Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Рахунок 315

Відправлено користувачем sofi-lukrnet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Re: Рахунок 315
Quote
Aleksa_

А проводки такие:
перечислить на НДС-счет: Дт 313 (315) Кт 311 (плат.поручение)
уплата НДС согл.декларации: Дт 6412 Кт 313 (315) (операция/ручная проводка)

Я поняла....тільки що......Сорі що не дочитала....
Re: Рахунок 315
Ні всетаки я не докінця поняла. н-д у мене у декларації 520 грн. то я
1.Платіжкою вибираю "перерахування податків і внесків" 520 грн.
2.операції введені вручну і вказую Д6412 К315 520 грн.Тоді вийде 0 яка суть такої операції.....
Re: Рахунок 315
Ну суть есть - если у Вас есть обязательства по деке, значит было пополнение счета СЕА деньгами для регистрации НН либо была переплата, либо овердрафт которые позволили зарегестрировать НН без пополнения счета.
Если пополняли, то:1)Плат. поруч. (перевод на другой счет организ.) Дт 315 Кт 311 - никакой оплаты НДС в бюджет нет - просто пополнение счета. 2) Плат. поручение (оплата налогов) Дт 6412 Кт 315 - списано в погашение обязательств по НДС. 315 отображает движение по Вашему счету в казначействе.
Если не пополняли, то уже в этом месяце скорей всего уже прийдетсяsmiling smiley


Re: Рахунок 315
А по поводу ручных операций - когда-то аудит нас штрафовал за них. Операция - крайний случай, если уже совсем нет вариантов отобразить проводку стандартным документом. Научило на всю жизнь.
Re: Рахунок 315
я електронний рах.ще ні разу спеціально не поповняла....В мене лише оплата по деці....отже я роблю
1.Кидаю гроші з 311 на 315-платіжним дорученням
2.Оплачую ПДВ-платіжним дорученням Д6412 І К315. Вірно...
Re: Рахунок 315
А что если сразу эти деньги отправлять на 6412? типа пополняешь СЕА для регистрации нн, но получается сразу бросаешь предоплату по декларации.
Re: Рахунок 315
Quote
ossikk
А что если сразу эти деньги отправлять на 6412? типа пополняешь СЕА для регистрации нн, но получается сразу бросаешь предоплату по декларации.
по лицевому счету в ГНИ оплата отразится только тогда ,когда спишутся средства с НДС-счета. Пополнения не отражаются сразу на лицевом. Т.е. при сверке могут быть расхождения.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
Ну добре. тільки не розумію трохи. Якщо я відправила 1000 грн на СЕА для реєстрації податкових. Виходить Дт 315 Кт 311. А по декларації в мене вийшло 200 грн, То виходить я роблю платіжне на 200 грн. Дт 6412 Кт 315? А ті 800 грн, що залишились на 315 рах, куди їх дівать? як вони закриваються?
Re: Рахунок 315
они там и висят
будете делать Дт 6412 Кт 315 по обязательствам деки в день списания с СЕА
в балансе в графу там где деньги
Re: Рахунок 315
Quote
ossikk
Ну добре. тільки не розумію трохи. Якщо я відправила 1000 грн на СЕА для реєстрації податкових. Виходить Дт 315 Кт 311. А по декларації в мене вийшло 200 грн, То виходить я роблю платіжне на 200 грн. Дт 6412 Кт 315? А ті 800 грн, що залишились на 315 рах, куди їх дівать? як вони закриваються?
ну это же как дополнительный текущий счет. остаток на счету.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
А ЯКЩО Я НЕ ПОПОВНЯЮ ЕЛЕК.РАХ.
я електронний рах.ще ні разу спеціально не поповняла....В мене лише оплата по деці....отже я роблю
1.Кидаю гроші з 311 на 315-платіжним дорученням
2.Оплачую ПДВ-платіжним дорученням Д6412 І К315. Вірно...[/quote]
Re: Рахунок 315
Quote
sofi-lukrnet
А ЯКЩО Я НЕ ПОПОВНЯЮ ЕЛЕК.РАХ.
я електронний рах.ще ні разу спеціально не поповняла....В мене лише оплата по деці....отже я роблю
1.Кидаю гроші з 311 на 315-платіжним дорученням
2.Оплачую ПДВ-платіжним дорученням Д6412 І К315. Вірно...
Вы пополняете счет СЭА, Вы же делаете платежку в клиент-банке на счет СЭА, а не сразу в бюджет, а налоговики оттуда оплату снимают. Просто Вы его пополняете на сумму по деке, но содержания операций это не меняет. При этом Вы можете пополнить СЭА, например, 25 числа, а налоговики снимут оплату 29 числа. В любом случае это две операции. Проводки верные.
Re: Рахунок 315
Quote
Blick
Оплата на счет СЭА - дт315 кт311.
Списание со счета СЭА суммы по декларации - дт6412 кт315.
Остаток на счете 315 должен равняться сумме из вытяга про стан рахунку.

подскажите пож. как номер этого запита- не могу найтим.Спасибо
Re: Рахунок 315
Quote
Blick
вытяг про стан рахунку J1302301.
Re: Рахунок 315
alisona ! спасибо!
Re: Рахунок 315
Подскажите- если у меня в Деке за ноябрь было минус 7663,00 НДС /в счет буд. платежей/, я должна в конце месяца /ноября или декабря?/ сделать проводку Дт 641.2 Кт 315 минус 7663,00?В декабре пополняла НДС счет для регистр.НН Дт315 Кт311 И за декабрь по Декл.НДС у меня 11038,00 .Я делаю проводку уже 31.01 за декабрь? Ничего уже не пойму.
Re: Рахунок 315
Quote
Дт 641.2 Кт 315 минус 7663,00

минусовый результат по деке не имеет отношения к счету 315

когда по Вытягу Вы уидите, что списаны средства, сделаете проводку дт 641 кт 315 на сумму обязательств по декларации (+!)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
315-сч это те деньги, которые хранятся в СЕА, а не ваши обязательства по НДС, ниче минусовать не надо, на нем отражается только ваш перевод денег на СЕА и снятие денег казначейством по декларации, когда она к оплате, а не минусовая.
Re: Рахунок 315
Оля! TamiA!Спасибо. Все поняла. Все сделала уже правильно.
Re: Рахунок 315
А каким числом нужно делать ручную проводку списания с 315 счета, за счет оплаты налоговых обязательств???
641 315
Re: Рахунок 315
Quote
zorya
А каким числом нужно делать ручную проводку списания с 315 счета, за счет оплаты налоговых обязательств???
641 315
когда по Вытягу пройдет списание

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
Quote
Ляля - Оля
Quote
zorya
А каким числом нужно делать ручную проводку списания с 315 счета, за счет оплаты налоговых обязательств???
641 315
когда по Вытягу пройдет списание

А как узнать когда по вытягу прошло списание? может есть какая то форма для запроса?
Re: Рахунок 315
нет такой формы, можно в эл. кабинете посмотреть
Re: Рахунок 315
Quote
alisona
нет такой формы, можно в эл. кабинете посмотреть

а что бы зайти в электрон.кабинет нужно иметь ключи налоговой? или как можно туда зайти?
Re: Рахунок 315
Quote
alisona
нет такой формы, можно в эл. кабинете посмотреть

А разве Джи13019 Запит щодо отримання інформації в розрізі операцій з системи едлектронного адміністрування ПДВ не даст ответ на искомый вопрос?
Re: Рахунок 315
А Вы попробуйте этот запрос, заодно и нам расскажете.
Чтоб выловить дату списания денег, нужно ежедневно делать запрос J13023. Но думаю, вполне можно делать проводку по списанию 30 числом и не париться. Только проверить нужно , действительно ли списалось. Расхождение в несколько дней в пределах одного месяца погоды не делает.
Re: Рахунок 315
Quote
margosha-79
І ще одне!!!
роблю баланс,а в мене не йде актив з пасивом через 315 рахунок,на ньому є залишок на кінець 2015 року!!
Як правильно закрити 315 рахунок, щоб зробити баланс?????
у меня тоже не идет баланс из за остатка на 315 счете. Как вы закрывали?
Re: Рахунок 315
Quote
zorya
Quote
margosha-79
І ще одне!!!
роблю баланс,а в мене не йде актив з пасивом через 315 рахунок,на ньому є залишок на кінець 2015 року!!
Як правильно закрити 315 рахунок, щоб зробити баланс?????
у меня тоже не идет баланс из за остатка на 315 счете. Как вы закрывали?
драсьте, как это??
пополнение НДС-счета дт 315 кт 311
списание НДС в бюджет дт 641 кт 315
как тут может не идти актив с пассивом???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Рахунок 315
В 1С старые бланки отчетности не подтягивают счет 315 в баланс, поэтому и не идет. Или возьмите новые бланки, или добавьте 315 вручную.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045700000000004