Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Опять единый налог. Нужна помощь.

Відправлено користувачем Люсик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Непредставление, несвоевременное представление платежных поручений на перечисление ЕН (для предприятий)- это кому я должна предоставить? Каждый мсесяц носить в налоговую? Я не носила. Что будет? Единый налог-юрик.
так вы предолжение с начала до конца напишите и понятно все сразу будет
Это предоставление п/п в банк для оплаты налога. В наловую Вы ничего предоставлять не обязаны.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)


Ну там про штрафы дальше. Так я должна предоставлять эти платёжки или нет? Я не пойму-кому их в налоговой показывать.
Люсик, шо за паника?!
В банк платежки, в банк.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
СПАСИБО. Я уже скоро с ума сойду. Упрощённый учёт..... Он не упрощённый , а усложнённый. Везде по-разному. Толком нигде ничего не написано.
Кузьма, вы меня успокоили. И так эта проверка из налоговой. распереживалася я .....
Штраф будет если вы вовремя налоги не заплатите, здесь это сформулировано как несвоевременное предоставление платежек в банк.
В налоговой требуют копии платежек на единый, подколотые к розрахунку-т.е квартального отчета, у нас в Голосеевской без копии п/п за последний месяц квартала не принимают отчет
dusja Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В налоговой требуют копии платежек на единый,
> подколотые к розрахунку-т.е квартального отчета,
> у нас в Голосеевской без копии п/п за последний
> месяц квартала не принимают отчет

да уж, Голосеевская как всегда...по лицевому счету они, конечно, не видят платежи....
Платежки носят только в банк. Предоставление платежек об уплате ЕН в ГНИ законом не предусмотрено...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва
п.4
За результатами господарської діяльності за звітний (податковий) період (квартал) суб'єкти малого підприємництва - юридичні особи подають до органу державної податкової служби до 20 числа місяця, що наступає за звітним (податковим) періодом, розрахунки про сплату єдиного податку, акцизного збору і, в разі обрання ними єдиного податку за ставкою 6 відсотків, розрахунок про сплату податку на додану вартість, а також платіжні доручення на сплату єдиного податку за звітний період з позначкою банку про зарахування коштів.
В Деснянской отчёт сначала визирует инспектор, она сначала берёт копии платежек, суммирует и смотрит, скока начислено и уплачено... если усё в поряде - можно идти сдавть...
А в ПФ копия сдается вместе с отчётом , чтоб на 42% уменьшить свои начсления 33,2%, иначе недоимка вылезет....

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000331