Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не понимаю куда переносим стр. 24 из деки НДС в новую деку???

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Дякую, разобралась.А если в сл.месяце строка 21перекроется Но то и дод.2 уже не будет?
А колонки 5 и 6 Вы заполняете с копейками?


вот просто не пойму, в дод 2 четко написано покупецьsmiling smiley кто у вас покупець для НК? вы? зачем делать в разрезе ваших продавцов??? или я не пойму о чем спор???
Quote
Natalie
А колонки 5 и 6 Вы заполняете с копейками?
в грн

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Boya
Дякую, разобралась.А если в сл.месяце строка 21перекроется Но то и дод.2 уже не будет?
ну да, если не будет 21 стр, то и дод 2 тоже не будет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Natalie
А колонки 5 и 6 Вы заполняете с копейками?
над табличной частью написано (грн), значит без коп.
Quote
Blick
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kylinichenko
Отправила со своим ИНН - принято smiling smiley
На всякий случай делаю еще один вариант в разрезе поставщиков - это же капэээццц....дошла только до 03.2014...а уже так зад....сь hot smiley
видимо, больше нечем заняться? smiling smiley
Точно. У меня в додатке 2 всего 4 месяца, в каждом 4-5 поставщиков, и мне лень их выбирать. Я лучше тут с умными людьми пообщаюсь. smiling smiley

точно такое же состояние, с сегодняшнего дня и не парюсь, потом уточнимся, все-равно уточненки нет пока что
Quote
ВиКуСЬка
вот просто не пойму, в дод 2 четко написано покупецьsmiling smiley кто у вас покупець для НК? вы? зачем делать в разрезе ваших продавцов??? или я не пойму о чем спор???
думаю, даже если вы перечитаете все 26 страниц этой темы, все-равно это останеццца полной загадкой
Quote
buh!
Quote
ВиКуСЬка
вот просто не пойму, в дод 2 четко написано покупецьsmiling smiley кто у вас покупець для НК? вы? зачем делать в разрезе ваших продавцов??? или я не пойму о чем спор???
думаю, даже если вы перечитаете все 26 страниц этой темы, все-равно это останеццца полной загадкой
Да никакой загадки. ВоБУ предположил, что составители формы ошиблись, и нужно заполнять не покупателей, а поставщиков. С этого все и началось. Налоговики ниче не знают, но тоже иногда читают ВоБУ, судя по тому, что некоторые из них тоже этот бред советуют.
Quote
buh!
Quote
Natalie
А колонки 5 и 6 Вы заполняете с копейками?
над табличной частью написано (грн), значит без коп.

В Д5 тоже написано грн. Но таблица заполняется с копейками, а ИТОГО округляется до грн... Пытаюсь себя перепроверить со всех сторон smiling smiley
Quote
Blick
Malinchic, мнения разделились, придется Вам самим принимать решение о выборе варианта. Могу высказать еще свое мнение. Прошлый минус погашается первым, но он погашается не текущими НО, а текущим результатом НО-НК, если он положительный. У Вас текущий результат отрицательный, значит прошлый минус остался.

Спасибо)
Я заполняла без копеек, т.к. выбирала суммы из строк 19 предыдущих дек, а там копеек нет.
по 6 столбцу - суммы поставщикам, закрытые зачетами, договорами перевода долга считаем как не оплаченные? верно или нет?
или только включаем оплаты поставщикам живыми деньгами?
Quote
alena575
по 6 столбцу - суммы поставщикам, закрытые зачетами, договорами перевода долга считаем как не оплаченные? верно или нет?
или только включаем оплаты поставщикам живыми деньгами?

во взаимозачете тоже участвуют живые деньги, как и в оплате по договору на перевод долга

обычно в зачетах участвует предоплата и полученный товар по разным заказам, а потому если вы с поставщиком согласовали этот вопрос, то можна считать Нк оплаченным

перевод долга - если по полученной налоговой накладной была оплата на третье лицо, то можна считать НК оплаченным, просто наличие договора на перевод долга ничего не значит
Quote
Koval1
У меня отриц. значение висит ещё с 2014г.Сегодня звонила инспектору,спрашивала куда же всё таки идёт в дод.2 строчка 7 вытяга,получила ответ : в Залишок помилково або надмиру....Сомневаюсь немного,ведь в п.3 п.34 пидр. 2 20 раздела Кодекса,на который они ссылаются в этой строчке,говорится о переплате, а не о остатках отриц. значений до 01.02.15....Сижу не могу решить расписывать всё таки до 01.02.15 или втулить в эту отд. строчку...Кому-то ещё так говорили делать инспектора?

Ви не правильно поставили питання - і таку отримали відповідь.
В залишок помилково або надмирно - відноситься ст. 11/9 Витяга (якщо вона не використана або використана частково). Далі по Витягу нічого нікуди не переносите. Блін, там даже назви сходяться!!! - невже Ви не бачите? Я вже не можу більше одне і те ж саме писати на всіх сторінках цієї теми moody smiley

І розписувати все і до 01.07.2015 і до 01.02.2015!

Читаю-читаю все мнения, наверное это родилось в муках самое правильное... Сдала с перепугу с общей суммой налогового кредита (образовался в 02,03,04.2015г.), квитанции есть. Понимаю, что неправильно -надо расписывать .что осталось именно по старым месяцам. У меня в паре месяцев за все время было к оплате (в т.ч. и за январь 2016), минус немного уменьшился, но остался
Quote
buh!
Quote
alena575
по 6 столбцу - суммы поставщикам, закрытые зачетами, договорами перевода долга считаем как не оплаченные? верно или нет?
или только включаем оплаты поставщикам живыми деньгами?

во взаимозачете тоже участвуют живые деньги, как и в оплате по договору на перевод долга

обычно в зачетах участвует предоплата и полученный товар по разным заказам, а потому если вы с поставщиком согласовали этот вопрос, то можна считать Нк оплаченным

перевод долга - если по полученной налоговой накладной была оплата на третье лицо, то можна считать НК оплаченным, просто наличие договора на перевод долга ничего не значит

обычно в зачетах участвует предоплата и полученный товар по разным заказам, а потому если вы с поставщиком согласовали этот вопрос, то можна считать Нк оплаченным
- то есть если безденежный бартер, то его не считаем оплаченным и исключаем из 6 столбца?
Кто подскажет? У меня в январской 2016 деке получается:
стр.9 2 000
стр. 17 50 000 (был импорт строка 11.2)

В итоге какую строку на сумму 48 000 мне заполнять??? Раньше была 24 строка. Теперь что обязательно додаток 2 заполнять если переношу переплату НДС на след периоды?
спасибо.
Додаток 2 потрібен, якшо в декларації рядок 21,
там і розписуєте з яких періодів він виник...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Додаток 2 потрібен, якшо в декларації рядок 21,
там і розписуєте з яких періодів він виник...

так в том то все и дело, что строка 21 новой деки получается в любом случае заполняется если налоговый кредит превышает НО и принято решение "пустить" такое превышение в счет будущих НО. Поэтому получается чсто приложение 2 теперь обязательно заполнять для Всех у кого подобная ситуация??
и еще кто сталкивался.... м.б. подскажите. Если заполнять дод.2 и что писать в графу 2 "Платник податку – покупець (індивідульний податковий номер)" если превышение (отрицательное значение) образовалось в январе 2016 года и из-за импортного НДС?
Никаких 24 и др. строк из декабря 2015 года нет.... просто голый импортный НДС, уплаченный на таможне в январе 2016.
Спасибо!
1. Так заповнюєцця завжди якшо в деці є 21-й рядок.
2. Поки, до офіційних роз'яснень, вирішили писати те
шо написано в формі - покупець - тобто свій ІПН і в
графу 6 у вашому випадку, коли весь мінус складають
митні платежі, ставите всю суму, бо на митницю ж всю
суму сплачено)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я читала коммент от бух 911, что налоговики явно имели ввиду поставщика, а не покупателя в Д2! я буду писать ПОСТАВЩИКА ИНН.
у меня минус с августа месяца. И этот минус вплоть до декабря и увеличивался, и уменьшался! И по итогу январской деки будет минус, и февральской...Так вот я не пойму КАК раскручивать отрицательное значение!????

С одной стороны методики нет, поэтому я спокойно могу в додатке 2 января расписать любых контрагентов декабря, пока не распишу весь минус! Но с др стороны - минус то тянется с августа 2015 г. и теоретически в моем минусе декабря может висеть переходящий минус августа или сентября, или окт, или нояб!

И опять -таки - мой кредитовый минус - и переходящий с нояб деки в декабрскую, и кредит декабря 2015 г. - лежал в одной корзине! Я могла перекрывать обязательство декабря августовскими (сент, окт, нояб) НН, а декабрские осели в 24 стр.! А могла декабрь обяз перекрыть именно кредитом декабря, а августовские висеть в 24 стр. остались...

Не могу понять! как же сделать? Не парится и взять декабрские НН на сумму переходящего минуса!?
Quote
Шустрик
1. Так заповнюєцця завжди якшо в деці є 21-й рядок.
2. Поки, до офіційних роз'яснень, вирішили писати те
шо написано в формі - покупець - тобто свій ІПН і в
графу 6 у вашому випадку, коли весь мінус складають
митні платежі, ставите всю суму, бо на митницю ж всю
суму сплачено)))

ну да, другого варианта я тоже не вижу (
Так и сделаем наверное.
Спасибо!
Quote
alena575
Quote
buh!
Quote
alena575
по 6 столбцу - суммы поставщикам, закрытые зачетами, договорами перевода долга считаем как не оплаченные? верно или нет?
или только включаем оплаты поставщикам живыми деньгами?

во взаимозачете тоже участвуют живые деньги, как и в оплате по договору на перевод долга

обычно в зачетах участвует предоплата и полученный товар по разным заказам, а потому если вы с поставщиком согласовали этот вопрос, то можна считать Нк оплаченным

перевод долга - если по полученной налоговой накладной была оплата на третье лицо, то можна считать НК оплаченным, просто наличие договора на перевод долга ничего не значит

обычно в зачетах участвует предоплата и полученный товар по разным заказам, а потому если вы с поставщиком согласовали этот вопрос, то можна считать Нк оплаченным
- то есть если безденежный бартер, то его не считаем оплаченным и исключаем из 6 столбца?
на счет бартера не скажу, да и что такое безнадежный непонятно?
Quote
bonyblu
у меня минус с августа месяца. И этот минус вплоть до декабря и увеличивался, и уменьшался! И по итогу январской деки будет минус, и февральской...Так вот я не пойму КАК раскручивать отрицательное значение!????

С одной стороны методики нет, поэтому я спокойно могу в додатке 2 января расписать любых контрагентов декабря, пока не распишу весь минус! Но с др стороны - минус то тянется с августа 2015 г. и теоретически в моем минусе декабря может висеть переходящий минус августа или сентября, или окт, или нояб!

И опять -таки - мой кредитовый минус - и переходящий с нояб деки в декабрскую, и кредит декабря 2015 г. - лежал в одной корзине! Я могла перекрывать обязательство декабря августовскими (сент, окт, нояб) НН, а декабрские осели в 24 стр.! А могла декабрь обяз перекрыть именно кредитом декабря, а августовские висеть в 24 стр. остались...

Не могу понять! как же сделать? Не парится и взять декабрские НН на сумму переходящего минуса!?

Ну вже стопіісят раз писюкали - берете свої попередні деки
і дивитесь рядок 19 починаючи з січня, якшо він у вас виходить,
якшо нема, а просто зменшуєте попередній мінус, значить шукаєте
період в якому він з'явився і так допоки не наберете всю суму мінуса
в 21 рядку січневої деки... yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а я вот сижу составляю декларацию за декабрь 2015 по новой форме, может получиться здать,
потому как не получается декларация за январь 2016
А чого за грудень?!?!?! Хіба ж не здали вже?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
bonyblu
я читала коммент от бух 911, что налоговики явно имели ввиду поставщика, а не покупателя в Д2! я буду писать ПОСТАВЩИКА ИНН.
Там официальное разьянение или типа : бабка сказала?
Ну бред же. В газете написали ,,,,в журнале написали!
Написано Как? покупець? Вот и ставим так как написано!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 42    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00095599999999998