Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Порядок заполнения Декларации плата за землю (аренда) 2016

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
В принципе там все понятно написано, кол.3,4 - это договор аренды, кол.5,6 - гос.регистрация договора аренды. Сама вчера с этими колонками мучилась. С датами все ясно, а вот номера на договоре нет, нашла только номер гос.регистрации. Уже хотела оставлять кол.4 пустой, но нашла номер договора в каком-то старом отчете.
номер договора некоторые ставят серию и номер бланка на котором написана первая страница.
я ставлю б/н, если нету номера.
panaval84 , читайте что Вам пишут
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
panaval84
а подскажите, может глупый вопрос, но все же: разел 1 (розрахунок суми земельного податку) чем отличаютсяя кол 3,4 от кол 5,6 и что там указывать...сижу и не могу понять??
3-4 вносят данные о документе о праве собственности (может быть договор купли-продажи ), а 5-6- документ от госрегистратора (может нотариус) о внесении в реестр прав собственности на недв имуществе ( это такой Вытяг)
есть такой реестр прав на недв имущество, если у вас внесены данные в этот реестр вам выдали такой ВЫТЯГ о регистрации прав на недв имущество, вот эти данные вносите в кол 5-6.


В медке какой код отчета?Я нашла 0602005,просто раньше он был с додатком,отменили?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Blick
В принципе там все понятно написано, кол.3,4 - это договор аренды, кол.5,6 - гос.регистрация договора аренды. Сама вчера с этими колонками мучилась. С датами все ясно, а вот номера на договоре нет, нашла только номер гос.регистрации. Уже хотела оставлять кол.4 пустой, но нашла номер договора в каком-то старом отчете.
номер договора некоторые ставят серию и номер бланка на котором написана первая страница.
я ставлю б/н, если нету номера.
Спасибо, наверное тоже поставлю б/н, на договоре номера нет, мало ли что там прошлый бух написала.
Quote
wabaw111
В медке какой код отчета?Я нашла 0602005,просто раньше он был с додатком,отменили?
Бланк смотрели? Теперь все, что было в додатке, заполняется в самой деке. Мне в принципе понравилось, меньше лишней бумаги и бланк как-то доступнее, ничего лишнего.
Уточню, правильно ли я поняла. На земельный налог и на аренду земли сдается два разных отчета, как и раньше?
Quote
Blick
Quote
wabaw111
В медке какой код отчета?Я нашла 0602005,просто раньше он был с додатком,отменили?
Бланк смотрели? Теперь все, что было в додатке, заполняется в самой деке. Мне в принципе понравилось, меньше лишней бумаги и бланк как-то доступнее, ничего лишнего.
Уточню, правильно ли я поняла. На земельный налог и на аренду земли сдается два разных отчета, как и раньше?
скорее всего вы не сможете две галочки вставить в один отчет, хотя было бы неплоха не сдавать кучу отчетов. а все в одном.
Я ничего не понимаю,как оно считает: в Медке пишу 0,4560га,оценка 6004873,51*1,433=8604983,74,ставка 3 должно быть 258149,51, медок выдает 117716,18-откуда
Да глупость спросила, конечно разные отчеты нужно. С одной стороны было бы неплохо, оно как-то криво получается, даже в медке не видно, что это два разных отчета. Но если заполнить одновременно и аренду, и землю, в таблице 3 оно суммируется, а его ж нужно на разные счета платить.
Quote
wabaw111
Я ничего не понимаю,как оно считает: в Медке пишу 0,4560га,оценка 6004873,51*1,433=8604983,74,ставка 3 должно быть 258149,51, медок выдает 117716,18-откуда
посмотрите видео, в посте выше, там налоговая рассказывает заполнение
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вы ставите оценку за 1 га, а не за 0,4560
Просто огромное спасибо,я сделала как в прошлом не обратила внимание,уже и так и сяк
Quote
wabaw111
Я ничего не понимаю,как оно считает: в Медке пишу 0,4560га,оценка 6004873,51*1,433=8604983,74,ставка 3 должно быть 258149,51, медок выдает 117716,18-откуда
у вас оценка должна стоять 13 168582,26 грн, тогда все сойдется
Подскажите пожалуйста, крайний срок сдачи 22?
Quote
wabaw111
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вы ставите оценку за 1 га, а не за 0,4560
Просто огромное спасибо,я сделала как в прошлом не обратила внимание,уже и так и сяк
сумма аренды за год из прошлого отчета *1,433 = сумме из расчета

я так проверяла, сошлось
Quote
Oxi
Quote
wabaw111
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
вы ставите оценку за 1 га, а не за 0,4560
Просто огромное спасибо,я сделала как в прошлом не обратила внимание,уже и так и сяк
сумма аренды за год из прошлого отчета *1,433 = сумме из расчета

я так проверяла, сошлось
ну да, если не менялась нормативная оценка
Так не сходилось,пока не сделала как Ирина написала
У меня получается, если считать из нормативной оценки 1123,44*1,249*1,433*10000=20107520,10
А если брать нормативную оценку из отчета за прошлый год,то 1403,18*1,433*10000=20107569,40
Разница из-за округлений 49,3. Какую цифру правильней поставить? У кого какое мнение по этому поводу?
брать нормативную оценку земли и от нее плясать, каждый раз округляйте до двух знаков и умножайте дальше на индексацию.
а проверка - это прошлогоднюю сумму умножаете на 1,433
Додатков нет. Все, что было в додатке, теперь в основной таблице. Кстати, об этом уже написано чуть выше на этой же странице.
сейчас позвонили из земельного, что поменялась нормативная оценка и ставки по аренде земли, делаем документы для внесения дополнения в договор аренды.
так понимаю, что подпишем посредине месяца, договор нотариус заверяет и вносит в реестр.
как тогда с арендой за июнь месяц?
проекта договора не вижу, но понимаю что действовать будет с момента подписания и внесения в реестр данных.
Т.е. , допустим с 01.06.16 по 20.06.16 года будет одна ставка, а с 21.06.16 по 30.06.16 будет другая.
Правильно ли понимаю что за июнь нужно будет разбивать суммы?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Индекс потребительских цен за 2017 год 100%, т.е нормативную денежную оценку не индексируем и налог остается неизменным? ПРАВИЛЬНО?
И еще попутно вопросик: при ставке налога 3% в графе 11 декларации на землю что ставить 3 или 0,03?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042499999999999