Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С 1 апреля 2016 года - новая форма налоговой накладной

Відправлено користувачем bukAlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Quote
alesy
когда заполните для рк, то и все остальные пропустит. Или просто сначала пропустите рк, не выделяйте их и все подтянется
Точно ! Так и есть, медок споткнулся об коригування, и не пропускал все ПН, которые пришли после РК. Спасибо!smiling smiley
Подскажите, кто разобрался, какой ТП в налоговой на поставку услуг нерезу, место поставки за пределами тер. Укр (без ндс)?
Quote
Musja
Подскажите, кто разобрался, какой ТП в налоговой на поставку услуг нерезу, место поставки за пределами тер. Укр (без ндс)?
Поставка услуг за пределами Украины - это не объект, на не объект НН не выписывается.


Подскажите пожалуйста, отправила НН за 04 04 2016 указала услуга, а не грн 2454, контрагент видхилив с припиской что должно быть грн 2454, разве с апреля не поменяли на послуга? где можно почитать??
Quote
Люда
Подскажите пожалуйста, отправила НН за 04 04 2016 указала услуга, а не грн 2454, контрагент видхилив с припиской что должно быть грн 2454, разве с апреля не поменяли на послуга? где можно почитать??
Домыслы, а поменяли следующее: ввели в порядок официально понятие, что единица измерения может отсутствовать в классификаторе и тогда указываться без кода.
У разі якщо товар/послуга, що постачається, має одиницю обліку, яка відсутня у КСПОВО, у графі 4 зазначається умовне позначення одиниці вимірювання таких товару/послуги, яке використовується для обліку та відображається у первинних документах
Что раньше в разъяснениях было, но юридической силы не имело, если не запросить индивидуальную консультацию.То есть, имхо, узаконили, что "послуга" без единицы измерения - это допустимый формат.
надо же, еще кто то до сих пор играется с отправкой на клиента до регистрации и отклонениями.....
во, медок построил....
А чо зразу Медок построїв - як звикли спочатку, так і продовжують робити.
Або (при великій кількості ПН) як настроєно автоматично...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
TamiA
надо же, еще кто то до сих пор играется с отправкой на клиента до регистрации и отклонениями.....
во, медок построил....
Играется..... ЕСЛИ БЫ....angry smiley
Вот у меня нарисовался новый арендатор, так он в Договоре аренды отдельным пунктом оговорил, что я (арендодатель) ОБЯЗАНА присылать ПН до регистрации типа на утверждение......блин......как школьница - подала диктант на проверку.....>grinning smiley<
Еще об особенностях заполнения, где вроде бы ничего не поменялось, а вроде и поменялось eye rolling smiley
1. Номер входящей НН от филиала - это теперь только номер, без //номер филиала? Медок пишет в графе "номер" по-старому, но в бланке номер филиала передвинут от номера документа в секцию с описанием продавца.
2. Согласно старому разъяснению в НН на распределение НК единица "грн", но код не ставился. В порядок включили только упоминание про "грн", так может код все-таки 2454? Это же не единица, отсутствующая в классификаторе.
Quote
brick
Еще об особенностях заполнения, где вроде бы ничего не поменялось, а вроде и поменялось eye rolling smiley
1. Номер входящей НН от филиала - это теперь только номер, без //номер филиала? Медок пишет в графе "номер" по-старому, но в бланке номер филиала передвинут от номера документа в секцию с описанием продавца.
2. Согласно старому разъяснению в НН на распределение НК единица "грн", но код не ставился. В порядок включили только упоминание про "грн", так может код все-таки 2454? Это же не единица, отсутствующая в классификаторе.
Вот по поводу филиала я вычитала:
поскольку теперь в номере ПН никоим образом не отражается номер филиала, то нужно, чтобы в названии продавца после названия "головного" предприятия, обязательно полностью было указано название филиала.
Ребят, а что уже ошибочные накладные можно исправлять путём РК и писать причину ошибочная НН ??
[news.dtkt.ua]
Дык вроде всегда можно было ошибочную НН путем РК исправлять, нужно ж как-то регистрационную сумму откорректировать.
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я составить сводную налоговую концом месяца, если на протяжении этого месяца у меня было три поставки согласно счетов? В новой форме налоговой же теперь не указывается документ основание, или я что-то неправильно понимаю...
Quote
sonka-drimka
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я составить сводную налоговую концом месяца, если на протяжении этого месяца у меня было три поставки согласно счетов? В новой форме налоговой же теперь не указывается документ основание, или я что-то неправильно понимаю...

ну да две и более поставок можно сводную и документ основание не при чем
Quote
brick
Quote
Люда
Подскажите пожалуйста, отправила НН за 04 04 2016 указала услуга, а не грн 2454, контрагент видхилив с припиской что должно быть грн 2454, разве с апреля не поменяли на послуга? где можно почитать??
Домыслы, а поменяли следующее: ввели в порядок официально понятие, что единица измерения может отсутствовать в классификаторе и тогда указываться без кода.
У разі якщо товар/послуга, що постачається, має одиницю обліку, яка відсутня у КСПОВО, у графі 4 зазначається умовне позначення одиниці вимірювання таких товару/послуги, яке використовується для обліку та відображається у первинних документах
Что раньше в разъяснениях было, но юридической силы не имело, если не запросить индивидуальную консультацию.То есть, имхо, узаконили, что "послуга" без единицы измерения - это допустимый формат.

СПАСИБО!
Спасибо. А могу я в одну сводную включить поставку товара и поставку услуги?
Всем Привет!!!

Народ, подскажите в Додатке 2 декларации по НДС, в колонке 5 и 6 отображается сума с НДС или сума без НДС . . .?
Quote
faeton-2000
Всем Привет!!!

Народ, подскажите в Додатке 2 декларации по НДС, в колонке 5 и 6 отображается сума с НДС или сума без НДС . . .?
Сумма НДС.
Quote
Blick
Quote
faeton-2000
Всем Привет!!!

Народ, подскажите в Додатке 2 декларации по НДС, в колонке 5 и 6 отображается сума с НДС или сума без НДС . . .?
Сумма НДС.

О! Спасибки!!!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком случае проставляется отметка Х в верхнем левом углу сводная НН???
добрый день!Подскажите,выписываю НН на нерезидента(международная перевозка,НДС-0%).....тип причины 02,выписываю как на неплательщика?
Quote
Blick
Дык вроде всегда можно было ошибочную НН путем РК исправлять, нужно ж как-то регистрационную сумму откорректировать.
а отображать их нужно у себя ?
подскажите плиз

если получена НН от поставщика без кодов УКТ ЗЕД
а потом нулевая корректировка с минусом в кол-ве строка без кода и плюс строка с кодом, так пойдет? НК не пострадает?
Quote
Oxi
подскажите плиз

если получена НН от поставщика без кодов УКТ ЗЕД
а потом нулевая корректировка с минусом в кол-ве строка без кода и плюс строка с кодом, так пойдет? НК не пострадает?
А что Вы имели в виду? Типа, отражать или не отражать такой нулевой РК в Деке?eye rolling smiley
Мне газовщики наприсылали таких РК ....я на всяк случай все их показала в Деке......Это ж не стрёмно: Медок сам затягивает в Дод.1, в Деке их не видно.
Quote
nikon
Quote
Oxi
подскажите плиз

если получена НН от поставщика без кодов УКТ ЗЕД
а потом нулевая корректировка с минусом в кол-ве строка без кода и плюс строка с кодом, так пойдет? НК не пострадает?
А что Вы имели в виду? Типа, отражать или не отражать такой нулевой РК в Деке?eye rolling smiley
Мне газовщики наприсылали таких РК ....я на всяк случай все их показала в Деке......Это ж не стрёмно: Медок сам затягивает в Дод.1, в Деке их не видно.
я отображаю все РК в деке
я имела ввиду можно ли так исправлять НН , где пропущены коды?
ранее ДФСники требовали РК на минус и новую НН...

и теперь в новом РК с номерками строк прикольно так
1. товар , кол-во с минусом
1. товар , кол-во с плюсом
2.....-
2....+
Quote
realagro
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком случае проставляется отметка Х в верхнем левом углу сводная НН???

когда выписывается сводная накладная соответственно grinning smiley
Всем привет!

Подскажите, кто то уже с этим сталкивался ( в регистрации НН отказано по причине):

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Відомості про особу, яка склала податкову накладну не відповідають ЕЦП особи, що підписала даний документ.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.7.24
Quote
faeton-2000
Всем привет!

Подскажите, кто то уже с этим сталкивался ( в регистрации НН отказано по причине):

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Відомості про особу, яка склала податкову накладну не відповідають ЕЦП особи, що підписала даний документ.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.7.24
Не совпадает фамилия того, кто подписал НН, с фамилией того, чью ЭЦП наложили

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
faeton-2000
Всем привет!

Подскажите, кто то уже с этим сталкивался ( в регистрации НН отказано по причине):

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Відомості про особу, яка склала податкову накладну не відповідають ЕЦП особи, що підписала даний документ.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.7.24
Не совпадает фамилия того, кто подписал НН, с фамилией того, чью ЭЦП наложили

Спасибо. Разобрались. . . Настроено по умолчанию правильно, но тут вдруг в отдельно взятом док. был указан другой пользователь выписавший НН. У кого то ручки очумелые smiling smiley выясним, надаём по ручкам. . .
Народ! А ник то не в курсе когда в налоговой заканчивается 5 рабочий день по вопросу принятия, или не принятия, "Договор про визнання електронних документів". . . в 18.00 или в 00.00? . . .
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 15    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048499999999996