Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Рахунок 315

Відправлено користувачем sofi-lukrnet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Re: Рахунок 315
6432 может быть сальдо, только если вылезла ошибка в прошлом месяце, не успели зарегить НН или контрагент незарегистрировал РК, к этому сальдо надо очень осторожно подходить


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Рахунок 315
Quote
УРом включать в Д1 деки забытую РК на уменьшение НО (возврат провели в 1С, а не включили в деку), надо что-то на 6432 оставить или 6412 уменьшить на НДС с этой суммы?
тут надо понимать что со счетами расчетов. Возврат денег был? Т.е. расчеты закрылись, а РК не провели? РК регили?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
Спасибочки.
От этих косяков в учёте и малого опыта у меня в голове каша. 1000000 раз убеждаюсь, что лучше год работать в поте лица, но правильно вести учёт и за пол часа сделать баланс, чем год на тяп-ляп, а потом крути-верти баланс и косяки вылезшие ломай голову как убрать и исправить отчётность за прошлые периоды. Только нервы чего стоят. Или бухгалтера привыкли, что налоговый учёт раньше отдельно вели и с бухучётом не заморачивались.

Значит оставляю
Дт 315 - д/с на электр.счёте,
Дт 6412 = отриц.значению с деки 12.2016,
Кт 6441 = Дт631/6
Дт 6442 = "забытые" вх.НН в декларации.

В балансе показываю: сч.315 в стр.1165 (гроши), сч.6412 (ВЗ) - стр.1135 (Д/з с бюджетом), а сч.644 стр.1190/1690?


Re: Рахунок 315
РК зарегили, расчёты закрыты, в деку не подхватилось, т.к. проводку записали, но не провели. Может подарить государству эти НО, чтоб внимание не привлекать УРми?
Re: Рахунок 315
Quote
vvv275
РК зарегили, расчёты закрыты, в деку не подхватилось, т.к. проводку записали, но не провели. Может подарить государству эти НО, чтоб внимание не привлекать УРми?
тогда эти суммы должны уже быть в дебете 6412. Соответственно, сальдо на эту сумму больше, чем минус по деке

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
Quote
Ляля - Оля
Quote
vvv275
РК зарегили, расчёты закрыты, в деку не подхватилось, т.к. проводку записали, но не провели. Может подарить государству эти НО, чтоб внимание не привлекать УРми?
тогда эти суммы должны уже быть в дебете 6412. Соответственно, сальдо на эту сумму больше, чем минус по деке

Спасибо, сижу самолётики рисую spinning smiley sticking its tongue out как всё учесть:

1. А если решим не сдавать УР, а я увеличу сейчас 6412, то потом уточнёнку подать по фин.отчёту придётся, куда можно спрятать всякие расхождения по 6412, 643, 644 счетам, ведь и после проверок может всякое всплыть и после УР как в соответствие баланс привести?

2. А какие ещё показатели с вытягов из СЕА можно проверить?
У меня в вытяге 1401206 заполнены:
* стр.6 - превышение НО указанных в деке с налогом, зарегистрированном в Реестре - 500 грн.;
* стр.7 - сумма отрицательного значения, на которую увеличивается показатель "Сумма Накл" - 1000 грн;
* стр.9 - сумма ошибочно или излишне уплаченных ден.средств на 01.07.15.

Что это??? Нужно ли в балансе их где то учитывать?

СПАСИБО.
Re: Рахунок 315
Не нужно.
стр.6 - это не зарегистрировали исходящую НН, а в отчет ее включили.
стр.9 - это остаток по лицевому счету в ГНИ на 01.07.15, за счет него в июле 2015 со счета СЭА по деке меньше снимали в оплату и он с лицевого счета ушел.
По стр.7 не подскажу, у меня ее нет, но думаю в балансе она тоже отражаться не должна. По сути все цифры в этом вытяге виртуальные.
Re: Рахунок 315
Если я на Дт сч.6412 посадила отрицательное значение с декларации по НДС (Д2) туда случайно не входит остаток на спецсчёте?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё отдельно на сч.315 ещё весить остаток по вытягу на запит 1302301?
Re: Рахунок 315
Quote
vvv275
Если я на Дт сч.6412 посадила отрицательное значение с декларации по НДС (Д2) туда случайно не входит остаток на спецсчёте?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё отдельно на сч.315 ещё весить остаток по вытягу на запит 1302301?
остаток на спецсчете - это одно (315 счет), отрицательное значение по деке - это другое.
Не путайте с лимитом для регистрации

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000001