Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Ветка. я выше расписала по предприятию, они экспортеры, с февраля минус образовался.
по ним ничего не сдавала, потому как вообще уже ничего не понимаю.
мой инспектор тоже читает ВОБУ, официальной позиции у них нету, это Закарпатье.
она мне толкует что расписывай по контрагентам, а там нужно ковыряться, а я не хочу, там контрагентов дофига и больше, каждого нужно смотреть на благонадежность.
в общем утро вечера мудренее.
собственно общая система вырисовывается...перспектива : стенка на стенку: они - дод 2 по контрагентам, мы - как написано , так и заполнили.
пошла на бодик...похекаю)

Вопрос в том как отправить эту тему тому козлу который придумал всю эту херню.
У кого какие варианты?


Сумма есть только в деке в стр 24 за декабрь,а вытяге у меня минус( т.к. сумму бюджетного возмещения не вернули на эл.счет(
Скажите,пожалуйста,если у меня минусов по НДС не было,я делаю,как и раньше Декларацию и расшифровки?Больше никаких дод.не надо заполнять?
Quote
Ветка
если она у вас в стр 24 - то и пишете ее в 16.1 и 21 с учетом января


Сумма есть только в деке в стр 24 за декабрь,а вытяге у меня минус( т.к. сумму бюджетного возмещения не вернули на эл.счет(
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
эти сибы что-то придумали чтобы простить нам минуса.
и начать жизнь с чистого листа.
это дека января, потом этот минус января покочует в февраль, там что опять дод 2 тулить
потом придумают что нужно по контрагентам расшифровывать и декларация опять превратится в трехтомник, и нужно расшифровать что оплачено что нет, это мозг можно будет вывернуть наружу.
этот дод 2 - не разовая акция?

к сожалению не разовая

для меня за два последних дня этот принцип заполнения дод. 2 так и остался полной загадкой

но я так думаю, что если включить простой математический просчет (хотя я могу 100 раз ошибаться)
теперь в каждом месяце в дод2, сумма будет уменьшатся при наличии строки 18, а при наличии стр. 19 - будет увеличиваться, с добавкой нового периода, в котором возникло ОЗ
а потом придумают муть очередную, типа все что старше 1 года, убрать из дод.2 и соответственно уменьшить строк 21
им же 2015 году не удалось нас лишить старого кредита, хотя все к этому шло

а потому, я не знаю, что напишут наши горе-законодатели, но я буду уменьшать ОЗ с самого давнего периода, что б оставался только "свежий"
=============================================
Ветка [ Відповісти приватно ]
Re: Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку??? 18 February, 2016 17:35
Quote
TanyaOdessa
Веста два варианта, выбор уже за вами ))))
1 ) в дод 2:
01.2016 = 76764
11.2015=67445

2 ) в дод2
01.2016 =144209

почитайте..на форуме обсуждали это... вроде 1 вариант правильный

Таня, а чего ж 1й???
НК декабря полностью ушел под НО января, и еще 7т НК января сожрался...остается чисто января кусок...
======================================================
и тут я за 2 вариант
Quote
artur2013
Скажите,пожалуйста,если у меня минусов по НДС не было,я делаю,как и раньше Декларацию и расшифровки?Больше никаких дод.не надо заполнять?
да
кто им придумывает такую отчетность? кошмарят нас (бухгалтеров в основном) каждых пол года
и вот вопрос, а что от этого изменится? да ничего
зачем было СЭА придумывать? ведь в той же Польше, только СЕА и есть и больше ничего
я в вот в настоящем шоке от всего
подскажите плз в январе сделок не было, тянется налоговый кредит с декабря, я заполняю только декларацию же без всяких додатков?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Oxi
Алиссия ,а дод2 расписать?

спасибо, тут пока со всем разберешься... начала заполнять додаток и не пойму, во второй колонке таблицы, Платник податку – покупець (індивідульний податковий номер) - так это же мы покупець... что тут ставить?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Алиссия, Вам с 10 страницы читать-не перечитать. winking smiley
Quote
Цветик
Алиссия, Вам с 10 страницы читать-не перечитать. winking smiley


да я понимаю, думала быстренько заполню особо пока не вникая т.к. операций не было в январе, 100 грн кредита зависло, и на тебе((

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Шустрик
Quote
Oxi
кто по ссылке имеет полный доступ ? [news.dtkt.ua]

что там пишут?

Дайте почту - скину)))

Шустрик, скиньте и мне, пожалуйста
ahineya@uk.net
Quote
ahineya
Quote
Шустрик
Quote
Oxi
кто по ссылке имеет полный доступ ? [news.dtkt.ua]

что там пишут?

Дайте почту - скину)))

Шустрик, скиньте и мне, пожалуйста
ahineya@uk.net

Если не сложно, то и мне, пожалуйста
pl_elenka@mail.ru
Quote
Sdvista
Пожалуйста,помогите заполнить Д2. Минус еще тянется с 2011 года. Была проведена внеплановая проверка по бюджетному возмещению в июле 2015 года, был отказ.. ....

Заявляли в якому місяці? Думаю що до 01.07.2015, тоді ніхто Вам тут нічим не допоможе - реєстраційна сума не збільшиться. Пишіть листи/скарги/запити в ДФСУ.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
natalka_l
Quote
TanyaOdessa
Веста два варианта, выбор уже за вами ))))
1 ) в дод 2:
01.2016 = 76764
11.2015=67445

2 ) в дод2
01.2016 =144209

почитайте..на форуме обсуждали это... вроде 1 вариант правильный

Правильно 1-ий варіант Бо ЗАВЖДИ так було! І не видумуйте "велосипелд"
я вот не согласна что всегда так было.
теперь минус на 01.01.16 попал в общий котел и нигде нет инструкции как считать .
может прописать в учетной политике(это сарказм)

В додатку 2 розписуэмо від'ємне значення по періодах виникнення, в конкретному прикладі мінус 67445 виник вперше в листопаді 2015, а в січень 2016 Ви його просто перетягнули.
Всегда расписывала Дод2 (до 2015г.) так:самая верхняя строка -самый старый минус, а нижняя-самый новый. А сейчас надо-сначала 1/2016
12/2015
11/2015?
У меня вопрос.....если у меня минус тянется с 04.2014....то c 01.2016 по 04.2014....то так и расписывать?
Quote
natalka_l
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
natalka_l
Quote
TanyaOdessa
Веста два варианта, выбор уже за вами ))))
1 ) в дод 2:
01.2016 = 76764
11.2015=67445

2 ) в дод2
01.2016 =144209

почитайте..на форуме обсуждали это... вроде 1 вариант правильный

Правильно 1-ий варіант Бо ЗАВЖДИ так було! І не видумуйте "велосипелд"
я вот не согласна что всегда так было.
теперь минус на 01.01.16 попал в общий котел и нигде нет инструкции как считать .
может прописать в учетной политике(это сарказм)

В додатку 2 розписуэмо від'ємне значення по періодах виникнення, в конкретному прикладі мінус 67445 виник вперше в листопаді 2015, а в січень 2016 Ви його просто перетягнули.

извините за навязчивость, но
минус мы перетянули не в раздел ІІІ как до января, а перетянули в раздел ІІ. где налоговый кредит, т.е. наш "стрый кредит" попал вместе с кредитом текущим. можно предположить , что сначала от обязанностей отнимаем "старый минус", а потом текущий кредит.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
natalka_l
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
natalka_l
Quote
TanyaOdessa
Веста два варианта, выбор уже за вами ))))
1 ) в дод 2:
01.2016 = 76764
11.2015=67445

2 ) в дод2
01.2016 =144209

почитайте..на форуме обсуждали это... вроде 1 вариант правильный

Правильно 1-ий варіант Бо ЗАВЖДИ так було! І не видумуйте "велосипелд"
я вот не согласна что всегда так было.
теперь минус на 01.01.16 попал в общий котел и нигде нет инструкции как считать .
может прописать в учетной политике(это сарказм)

В додатку 2 розписуэмо від'ємне значення по періодах виникнення, в конкретному прикладі мінус 67445 виник вперше в листопаді 2015, а в січень 2016 Ви його просто перетягнули.

извините за навязчивость, но
минус мы перетянули не в раздел ІІІ как до января, а перетянули в раздел ІІ. где налоговый кредит, т.е. наш "стрый кредит" попал вместе с кредитом текущим. можно предположить , что сначала от обязанностей отнимаем "старый минус", а потом текущий кредит.
ыыы smiling smiley тогда давайте по строкам еще посмотрим, сначала идет текущий кредит, а потом минус прошлых периодов smiling smiley, сначала отнимаем текущий кредит smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
вообще, конечно, вот этот перенос старых минусов в раздел 2 деки смешал все карты. Раньше был четко виден результат за месяц и потом он уменьшался на минусы прошлых периодов. Как по мне, тут все логично. Определили обязательства к уплате и потом уменьшаем их. Но с другой стороны, формулировка "що зараховується до складу податкового кредиту наступного місяця", говорит о включении в НК, а не об уменьшении резулььтата. Но ведь нигде не говорится ни о ФИФО, ни о ЛИФО....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Было бы смешно, если бы не было так грустно.smiling smiley
Від перестановки доданків сума не змінюється, так мене вчили в школі. smiling smiley
сколько нас - столько и различных мнений.
ahineya , pl_elenka , Masy ! я от Шустрик получила и Вам скинула
Quote
konstantin14
Всегда расписывала Дод2 (до 2015г.) так:самая верхняя строка -самый старый минус, а нижняя-самый новый. А сейчас надо-сначала 1/2016
12/2015
11/2015?

по аналогии последнего додатка 2
но как по правилам наиновейшего - не знаю
Quote
Oxi
Quote
konstantin14
Всегда расписывала Дод2 (до 2015г.) так:самая верхняя строка -самый старый минус, а нижняя-самый новый. А сейчас надо-сначала 1/2016
12/2015
11/2015?

по аналогии последнего додатка 2
но как по правилам наиновейшего - не знаю
да какая разница в каком порядке писать?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
не знаю какая разница
в последнем дод 2 (2015) требования были + образец заполнения был
200.1. Сума податку, що підлягає сплаті (перерахуванню) до Державного бюджету України або бюджетному відшкодуванню, визначається як різниця між сумою податкового зобов'язання звітного (податкового) періоду та сумою податкового кредиту такого звітного (податкового) періоду.
200.4. При від'ємному значенні суми, розрахованої згідно з пунктом 200.1 цієї статті, така сума:
в) та/або зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду.



т.о., например, если по итогам января НО-НК января с +, но за декабрь был минус, то вот сдается мне, что переходящий минус будет таки иметь происхождение декабря, а не января.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 42    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060799999999994