Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 апреля 2016 года - новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем bukAlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
кто имеет новую печатную форму налоговой накладной 2016 для УТП 8.2, если можете , скиньте на lukach.a@ukr.net
Бедный, бедный сервер ГФС.... у кого то получается сегодня получить от него ответы на запросы ?


Quote
wabaw111
Неа,с 9 запити отправила-тишина
аналогично, только запросы висят с 8 утра.
кабинет еще не лег
а что с сервером? перенастраивают на новые НН мабуць
Кто как видит регистрацию мартовских НН?У меня не зарегиных куча,я не понимаю одного:как можна выписывать НН на новом бланке,если он "чинний" с 01.04?
у меня медок не обновляется сегодня...
У меня обновился до 113 но оооочень медленно.
Quote
Oxi
у меня медок не обновляется сегодня...

У меня с программы тоже не возрожал. Пришлось скачивать обновления с сайта Медка.
Quote
wabaw111
Кто как видит регистрацию мартовских НН?У меня не зарегиных куча,я не понимаю одного:как можна выписывать НН на новом бланке,если он "чинний" с 01.04?

+1. Тоже не понимаю, как такое может быть.
Quote
mila346
Quote
wabaw111
Кто как видит регистрацию мартовских НН?У меня не зарегиных куча,я не понимаю одного:как можна выписывать НН на новом бланке,если он "чинний" с 01.04?

+1. Тоже не понимаю, как такое может быть.

В марте выписали по старой форме, а в апреле программа конвертировала НН в новую форму. Бред конечно, но так они установили в Порядке.
[sfs.gov.ua]

А тут ясно написано :"з 01.04.2016 податкові накладні та/або розрахунки коригування підлягають реєстрації в ЄРПН за новою формою (затвердженою наказом № 1307) не залежно від дати їх складання: до 01.04.2016 чи після 01.04.2016 (за умови дотримання інших вимог щодо реєстрації в ЄРПН). "

Нам поставщик зарегистрировал налоговую сегодня в старой форме, имеем ли мы право на налоговый кредит по ней?Неизвестно!На горячей линии ДФС разводят рукамиangry smiley
я сьогодні відправила в реєстр податкові накладні за 30-31 березня ще на старих бланках....і мені прийшли квитанції, що документ прийнято і є реєстраційний номер... значить все добре чи мені все таки треба буде переробити ці податкові на нових бланках? буду вдячна за відповідь
регистрировала за 28.03 в медке мне старую форму "завернуло" - документ не прийнято, а в новой форме - все относительно быстро зарегистрировалось. а вот на запити ждала ответ более часа.
я отправила около 11 все запросы и минут через 15 получил вытяги
Quote
Alena21s
регистрировала за 28.03 в медке мне старую форму "завернуло" - документ не прийнято, а в новой форме - все относительно быстро зарегистрировалось. а вот на запити ждала ответ более часа.[/quote

где взяли новую форму? в какой программе есть?
у кого сдались мартовкие наложки сегодня, напишите в какой программе делали.
Quote
19821982
у кого сдались мартовкие наложки сегодня, напишите в какой программе делали.
в опз. впрочем, я бы лучше сделала по новой форме. но по факту - нн зарегистрирована, в витяге отобразилась.
Quote
Іruна
я сьогодні відправила в реєстр податкові накладні за 30-31 березня ще на старих бланках....і мені прийшли квитанції, що документ прийнято і є реєстраційний номер... значить все добре чи мені все таки треба буде переробити ці податкові на нових бланках? буду вдячна за відповідь

Ваш покупатель может потерять НК, т.к. НН выписана не по форме. Они не настроили сервер, чтобы с 01.04 не регистрировались НН по старой форме, странно.
19821982
Я в Медке из старой сделала новую. Правда пока не регистрировала, серверу и так плохо, у него запор...
опз 1.33.0.1- специально не обновляла
Quote
Іruна
я сьогодні відправила в реєстр податкові накладні за 30-31 березня ще на старих бланках....і мені прийшли квитанції, що документ прийнято і є реєстраційний номер... значить все добре чи мені все таки треба буде переробити ці податкові на нових бланках? буду вдячна за відповідь

Да, Вы зарегистрировали и сидите спокойно, а у Ваших покупателей мозг кипит, не снимут ли с них налоговый кредит изза етого при проверке.


P.S. Считаю, что прежде чем чтото делать, нужно думать.На месте "горе" покупателя завтра можете оказаться Вы.
и номер бланка из опз который принялся дайте пожалуйста
Quote
грим-НАТА
19821982
Я в Медке из старой сделала новую. Правда пока не регистрировала, серверу и так плохо, у него запор...
нет, на регистрацию НН запора нет, регит очень быстро.
как в медке со старой сделать новую НН? подскажите пожалуйста..не могу найти
Quote
romashe4ka
как в медке со старой сделать новую НН? подскажите пожалуйста..не могу найти
Я вручную делаю в медке, так там при создании новой накладной дается на выбор две формы j1201007(старая форма) и j1201008 (нова форма). я пыталась сначала зарегистрировать по форме 1201007, но
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'J1201007.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.7.15"
Quote
19821982
Quote
Alena21s
регистрировала за 28.03 в медке мне старую форму "завернуло" - документ не прийнято, а в новой форме - все относительно быстро зарегистрировалось. а вот на запити ждала ответ более часа.[/quote

где взяли новую форму? в какой программе есть?

обновила медок на новую версию (сегодня вышла)
мы тоже обновили но не вижу где можно из старой новую сделать
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 15    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044200000000005