Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Предприятие не работает. Хочу начислить з/п за 2 недели, а остальное время - как отпуск за свой счет - 14 дней. Это как-то отражается в дод 6 отчетности по ЕСВ? или ставим полный месяц работы?
там есть колонка - кол дней без сохранения з/п
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
там есть колонка - кол дней без сохранения з/п
+ кол-во календарных - 31


Quote
Kisulya
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
там есть колонка - кол дней без сохранения з/п
+ кол-во календарных - 31



ПОДСКАЖИТЕ,А ЕСЛИ СОТРУДНИК 31 ДЕНЬ БЫЛ В ОТПУСКЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТО ЧТО СТАВИТЬ В ГРАФЕ 19 ОТЧЕТА ЕСВ? ТАМ ГДЕ СУММА РАЗНИЦЫ МЕЖДУ МИНИМАЛКОЙ И ФАКТИЧЕСКОЙ? 1378 ? ИЛИ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ ?
подскажите, пожалуйста, сотрудница вышла с декрета 26,11, с 27,11 по 30,11 взяла отпуск за свой счет, т.е. начислений за ноябрь нет.
в таблице 5 показала окончание - 26, в таблице 6 графа 14 = 4, графа 15=30.
должна ли я ее показать в таблице 1 в строке Кiлькiсть застрахованих осiб у звiтному перiодi, яким нараховані виплати, я ее там не показываю, но, программа автоматом (наглым образом) туда ставит и исправить невозможно
спасибо
а куда делись начисления за 26 число???
ой, ошиблась, 26-последний день декрета
добрый день. у меня человек уходит в очередной отпуск с 18 мая до 14 июня и с 15 июня по 30июня за свой счет. с 15-30.06 я должна начислять ЕСВ? спасибо
ЕСВ Вы должны на месячный доход начислять, а не по периодам. Если месячный доход меньше минималки, тогда нужно доплачивать до минимального страхового взноса.
Подскажите, пжл. В отчёте по есв как показать: Девочка вышла из декретного отпуска 31.01.19р и написала отпуск за свой счет. Как это отразить И в табл 5 и в табл 6
Коллеги, ПРОШУ ПОМОЩИ, подскажите:
1) Работник №1 в декабре 15 дней за свой счет (ст.26) и с 26.12.19 по 18.01.20 в ежегодном план. отпуске (24к.д.). Начислений по ЗП в декабре НЕТ
В ЕСВ за декабрь 2019 в Дод.6 отдельными строками показываю:
отпуск за свой счет, где:
строка 1: гр.14=15; гр.15=31;суммы по 0,00?
строка 2 и 3 разбивка отпускных за декабрь и январь

2) Работник №2 в декабре 30 дней за свой счет (п.6 ст.25. инвалид 3 группы) с 02.12-31.12.19 Начислений по ЗП в декабре НЕТ
строка 1: гр.14=30; гр.15=31;суммы по 0,00?

3) В обоих случаях НЕ заполняем Дод.5 - верно?
4) Доначислений ЕСВ нет никаких?

Табель учета раб. времени, заявления, приказы есть. Ждать ли проверки относительно 30 дней в гр.14? Или им из гр.9=2 будет понятно, что особа инвалид?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А разве нужно в первом случае строку 1 с нулями заполнять? Я бы заполнила просто две строки с отпускными. Или в строку с отпускными количество дней трудовых отношений не дает поставить?
Доначисление ЕСВ до минимального будет а первом случае, если отпускные за декабрь меньше минималки. Во втором случае не будет, т.к. дохода нет вообще.
Так мне ж нужно показать в декабре отпуск за СВОЙ СЧЕТ 15 дней....confused smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Blick
А разве нужно в первом случае строку 1 с нулями заполнять? Я бы заполнила просто две строки с отпускными. Или в строку с отпускными количество дней трудовых отношений не дает поставить?
Доначисление ЕСВ до минимального будет а первом случае, если отпускные за декабрь меньше минималки. Во втором случае не будет, т.к. дохода нет вообще.

Так мне ж нужно показать в декабре отпуск за СВОЙ СЧЕТ 15 дней... Как иначе можно показать тогда?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Точно не знаю, но я бы для начала попробовала и отпуск за свой счет в строку с отпускными вписать. А лучше попробовала бы обоими способами и посмотрела, на какой программа ругаться будет.
Quote
Blick
Точно не знаю, но я бы для начала попробовала и отпуск за свой счет в строку с отпускными вписать. А лучше попробовала бы обоими способами и посмотрела, на какой программа ругаться будет.

Убрала нулевую строку, а впихнула все в "отпускные" декабря, программа не ругается совсем...(Арт-Звит), вот что вышло:
гр.10=10
гр.11=12/2019
гр.14=15
гр.15=31
гр.17и18=1586,16!!! (за 6 дней декабря)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
А с нулевой строкой программа ругалась? Все же сомневаюсь как правильно, насоветую еще...
Не забудьте ж доначислить ЕСВ до минимального взноса, т.е. с суммы (4173-1586,16)=2586,84 и показать отдельной строкой с типом 13.
Quote
Blick
А с нулевой строкой программа ругалась? Все же сомневаюсь как правильно, насоветую еще...
Не забудьте ж доначислить ЕСВ до минимального взноса, т.е. с суммы (4173-1586,16)=2586,84 и показать отдельной строкой с типом 13.
Программа не ругается в любом из случаев... Думаю все же правильней вынести в отдельную строку.
А вот с этим "доначислением" никак не придумаю, надо ли? И как НЕТ)))
Читаю консультацию - там похожий пример №1 с разбивкой отпускных... и доначислений не делают: [i.factor.ua] Может потому, что есть ЗП в примере? Пишут: " Если фактическая база начисления ЕСВ, определенная по основному месту работы работника без инвалидности, за месяц, на который приходится ежегодный отпуск, оказалась ниже минзарплаты, рассчитываем разницу между этими двумя величинами (ЕСВ-разницу) и доначисляем на нее ЕСВ."
Я поначалу "за базу" приняла все начисление (все отпускные) и даже не подумала о доначислениях... А ни как нельзя НЕ ДЕЛАТЬ разбивку отпускных по месяцам? Сумма то сразу вся была выплачена?! Просто платить 570грн "от балды"?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Фактическая база начисления ЕСВ - это весь доход за месяц, любой доход. Если, например, за декабрь зарплата 3000 и отпускных 1600, итого 4600 выходит, что больше минималки, поэтому доначислений по ЕСВ нет. Если зарплата 2000 и отпускных 1600, уже нужно доначислять. А у Вас зарплата 0, итого доход 1600 (условно), доначислять нужно. Если дохода нет совсем, как во втором случае, тогда доначислять не нужно.
Отпускные помесячно делить нужно. Во-первых так законодательство требует, а во-вторых смысла тулить январские отпускные в декабрь нет, тогда в январе у Вас будет только зарплата за несколько дней и в январе доплачивать ЕСВ придется.

Кстати, только заметила. У Вас ошибочка в днях отпуска. С 26.12.19 по 18.01.20 действительно 24 календарных дня, но на этот период 2 праздника попадают. Они не оплачиваются, но отпуск продлевают. В общем если нужно 24 календарных дня, это будет отпуск с 26.12.19 по 20.01.20.
Quote
Blick
Фактическая база начисления ЕСВ - это весь доход за месяц, любой доход. Если, например, за декабрь зарплата 3000 и отпускных 1600, итого 4600 выходит, что больше минималки, поэтому доначислений по ЕСВ нет. Если зарплата 2000 и отпускных 1600, уже нужно доначислять. А у Вас зарплата 0, итого доход 1600 (условно), доначислять нужно. Если дохода нет совсем, как во втором случае, тогда доначислять не нужно.
Отпускные помесячно делить нужно. Во-первых так законодательство требует, а во-вторых смысла тулить январские отпускные в декабрь нет, тогда в январе у Вас будет только зарплата за несколько дней и в январе доплачивать ЕСВ придется.

Кстати, только заметила. У Вас ошибочка в днях отпуска. С 26.12.19 по 18.01.20 действительно 24 календарных дня, но на этот период 2 праздника попадают. Они не оплачиваются, но отпуск продлевают. В общем если нужно 24 календарных дня, это будет отпуск с 26.12.19 по 20.01.20.
Да, спасибо Большое, по 20.01 это он включительно? И в своём заявлении и приказе тоже надо писать 26.12-20.01 или там просто достаточно «с 26.12 на 24 календарных дня»?
Этот сотрудник будет уволен после отпуска с выплатой компенсации за неиспользование ранее отпуска. Теперь вопрос увольнять 20 или 21?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
В заявлении можно просто с 26.12 на 24 календарных дня. Да и логичнее так, не работа сотрудника вычислять когда отпуск закончится.
В приказе - с 26.12 по 20.01 на 24 календарных дня. Моя кадровичка еще пишет в скобках - (с учетом праздничных 01.01 и 07.01), но думаю это лишнее.
Увольнять можно когда угодно, но у него 21.01 первый рабочий день после отпуска. Если им уволить, еще за день зарплату начислять придется.
Quote
Blick
В заявлении можно просто с 26.12 на 24 календарных дня. Да и логичнее так, не работа сотрудника вычислять когда отпуск закончится.
В приказе - с 26.12 по 20.01 на 24 календарных дня. Моя кадровичка еще пишет в скобках - (с учетом праздничных 01.01 и 07.01), но думаю это лишнее.
Увольнять можно когда угодно, но у него 21.01 первый рабочий день после отпуска. Если им уволить, еще за день зарплату начислять придется.
Та ну! Уволим значит 20.01! А то за 1 день начисленной ЗП опять доначислять до МЗП!!! Хватит им и декабря)))
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ smiling smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
И вопрос вдогонку: сумму разницы ставим в р. 2.5,а сам ЕСВ в р.3.5 Таблицы 1? Так же?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Уже так привыкла, что программа сама правильно цифры расставляет...
В таблице 6 в колонке 19 сумма, с которой доначисляется. Она же в строке 2.5 таблицы 1, ЕСВ от нее в строке 3.5.
Quote
Blick
Уже так привыкла, что программа сама правильно цифры расставляет...
В таблице 6 в колонке 19 сумма, с которой доначисляется. Она же в строке 2.5 таблицы 1, ЕСВ от нее в строке 3.5.
Спасибо. Тоже удивилась, что не подтянулись данные с додатка в таблицу.
Прошу подскажите еще в таком вопросе: Раз сотрудник у нас гулял за свой счет 15 дней в декабре 2019 года, может ли он написать еще раз за свой счет на 15 дней, но уже в январе 2020 (по идее два разных года выходит). Что может больше вызвать вопрос у контролирующих органов: два уволенных сотрудника в январе 2020 (весь штат 3 единицы, остается только директор), или сотрудник гуляющий в отпусках фактически 2 месяца?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
И ЕСВ с доначисления до МЗП платим на тот же р/сч, что и обычную з/п?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Да кто ж их знает, те контролирующие органы... Можно и в январе за свой счет отправлять, т.к. год новый. Увольнение их никак не заинтересует. Единственно, если в 1ДФ за квартал у работающего сотрудника будет меньше минималки, точно заинтересуются, но ничего страшного в этом нет, если это не постоянно.
ЕСВ все вместе одной платежкой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000808