проще и спокойнее.
smiling smileyИ у нас все покупатели сплошь чемные.
Заметят по чеку на внесение , который я прикалываю к расходнику (выдача из основной кассы в кассу РРО) , там внесок одна сумма, а ниже запись готивка в кассе большая сумма , т.е. понятно, что до внесения проводились приходные операции. Спасибо, вы меня прям успокоили, а то переживала, не знала что можно без разменки работать и за это не ругают.
Добрый день! Сегодня устанавливаем РРО. Я так поняла, что в конце смены в кассе должен быть "0", то есть надо делать служебную выдачу вечером, а утром делать служебное внесение. Или какая-то сумма может оставаться?
В принципі, правильніше буде зробити службову видачу під "0" (своєчасно оприбуткована готівка в касі), а зранку внести розмінну монету. На ТОВ (заг.система) так і робили. Але на ФОПах касу вести не обов'язково, тим паче деякі РРО дають можливість обліковувати "не здану" готівку у внутрішньому обліку (кінцевий залишок після обнулення переходить в початковий наступного дня). Так що вирішувати вам.
вчера проверяла Z-отчеты и заметила, что кассир полгода назад не сделала выдачу в конце рабочего дня и обнулила. Утром тоже не сделала "внесення" этой суммы. Подскажите,что теперь делать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998