Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Звонок с Налоговой,просят подать Приложение 2 к НДС и ИНН поставщика

Відправлено користувачем Malinchic 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Кстати, как-то раньше внимания не обратила, в колонке 1 - покупець, в колонке 6 - постачальник. Почему вдруг они должны были ошибиться только в одной колонке? Если уж ошибаться, то в обеих, так нет, в кол. 6 ошибки почему-то нет. Значит и в кол.1 никакой ошибки, то все домыслы.
Ну, Вы ж, коллега, рассуждаете логически.....
А ОНИ и логика - понятия несовместимые....это все давно знают.....у НИХ правая рука не знает, что делает левая рука.....grinning smiley
Да уж. Оказывается и ВоБУ логически рассуждать не умеет. И где они только взялись со своими предположениями. Если бы не они, может фискалы и не додумались бы до ИНН поставщика...
я вот уже неделю пытаюсь сообразить, кого из поставщиков указывать, если у меня минус состоит из декабря и частично октября (в ноябре НО больше НК), по какому принципу вообще можно отобрать поставщиков??? и главное зачем?? зачем фискалам нужно знать, кусочек какой налоговой накладной создал мне минус? в этом маразме мне кажется наиболее логичным (если можно так вообще выразиться в данном случае, боюсь что нет))) предположить что нужно отбирать по датам, т.е. более поздняя входящая налоговая накладная не вписалась в сумму НО и "вылезла" в минус))) ну и далее, если она была оплачена - вписываем в графу 6, если нет - не вписываем.
Если б был отбор по оплате, как предлагают многие издания, то зачем тогда эта графа 6 нужна была бы, и так было бы понятно что все оплачено, а так подразумевается что сумма с графы 5 может быть и не оплаченной.

бред конечно...я честно говоря до последнего не верила что нужно будет указывать инн поставщика, но проект минфина говорит об обратном...((( это ж надо умудриться, все время упрощали-упрощали отчет, и после всего выкрутить с него такое, что все бухгалтерские умы Украины вместе взятые не могут сообразить что с этим делать, и главное зачем?....(((


но проект минфина говорит об обратном...(((

Это какой такой проект?
Quote
Blick
но проект минфина говорит об обратном...(((

Это какой такой проект?

Цей [sfs.gov.ua]
ЗМІНИ
до форм податкової звітності з податку на додану вартість

1. У назві графи 2 таблиці Додатку 2 до податкової декларації з податку на додану вартість слова «платник податку – покупець» замінити словом «постачальник».
ну т.е. какбэ покупателя на поставщика быстро исправим, раз вы так все сопротивляетесь)) а вот порядок заполнения - это мы еще подумаем, пока помучайтесь)) может 20 марта че и выдадем, ага...
Бред бредовый. Ну нафига это надо? Все ж в СЭА есть.angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000345