Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Порядок заполнения Декларации плата за землю (аренда) 2016

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
А в колонці Розмір орендної плати в %% в колонке 10 Декларации за 2016 год какую цифру ставить???? Я указала Ставку земельного налога в %% в моём случае 3%-(Ставка земельного налога ст.274 НКУ) умножила на коэффициент индексации по итогам 2014 года-1,249 и умножила на коэффициент индексации по итогам 2015 года-1,433. Получаестя (3*1,249*1,433)=5,37. Правильно ли я поняла??? 3% каждый год умножать или только когда получали грошову оцинку земли в 2010 году.
Умножать на коэффициенты нужно номативную оценку, а не ставку. Вот у меня, например, в отчете за 2014 оценка за кв.м. - 90,78, в 2015 - 90,78*1,249=113,39, в 2016 будет 113,39*1,433=162,48, а ставка всегда 3%. По колонкам не подскажу, за 2016 еще не делала.


я видела ставку 7% (тут помогала в заполнении нового бланка)
все показатели прошлого отчета умножала на 1,433
у меня ставка аренды 7%, прописано договором аренды.
сдала за 2016 год, посмотрела через кабинет плательщика, а оно как податковий розрахунок зем податку.
что может быть и счета поменяют или код бюджетный?
да я сдавала деку за 2015 год. Так какую колонку брать из декларации 2015года???
Колонку 4 нужно умножить на 1,433 и перевести в цену за гектар, если в 2015 заполнялось в кв.м., т.к. в 2016 площадь заполняется в гектарах.
Я умножаю площадь на нормативную оценку, площадь из м2 перевела , т.е. разделила на 10 000, а нормативную денежную оценку за 1 м2 умножила на 10 000. В декларации есть КОЛОНКА 10, (РОЗМІР ОРЕНДНОЇ ПЛАТИ в %%) так вот меня интересует как эта цифра получается???? НАДО умножать 1,249*на 1,433 и умножать на 3 (это коэффициент , который применялся в 2015 году. У меня ВОПРОС: а в этом году его , коэффициент 3 не применять???? Я его применяла в 2015 году. Пожалуйста, подскажите. Налоговичка не понятно объяснила, либо не захотела, либо не знает.
Ну я ж объясняла, при чем с цифрами. В колонке % только 3%, или другая ставка. По НКУ ставка аренды может быть до 12%. Ставка указана либо в договоре аренды, либо в решении городского совета. Именно эта ставка пишется в колонку %, а на коэффициент умножается денежная оценка.
а нормативную денежную оценку за 1 м2 умножила на 10 000. - вот именно эту цифру из отчета за 2015 умножаете на 1,433, или эту цифру из отчета за 2014 умножаете на 1,249 и на 1,433.
а для проверки : общую сумму аренды за год из прошлого отчета *1,433= общей годовой сумме аренды в теперешнем отчете
А в колонке 10!!! Мне написали надо 3% поставить. Автоматически умножаетя. Проверю дома. Спасибо.
Quote
Люсия
А в колонке 10!!! Мне написали надо 3% поставить. Автоматически умножаетя. Проверю дома. Спасибо.
да
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, если в договоре аренды указана площадь 1503,28 м.кв., а Медок в деке округляет до 0,1503 га и рассчитывает как с 0,1503 га (т.е. сумма аренды получается меньше чем если я вручную рассчитываю с 0,150328). как быть? спасибо.
а если в договоре оценочной стоимости нет? только аренда суммой на год...
(Блик, вы только не бейте меня(( ну не могу разобраться с этим сх...умом понима, что наверное надо обращаться к себе в раду по месту. они ж должны принять решение о % и делать оценку...)

Если в договоре оценки нет, я бы умножила сумму аренды на 1,433. И думаю, нужно обратиться в держземресурсы за оценкой. Мне как-то всегда везло, этим директора занимались, или занимался кто-то другой до моего прихода, но денежная оценка была везде.
Quote
peb87
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, если в договоре аренды указана площадь 1503,28 м.кв., а Медок в деке округляет до 0,1503 га и рассчитывает как с 0,1503 га (т.е. сумма аренды получается меньше чем если я вручную рассчитываю с 0,150328). как быть? спасибо.
У меня раньше всегда так было, только не с площадью, а с ценой, которая округлялась. В отчете исправляла произведение на правильную цифру.
ага. т.е. гектарі я оставляю как округлил медок, отключаю автомат.розрах. а сама ввожу годовую сумму. спасибо!
Quote
Ветка
а если в договоре оценочной стоимости нет? только аренда суммой на год...
(Блик, вы только не бейте меня(( ну не могу разобраться с этим сх...умом понима, что наверное надо обращаться к себе в раду по месту. они ж должны принять решение о % и делать оценку...)

Аналогічна проблема. В договорі тільки річна сума. SOS, підказуйте як буде правильно.
Так уже ж подсказала несколькими постами выше.
а подскажите, может глупый вопрос, но все же: разел 1 (розрахунок суми земельного податку) чем отличаютсяя кол 3,4 от кол 5,6 и что там указывать...сижу и не могу понять??
Quote
panaval84
а подскажите, может глупый вопрос, но все же: разел 1 (розрахунок суми земельного податку) чем отличаютсяя кол 3,4 от кол 5,6 и что там указывать...сижу и не могу понять??
3-4 вносят данные о документе о праве собственности (может быть договор купли-продажи ), а 5-6- документ от госрегистратора (может нотариус) о внесении в реестр прав собственности на недв имуществе ( это такой Вытяг)
у меня есть договор купли-продажи земли и гос акт на право собственности... что куда отнести?
моя налоговая требует сдачу декларации и уплату земельного налога единщиками по магазинам в многоэтажках, настаивают на том, что не платят зем налог только единщики-собственники земли. кто-то сталкивался с такой позицией налоговиков?
у меня есть витяг з тех док про нормативку оцынку...это то самое?
ну подскажите, кто как заполнил эти кол 3,4 и 5,6 раздела 1?что куда отнести?
В принципе там все понятно написано, кол.3,4 - это договор аренды, кол.5,6 - гос.регистрация договора аренды. Сама вчера с этими колонками мучилась. С датами все ясно, а вот номера на договоре нет, нашла только номер гос.регистрации. Уже хотела оставлять кол.4 пустой, но нашла номер договора в каком-то старом отчете.
дело в том что у меня не аренда и что куда не пойму...звонила инспектору, она сама не разобралась, говорит типа может это одно и тоже?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044500000000003