Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 апреля 2016 года - новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем bukAlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
TamiA
Quote
lena-en
Это было бы логично, но фискалы не захотят заморачиваться, это кусок работы для программистов.
ну что Вы такое говорите, зачем накручивать и себя, и всех остальных....как никак это НК за полмесяца... а кусок работы - так они за это зп получают вообще то....

Я никого не накручиваю, я пытаюсь найти ответ, как я буду жить со своими налоговыми за март, 1 апреля, мне бы хотелось их зарегистрировать по старой форме и спать спокойно, НО я читаю это :
"З 01.04.2016 податкові накладні та/або розрахунки коригування підлягають реєстрації в ЄРПН за новою формою не залежно від дати їх складання: до 01.04.2016 чи після 01.04.2016, - роз'яснення ДФСУ"
и у меня возникает логичный вопрос??
ну этот вопрос не здесь надо задавать....это точно....
Quote
Myami
мои 1С-ники сказали что завтра будет новая форма, но обновления скорее всего 31 марта. Формы нн будут две, старая и новая. Значит в апреле мы старые формы сможем зарегить, я так думаю.
Значит, что 1С-ники на всякий случай прикрутят обе формы, так как это сделать очень легко. Ну а ответственность за правильное применение возлагается на пользователя winking smiley


нам клиент уже прислал страшное письмо, чтобы зарегили все до 01.04 по старой форме... ага, истерика...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а вы все кинули и побежали исполнять его капризы....
А у меня импорт зашел и я зарегила все по 25 число, мои покупатели наверное удивлены)))))

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
lena-en
Quote
TamiA
Quote
lena-en
Это было бы логично, но фискалы не захотят заморачиваться, это кусок работы для программистов.
ну что Вы такое говорите, зачем накручивать и себя, и всех остальных....как никак это НК за полмесяца... а кусок работы - так они за это зп получают вообще то....

Я никого не накручиваю, я пытаюсь найти ответ, как я буду жить со своими налоговыми за март, 1 апреля, мне бы хотелось их зарегистрировать по старой форме и спать спокойно, НО я читаю это :
"З 01.04.2016 податкові накладні та/або розрахунки коригування підлягають реєстрації в ЄРПН за новою формою не залежно від дати їх складання: до 01.04.2016 чи після 01.04.2016, - роз'яснення ДФСУ"
и у меня возникает логичный вопрос??
А я сегодня пыталась найти ответы на логичные вопросы ). Контакт-центр ДФС ответил, что ответа в базе данных нет, районная инспекция спросила меня в ответ, а что у нас менятся форма налоговой?! ((( Вот, честно, слов нет.... выражений тоже, одни междометия...hot smiley
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
Quote
Люда
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
отличный вопрос smiling smiley. у меня есть до 100 договоров smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
отличный вопрос smiling smiley. у меня есть до 100 договоров smiling smiley

smiling smiley
Quote
Люда
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
отличный вопрос smiling smiley. у меня есть до 100 договоров smiling smiley

smiling smiley

sad smiley Вот это вопрос!! У меня истерика, люди, а как теперь понять к чему налоговая, если договоров реально около 50 на одного контрагента?? ПОКРАЩЕННЯ!!
Quote
lena-en
Quote
Люда
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
отличный вопрос smiling smiley. у меня есть до 100 договоров smiling smiley

smiling smiley

sad smiley Вот это вопрос!! У меня истерика, люди, а как теперь понять к чему налоговая, если договоров реально около 50 на одного контрагента?? ПОКРАЩЕННЯ!!
ну, по сути, теперь может быть одна НН по первому событию по контрагенту... как-то так..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
в 1С уже есть новая НН, при ее заполнении есть строка Договор, а вот в самой НН Договор не отражается...
а еще мне жалко, что нет телефона в НН, вот кому он мешал в необязательных реквизитах.....
Quote
TamiA
а еще мне жалко, что нет телефона в НН, вот кому он мешал в необязательных реквизитах.....
да, иногда это был единственный источник контакта...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля

да, иногда это был единственный источник контакта...
можно еще здесь искать, я часто пользуюсь
[usr.minjust.gov.ua]
это все время и не факт, что найдешь именно т о, что ищешь....
Quote
Ляля - Оля
Quote
lena-en
Quote
Люда
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
отличный вопрос smiling smiley. у меня есть до 100 договоров smiling smiley

smiling smiley

sad smiley Вот это вопрос!! У меня истерика, люди, а как теперь понять к чему налоговая, если договоров реально около 50 на одного контрагента?? ПОКРАЩЕННЯ!!
ну, по сути, теперь может быть одна НН по первому событию по контрагенту... как-то так..

Это не возможно, по каждому из договоров есть как первое, так и второе событие, разные виды работ и поставки, надо будет отлавливать по номенклатуре.... но и номенклатура бывает одинакова по разным договорам с одним контрагентом, в этом случае полная непонятность, прийдется в телефонном режиме все разбирать с бухом контрагента.... грустно как-то ((
Quote
lena-en
Quote
Ляля - Оля
Quote
lena-en
Quote
Люда
Quote
Ляля - Оля
Quote
Люда
Quote
Natka0239
В новой НН отсутствует реквизит "договор". Как с 1 апреля определять первое событие? Отдельно по каждому договору или в целом по контрагенту???

ух ты.... какой хороший вопрос, у меня по одному контрагенту есть 8 договоров (стройка,разные объекты), надеюсь что все таки будим выписывать отдельно по договорам.....
отличный вопрос smiling smiley. у меня есть до 100 договоров smiling smiley

smiling smiley

sad smiley Вот это вопрос!! У меня истерика, люди, а как теперь понять к чему налоговая, если договоров реально около 50 на одного контрагента?? ПОКРАЩЕННЯ!!
ну, по сути, теперь может быть одна НН по первому событию по контрагенту... как-то так..

Это не возможно, по каждому из договоров есть как первое, так и второе событие, разные виды работ и поставки, надо будет отлавливать по номенклатуре.... но и номенклатура бывает одинакова по разным договорам с одним контрагентом, в этом случае полная непонятность, прийдется в телефонном режиме все разбирать с бухом контрагента.... грустно как-то ((

Можно менять условия сотрудничества и выписывать 1 налоговую в месяц на 1 договор ))
а объясните мне непонятливой, что поменялось, ведь номер договора был не обязательным реквизитом, почему что то должно поменяться ?
мне кажется, что первое событие так и будет определяться исходя из того, что прописано в договоре и платежке (расходном документе)....
Quote
TamiA
а объясните мне непонятливой, что поменялось, ведь номер договора был не обязательным реквизитом, почему что то должно поменяться ?
мне кажется, что первое событие так и будет определяться исходя из того, что прописано в договоре и платежке (расходном документе)....

это очень понятно выглядит если налоговых немного в месяц с одним контрагентом, для меня единственным ориентиром при проведении налоговых был договор или хотя бы его дата, можно конечно просто вешать все налоговые на контрагента без учета договора или счета, но в аналитике потом ничего не поймешь, чего тебе недодали, кто в чем ошибся .... у меня 18 договоров на разные виды работ и поставки с одним контрагентом, разные условия расчетов, в месяц по каждому договору 15-25 актов разными датами с предоплатами и без (еще и суммы часто одинаковые), мне будет непросто отследить налоговые ))
а почему не привязываетесь к счетам ?
Quote
TamiA
а почему не привязываетесь к счетам ?

у нас финансирование по договорам, и все счета привязаны к своему договору, и многие контрагенты вообще не используют счета, но что бы это решило, как бы мне это помогло с 1 апреля, может я чего-то не знаю про счета? подскажите?
а еще вот такой момент...
допустим, поставщик, с которым у меня 100 договоров, выписывает мне одну НН на предоплату...
а у меня-то в 1С учет по договорам! и вот эту одну НН я смогу привязать только к одному договору(заказу)! это жестяк! В оборотке вылезут некорректные остатки по 644 счету... млиииииин

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
ну в общем то разницы нет по договорам или счетам, если есть конкретная ссылка в платежке и привязка в расходных документах, то нет проблем оследить....или это я чего то не знаю....
Оль, а почему он выпишет одну НН, если в платежке будут прописаны договора ? или не платите одной суммой.
это можно оставить только искусственно, т.е себе и контрагенту иметь ввиду, что эта НН по такому договору, если вы оба ведете такую аналитику
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050899999999998