Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 апреля 2016 года - новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем bukAlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 15    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Quote
радуга71
Quote
ksanasmsvf
У кого то было такое - Медок відхилив много НН по причине "Документ не може бути прийнятий -Рядок ІІІ розділу А(6648.62) не дорівнює рядку V розділу А*0,20 (6648,61)."
Играет одна копейка общая сумма накладной 39 891,69/6 = 6648,615 , а в НН база 33 243,07*20%= 6648,614. Что тут делать?
Менять на 1 одну коп. базу, тогда вся накладная меняется .Покупателям замены раходных делать? Или как то можна где-то НН в медке подправить?

У нас зашла предоплата ,15 648,51 не знаю что делать.
У меня НДС 2 608,09, пишут - нужно 2008,08, если подбиваю под сумму, уменьшается или увеличивается сумма или 15648,50 или 15648,52
На горячей линии налоговой сказали подбивайте по сумме - ничего не получается.

Что делать?

Это вы о сводной налоговой говорите или отдельно взятая НН?
Quote
faeton-2000
Quote
радуга71
Quote
ksanasmsvf
У кого то было такое - Медок відхилив много НН по причине "Документ не може бути прийнятий -Рядок ІІІ розділу А(6648.62) не дорівнює рядку V розділу А*0,20 (6648,61)."
Играет одна копейка общая сумма накладной 39 891,69/6 = 6648,615 , а в НН база 33 243,07*20%= 6648,614. Что тут делать?
Менять на 1 одну коп. базу, тогда вся накладная меняется .Покупателям замены раходных делать? Или как то можна где-то НН в медке подправить?

У нас зашла предоплата ,15 648,51 не знаю что делать.
У меня НДС 2 608,09, пишут - нужно 2008,08, если подбиваю под сумму, уменьшается или увеличивается сумма или 15648,50 или 15648,52
На горячей линии налоговой сказали подбивайте по сумме - ничего не получается.

Что делать?

Это вы о сводной налоговой говорите или отдельно взятая НН?

Это вы о сводной налоговой говорите или отдельно взятая НН?
У меня отдельная НН .
Например есть 1 услуга по цене 1 268,73 с НДС (Прайс)

В РН 1*1268,73 = 1 268,73 НДС в РН 211,46 (1 268,73/6= 211,455) - при округлении 211,46
А в НН считает на базу 1057,27*20%=211,454 - при округлении 211,45
Из-за этого несоответсвия Медок відхиляє НН

Ну в этой РН ладно, можна поменять цену и сумму на 1 коп.Но это надо звонить клиентам, менять цену , прайсы.
А есть такие РН где несколько позиций, и если умножать количество на цены, никак не получается выйти на нужную сумму.
А как действительно быть с предоплатой, где общую сумму никак не подгонишь (((


Quote
ksanasmsvf
У меня отдельная НН .
Например есть 1 услуга по цене 1 268,73 с НДС (Прайс)

В РН 1*1268,73 = 1 268,73 НДС в РН 211,46 (1 268,73/6= 211,455) - при округлении 211,46
А в НН считает на базу 1057,27*20%=211,454 - при округлении 211,45
Из-за этого несоответсвия Медок відхиляє НН

Ну в этой РН ладно, можна поменять цену и сумму на 1 коп.Но это надо звонить клиентам, менять цену , прайсы.
А есть такие РН где несколько позиций, и если умножать количество на цены, никак не получается выйти на нужную сумму.
А как действительно быть с предоплатой, где общую сумму никак не подгонишь (((

Теперь давайте уточним в какой конфигурации 1С вы работаете?

Например у меня стоит:
1С:Підприємство 8.3 (8.3.6.2299)
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.36.2)
Quote
faeton-2000
Quote
ksanasmsvf
У меня отдельная НН .
Например есть 1 услуга по цене 1 268,73 с НДС (Прайс)

В РН 1*1268,73 = 1 268,73 НДС в РН 211,46 (1 268,73/6= 211,455) - при округлении 211,46
А в НН считает на базу 1057,27*20%=211,454 - при округлении 211,45
Из-за этого несоответсвия Медок відхиляє НН

Ну в этой РН ладно, можна поменять цену и сумму на 1 коп.Но это надо звонить клиентам, менять цену , прайсы.
А есть такие РН где несколько позиций, и если умножать количество на цены, никак не получается выйти на нужную сумму.
А как действительно быть с предоплатой, где общую сумму никак не подгонишь (((


Теперь давайте уточним в какой конфигурации 1С вы работаете?

Например у меня стоит:
1С:Підприємство 8.3 (8.3.6.2299)
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.36.2)
1С:Підприємство 8.2 (8.2.19.90)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2016 (1.2.37.1) (http://1c.ua/v8/RegionalSolutions_UA_UTP.php)
Copyright © ООО "1C", 2007-2016
(http://www.1c.ru)приємство 8.2 (8.2.19.90)
Quote
ksanasmsvf
1С:Підприємство 8.2 (8.2.19.90)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2016 (1.2.37.1) (http://1c.ua/v8/RegionalSolutions_UA_UTP.php)
Copyright © ООО "1C", 2007-2016
(http://www.1c.ru)приємство 8.2 (8.2.19.90)

1. Вам необходимо актуализировать ваше ПО:
Управление торговым предприятием для Украины, редакция 1.2, версия 1.2.37.2

Внимание! Текущая версия конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.6.2299.

Внимание! В конфигурации отсутствует украинский интерфейс.

2. Цепочка документов должна начинаться с Заказа покупателя. Все остальные документы по этой сделке создавайте через меню "Ввести на основании".

3. В заказе покупателя, и далее во всех документах что вы ввели на основании, проверьте чтоб в меню Цены и валюты (крайняя левая кнопка в меню документа), стояла галочка Автоматический расчёт НДС.
Это включает работу механизма округления и цифры соблюдаются во всей цепочке документов.

Создайте копию ИБ и в ней создайте цепочку документов. . . всё должно получится. Но в первую очередь актуализировать ПО. Некоторые технологические механизмы могут не работать по причине не соблюдения требований к ПО!!!

P.S. Если что, сможем подключится глянуть. . . Это Вас, пока, ник чему не обяжет. . . [faeton-2000.com.ua]
Подскажите как в новой накладной отображается услуга если за нее проплачено частично - ед. измерения - грн код 2454, нужно ли объем делить, тогда получается 6 цифр после запятой ? услуга по "виконання монтажної схеми вентиляції", т.е. 1 услуга, а проплачен аванс даже не половина. Спасибо.
Quote
detektiv

Подскажите как в новой накладной отображается услуга если за нее проплачено частично - ед. измерения - грн код 2454, нужно ли объем делить, тогда получается 6 цифр после запятой ? услуга по "виконання монтажної схеми вентиляції", т.е. 1 услуга, а проплачен аванс даже не половина. Спасибо.

Это пояснение было в описании к релизу конфигурации 1.2.26 Бухгалтерский учет для Украины

Указание единицы измерения "послуга" в Налоговой накладной

В соответствии с разъяснением Общедоступного информационно-справочного ресурса фискальной службы, реализована возможность указания в Налоговой накладной и Приложении 2 к ней единицы измерения "послуга" с незаполненным кодом единицы измерения.
В справочнике "Классификатор единиц измерения" для единицы измерения "послуга" нужно указать пустой Код. После этого в строках Налоговых накладных, в которых указана единица измерения "послуга", не заполняется колонка 5.2.

это пояснение было в описании к релизу конфигурации 1.2.29 Бухгалтерский учет для Украины

Указание единиц измерения, отсутствующих в КСПОВО, в Налоговой накладной

В соответствии с разъяснением Общедоступного информационно-справочного ресурса фискальной службы, реализована возможность указания в Налоговой накладной и Приложении 2 к ней единиц измерения, отсутствующих в КСПОВО, с незаполненным кодом единицы измерения.
В справочнике "Классификатор единиц измерения" для единиц измерения, отсутствующих в КСПОВО, нужно указать Код, не соответствующий формату "9999", т.е. код, состоящий из 3 и менее цифр либо включающий буквы. Примеры кодов: " 999", "Н001", пустой код.
Для таких единиц измерения в строках Налоговых накладных не заполняется колонка 5.2.
Так что мне нужно в нн в гр.4 написать послуга, гр.5 и 6 оставить пустые? Или гр.4 грн, гр.5 2454, гр.6 0,277778 (аванс)? Что-то я совсем запуталась. Раньше писала на обслуживание соответственно шт. 2009 2, сейчас тоже думала так написать т.к. сделана 1 шт. - схема по вентиляции (когда вся сума заходит то понятно, а теперь зашел аванс как мне эту 1шт услуги поделить?)
Quote
detektiv
Так что мне нужно в нн в гр.4 написать послуга, гр.5 и 6 оставить пустые? Или гр.4 грн, гр.5 2454, гр.6 0,277778 (аванс)? Что-то я совсем запуталась. Раньше писала на обслуживание соответственно шт. 2009 2, сейчас тоже думала так написать т.к. сделана 1 шт. - схема по вентиляции (когда вся сума заходит то понятно, а теперь зашел аванс как мне эту 1шт услуги поделить?)

В карточке номенклатуры, на закладке единица измерения укажите послуга, и переформируйте документы. . . система автоматом всё подставит. . . каждая оплата есть отдельное налоговое событие. . .
Quote
faeton-2000
Quote
detektiv
Так что мне нужно в нн в гр.4 написать послуга, гр.5 и 6 оставить пустые? Или гр.4 грн, гр.5 2454, гр.6 0,277778 (аванс)? Что-то я совсем запуталась. Раньше писала на обслуживание соответственно шт. 2009 2, сейчас тоже думала так написать т.к. сделана 1 шт. - схема по вентиляции (когда вся сума заходит то понятно, а теперь зашел аванс как мне эту 1шт услуги поделить?)

В карточке номенклатуры, на закладке единица измерения укажите послуга, и переформируйте документы. . . система автоматом всё подставит. . . каждая оплата есть отдельное налоговое событие. . .
За ед.измерения и код я поняла, спасибо, а как быть с количеством гр.6 - делить 1 шт на соответствующий аванс (получается 0,277778) так можно писать?
розділ А рядок II заполняете? во всех примерах дебет кредит смотрю эта строка не заполнена
Quote
detektiv
Quote
faeton-2000
Quote
detektiv
Так что мне нужно в нн в гр.4 написать послуга, гр.5 и 6 оставить пустые? Или гр.4 грн, гр.5 2454, гр.6 0,277778 (аванс)? Что-то я совсем запуталась. Раньше писала на обслуживание соответственно шт. 2009 2, сейчас тоже думала так написать т.к. сделана 1 шт. - схема по вентиляции (когда вся сума заходит то понятно, а теперь зашел аванс как мне эту 1шт услуги поделить?)

В карточке номенклатуры, на закладке единица измерения укажите послуга, и переформируйте документы. . . система автоматом всё подставит. . . каждая оплата есть отдельное налоговое событие. . .
За ед.измерения и код я поняла, спасибо, а как быть с количеством гр.6 - делить 1 шт на соответствующий аванс (получается 0,277778) так можно писать?
нужно
Добрый день все, а подскажите у всех нормально выбирается "тип причины", пытаюсь выбрать 02, не выбирается, это после обновления до 114 медок.
Quote
Oxi
Quote
detektiv
Quote
faeton-2000
Quote
detektiv
Так что мне нужно в нн в гр.4 написать послуга, гр.5 и 6 оставить пустые? Или гр.4 грн, гр.5 2454, гр.6 0,277778 (аванс)? Что-то я совсем запуталась. Раньше писала на обслуживание соответственно шт. 2009 2, сейчас тоже думала так написать т.к. сделана 1 шт. - схема по вентиляции (когда вся сума заходит то понятно, а теперь зашел аванс как мне эту 1шт услуги поделить?)

В карточке номенклатуры, на закладке единица измерения укажите послуга, и переформируйте документы. . . система автоматом всё подставит. . . каждая оплата есть отдельное налоговое событие. . .
За ед.измерения и код я поняла, спасибо, а как быть с количеством гр.6 - делить 1 шт на соответствующий аванс (получается 0,277778) так можно писать?
нужно

И я еще раз уточнюсь, выполняем строй работы, ставим в колонке 4 послуга в колонке 5 пусто?
Добрый день!

Кто может подсказать (в налоговой не ответили).
В марте вернула предоплату газовая служба.
18.03.16 служба выписала РК. Когда она ее зарегистрировала не знаю, но, видно в марте. Получила РК в апреле.
Теперь я ее тоже должна зарегистрировать. Только проблема в том, что их РК прислан по старой форме. Раньше я просто
подписывала их РК и отправляла в налоговую. А что делать теперь? Я попыталась подписать и отправить их РК, но приходит "помилка".
Я должна заполнить РК по-новому как бы от них?
Quote
diana60
Добрый день!

Кто может подсказать (в налоговой не ответили).
В марте вернула предоплату газовая служба.
18.03.16 служба выписала РК. Когда она ее зарегистрировала не знаю, но, видно в марте. Получила РК в апреле.
Теперь я ее тоже должна зарегистрировать. Только проблема в том, что их РК прислан по старой форме. Раньше я просто
подписывала их РК и отправляла в налоговую. А что делать теперь? Я попыталась подписать и отправить их РК, но приходит "помилка".
Я должна заполнить РК по-новому как бы от них?
ждите от них в новой форме
а тот, что имеете им обратно отправьте
дєвоньки , підкажіть будь ласка, в 1с 8.3, ще немає нової форми податкової накладної ?
у мене
Бухгалтерія для України, редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.35.2) (http://1c.ua/ua/v8/RegionalSolutions_UA_BUH.php)
Copyright © 1C LLC, 2005-2016
(http://www.1c.ru)
Quote
rainy_days
у мене
Бухгалтерія для України, редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.35.2) (http://1c.ua/ua/v8/RegionalSolutions_UA_BUH.php)
Copyright © 1C LLC, 2005-2016
(http://www.1c.ru)

Обновите конфигурацию до релиза 1.2.36.2 [faeton-2000.com.ua]
Quote
Ambrozia
По Закону - это хорошо, но будет ли техническая возможность?
Вот это верно про техническую возможность! Я 5 дней не могла отправить НН и пока еще висит эта проблема.
Quote
Ivanna_admin
Quote
Ambrozia
По Закону - это хорошо, но будет ли техническая возможность?
Вот это верно про техническую возможность! Я 5 дней не могла отправить НН и пока еще висит эта проблема.

а почему не получается ?
Правильно ли я корректирую старую нн зарегистрированную 01.04. - 1.выписала новый РК к старой налоговой сегодняшним числом на минус (коригування вартости), отправляю контрагенту на регистрацию. 2. Выписала новую налоговую от 29.03. по дате первого события как и должно быть но под новым номером ? 3. Жду от него регистрацию, а потом только регистрирую новую нн? Спасибо.
Quote
TamiA
Quote
Ivanna_admin
Quote
Ambrozia
По Закону - это хорошо, но будет ли техническая возможность?
Вот это верно про техническую возможность! Я 5 дней не могла отправить НН и пока еще висит эта проблема.

а почему не получается ?
Оооо! Нашла)) thumbs up с 01.04.2016 налоговые накладные и/или расчеты корректировки подлежат регистрации в ЕРНН по новой форме (утвержденной Приказом №1307) независимо от даты их составления: до 1 апреля или после 1 апреля (при условии соблюдения других требований относительно регистрации в ЕРНН). ЗДесь: [ua.ecom-info.com]
Были проблемы в регистрации. Но уже все работает. Отправила через сервис E-DOC. Все прошло хорошо)))
Вот меня тоже вопрос по поводу РК к старой налоговой накладной интересует.
Может кто подскажет??
какие сейчас штрафы за несвоевременную регистрацию нн
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 15    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047900000000001