Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как высчитать сумму НДС пи оплате Киевстару ?

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
оплатили Киевстару 360,00 / какой будет НДС ?


360/1,275*0,2

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В дальнейшем можете исходя из этих цифр (360 и 56,47) определять сумму НДС с любой другой общей суммы (по пропорции).
Например, с 500 грн. сумма НДС при оплате в Киевстар будет: 56,47/360 * 500 = 78,43 грн.
Quote
TanyaOdessa
а как вы посчитали ?

smiling smiley
У каждого свои методы ))
Я раньше постоянно платила 750,00 грн. и, соотв-но, в НН был указан НДС 117,65 грн. и ПФ 44,10 грн.
И теперь с помощью пропорции или исходя из соотношения 117,65/750, высчитываю НДС с любой суммы )))
Quote
Aleksa_
Quote
TanyaOdessa
а как вы посчитали ?

smiling smiley
У каждого свои методы ))
Я раньше постоянно платила 750,00 грн. и, соотв-но, в НН был указан НДС 117,65 грн. и ПФ 44,10 грн.
И теперь с помощью пропорции или исходя из соотношения 117,65/750, высчитываю НДС с любой суммы )))
да ладно....
тут же все просто, 20% НДС и 7,5% ПФ...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
А посмотреть НДС в налоговой нельзя? Или Вы НК относите без налоговой наклданой?
оплата не равна акту, обычно
а математику после 3 класса учили единицы ))) простите, но вы же бухгалтера, девочки


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я и математику хорошо учила, и бухгалтер вроде неплохой, но не могла высчитать сумму НДС по оплате, пока не видела актов от МТС. А все дело в том, что в акте присутствовали услуги и без 7,5% ПФ. В общем каждый месяц по итогу подгоняла НДС под правильную сумму.
Quote
Blick
Я и математику хорошо учила, и бухгалтер вроде неплохой, но не могла высчитать сумму НДС по оплате, пока не видела актов от МТС. А все дело в том, что в акте присутствовали услуги и без 7,5% ПФ. В общем каждый месяц по итогу подгоняла НДС под правильную сумму.

и так уже лет 10....

У Киевстара в любом первом событии заложен ПФ 7,5%. А вот помню, у меня когда-то МТС был, они как-то странно считали ПФ.
оплатили киевстар 21.07 сумму 220 грн. получила НН от 31.07.16 сумма 207,06 получается в НН не хватает суммы пенсионного фонда 12,94 , так и должно быть? и НН сводную они не выписывают на аванс а выписывают последним числом месяца? подскажите пож. НН оформлена верно?
я взагалі не знаю як мені правильно поступати з ПН від Київстара, актів-рахунків вони мені не присилають, а МЕДКОМ я не користуюсь, щоб електронкою від них отримувати + на підприємстві у мене немає офіційно оформленого мобільного зв"язку, і я витрат по Київстару не показую.
Але відповідно з електронного реєстру затягую собі вхідні ПН від Київстара, і показую в Декларації з ПДВ, правда суми пропорційно розподіляю.
Quote
brick
У Киевстара в любом первом событии заложен ПФ 7,5%. А вот помню, у меня когда-то МТС был, они как-то странно считали ПФ.

Там роумінг був без ПДВ - сама сиділа розбиралась
свого часу)))
А 7,5% ПФ я вираховую навіть при платежах - наприклад:
при платежі в 300 грн. ПДВ звичайне буде 50 грн., а для
мобільних операторів буде 47,06 - благо тепер мені здаєцця
нема в них взагалі вже послуг без ПДВ.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А на рахунок актів - мені з МТС присилають на
електоронку, правда і паперові теж, тільки як
правило пізніше)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так а правильно что они НН выписываю 31.07 а не по дате оплаты?
И мне подскажите, пожалуйста. Оплатили за услуги связи 08.07.2016 года, предоплата 500, грн., потребляем в месяц 67 грн. Ждала налоговую накладную от 08.07.2016 года до 23 числа, так как раньше оператор регистрировал налоговые накладные по дате оплаты, не получила. Подумала, что начали они регистрировать налоговые сформированные последним днем месяца - 31.07.2016 г., но налоговая накладная не зарегистрирована и до 15.08.2016 года. Дозвонится к операторам в бухгалтерию не реально. И что теперь делать, как быть с налоговым кредитом при отсутствии налоговой накладной?
Quote
nika90477
И мне подскажите, пожалуйста. Оплатили за услуги связи 08.07.2016 года, предоплата 500, грн., потребляем в месяц 67 грн. Ждала налоговую накладную от 08.07.2016 года до 23 числа, так как раньше оператор регистрировал налоговые накладные по дате оплаты, не получила. Подумала, что начали они регистрировать налоговые сформированные последним днем месяца - 31.07.2016 г., но налоговая накладная не зарегистрирована и до 15.08.2016 года. Дозвонится к операторам в бухгалтерию не реально. И что теперь делать, как быть с налоговым кредитом при отсутствии налоговой накладной?

Нікак - якшо немає зареєстрованої ПН, то звідки ви візьмете кредит...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nika90477
И мне подскажите, пожалуйста. Оплатили за услуги связи 08.07.2016 года, предоплата 500, грн., потребляем в месяц 67 грн. Ждала налоговую накладную от 08.07.2016 года до 23 числа, так как раньше оператор регистрировал налоговые накладные по дате оплаты, не получила. Подумала, что начали они регистрировать налоговые сформированные последним днем месяца - 31.07.2016 г., но налоговая накладная не зарегистрирована и до 15.08.2016 года. Дозвонится к операторам в бухгалтерию не реально. И что теперь делать, как быть с налоговым кредитом при отсутствии налоговой накладной?

А шо підказувать - в них є право на зведену ПН, от вони ним і користуюцця,
тому і дають ПН 31.07 - мінімізують свої витрати на реєстрацію...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
nika90477
И мне подскажите, пожалуйста. Оплатили за услуги связи 08.07.2016 года, предоплата 500, грн., потребляем в месяц 67 грн. Ждала налоговую накладную от 08.07.2016 года до 23 числа, так как раньше оператор регистрировал налоговые накладные по дате оплаты, не получила. Подумала, что начали они регистрировать налоговые сформированные последним днем месяца - 31.07.2016 г., но налоговая накладная не зарегистрирована и до 15.08.2016 года. Дозвонится к операторам в бухгалтерию не реально. И что теперь делать, как быть с налоговым кредитом при отсутствии налоговой накладной?

А шо підказувать - в них є право на зведену ПН, от вони ним і користуюцця,
тому і дають ПН 31.07 - мінімізують свої витрати на реєстрацію...tongue sticking out smiley

Ой вибачте не ту цитату вставила... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
alisona
так а правильно что они НН выписываю 31.07 а не по дате оплаты?

А шо підказувать - в них є право на зведену ПН, от вони ним і користуюцця,
тому і дають ПН 31.07 - мінімізують свої витрати на реєстрацію...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
но ведь сводную по оплатам выписывают?
Quote
alisona
но ведь сводную по оплатам выписывают?

[news.dtkt.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А никак нельзя воспользоваться п. 201.11 НКУ Основанием для начисления сумм налога на добавленную стоимость (далее — НДС), относящихся к налоговому кредиту без получения налоговой накладной, в частности:

а) транспортный билет, гостиничный счет или счет, выставляемый налогоплательщику за услуги связи, другие услуги, стоимость которых определяется по показаниям приборов учета, содержащих общую сумму платежа, сумму налога и налоговый номер продавца, кроме тех, форма которых установлена международными стандартами; ????????
Quote
Шустрик
Quote
alisona
но ведь сводную по оплатам выписывают?

[news.dtkt.ua]

понятно, спасибо!
Пробуйте - тільки механізму реалізації цього права я не знаю...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045899999999999