Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ и отпуск по уходу до 3-х лет

Відправлено користувачем Нат 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, подскажите, плиз!
В январе отправила девочку в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Показала это в таблице 5. А за февраль, нужно ее где-то показывать?
В январе должны были показать окончание декретного больничного (код 5) и начало отпуска по уходу (код 6).
А теперь нигде и ничего не показываем аж до выхода мамочки из отпуска по уходу ( нужно будет показать окончание по коду 6).
Quote
nikon
В январе должны были показать окончание декретного больничного (код 5) и начало отпуска по уходу (код 6).
А теперь нигде и ничего не показываем аж до выхода мамочки из отпуска по уходу ( нужно будет показать окончание по коду 6).

Спасибо. Выход с больничного и уход показала. Теперь аж на три года забуду)


Quote
Нат
Quote
nikon
В январе должны были показать окончание декретного больничного (код 5) и начало отпуска по уходу (код 6).
А теперь нигде и ничего не показываем аж до выхода мамочки из отпуска по уходу ( нужно будет показать окончание по коду 6).

Спасибо. Выход с больничного и уход показала. Теперь аж на три года забуду)
Ну, не на три года !grinning smiley Чуть меньше !
Я себе в телефон напоминания ставлю....А то как бы не забыть ВООБЩЕ.......smiling smiley
Хочу спросить про декретный отпуск. У меня сотрудница ушла в декрет 22 января, но никаких документов у меня нет, только факсовая копия больничного. Подскажите, что мне с этим счастьем делать??? В отчете по ЕСВ ничего про декрет не писала, только начисленную зп до декрета указала и все. Как себя вести дальше?? Больничный она выслала почтой, но где он, одному богу известно, может дойдет когда-то ((
Quote
lena-en
Хочу спросить про декретный отпуск. У меня сотрудница ушла в декрет 22 января, но никаких документов у меня нет, только факсовая копия больничного. Подскажите, что мне с этим счастьем делать??? В отчете по ЕСВ ничего про декрет не писала, только начисленную зп до декрета указала и все. Как себя вести дальше?? Больничный она выслала почтой, но где он, одному богу известно, может дойдет когда-то ((

Вы можете больничный начислить только при наличии оригинала. Покажете его в отчете ЕСВ как больничный. А декрет начинается с момента, когда она предоставит вам копию свидетельства о рождении ребенка и напишет заявление по уходу за ребенком до 3-х лет
Так больничный по беременности и родам. Оригинала нет, еще ж помощь в соц страхе оформлять. И получается, что надо исправить январский отчет и показать этот больничный как-то, я точно не знаю как, и надо ли без оригинала больничного???
Quote
lena-en
Так больничный по беременности и родам. Оригинала нет, еще ж помощь в соц страхе оформлять. И получается, что надо исправить январский отчет и показать этот больничный как-то, я точно не знаю как, и надо ли без оригинала больничного???

Не путайте грешное с праведным.
Вы начисляете больничный в том периоде, в котором он предоставляется (оригинал). И тогда делаете все расчеты и сдаете справку-расчет. А в отчете по ЕСВ за январь вы покажете факт. кол-во отработан.дней, и факт.начислен.з/п.
В том месяце, когда придет оригинал больничного, в том его и начислите и покажете во всех отчетах
Получается, что за февраль я ее вообще нигде не показываю?? А стаж??
Quote
lena-en
Получается, что за февраль я ее вообще нигде не показываю?? А стаж??


Интересно, когда она выслала вам больничный, если он обычно выдается на руки до выхода на больничный. И тем более такие вещи обычной почтой не отправляются. Или новой или в крайнем случае заказным с уведомлением. Как только она его получила в больнице, сразу же должна была предоставить.
Теперь без его оригинала, вы ничего не можете делать. И в отчете по ЕСВ вы ее показать не можете, потому что она факт.не работала. Вот когда придет больничный, вы будете разбивать его по месяцам и указывать каждый месяц в отчете по ЕСВ с начислением его по отдельным суммам и месяцам, вот и вернется ее стаж.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998