Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 139    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Теоретически, если охота возиться, можно пересчитывать остатки на 1 число каждого месяца. А сейчас можно пересчитать на 1 мая, выбрать за апрель приход по накладным и расход по РРО, остаток на 1 апреля высчитать от обратного.
я тоже так думаю....но вот только если не считать остатки, то просто надо подбирать в ручную (кол-во), что бы выйти на суммарный остаток
А ставим коды продукции или Коди продукції згідно з УКТ ЗЕД?


Код продукции, У графах 1, 2 зазначають відповідно код та вид алкогольної і тютюнової продукції із додатка до Наказу №49. Алкогольна продукція міститься під кодами 29 — 68 та 84, а тютюнова — під кодами 69 — 82 (двозначні коди). Назву конкретної продукції слід узяти поруч із кодом
Питання на засипку.
А як вони (щоб не матюкаться, назвемо їх просто так) збираються перевірити достовірність даних у звіті???
Ну є у мене на певне число стільки-то декалітрів горілки, стільки-то вина, стільки- то млн.штук (смішно, правда?) цигарок. Ну да, щось прийшло, щось продалось. Але ж приходить товар в штуках і по РРО в штуках продається... Постачальники ж не вказують - якому саме підприємцю скільки декалітрів такого-то коду продали... Чи це скоро вони домудрять?
І саме головне, до якої суми це все прив'язується, якщо по одному коду продукції ціна може відрізнятися в рази???
Quote
buh!

я за вас могу только порадоваться, у вас хотя бы какие-то "штуки" есть, эти штуки можна хоть как-то перевести в тыс. штук, в млн. штук и т.д.!!!
а у меня суммовой учет и "штук" никаких нет, а 17 000 штрафа нагоняет смутные мысли и волпросы, а как же его все-таки составлять ума не приложу, менять учет уже нет времени, да и никто посреди года менять не будет, если б знать, что будет такой маразм, так с нового года как-то б уже перестроились, тем более перед новым годом была масштабная инвентаризация, а сейчас просто тихая-тихая паника, директор вообще не может понять, ЧТО ЭТО 1-РА и 1-РТ


Даа, з сумовим обліком трохи завал. Я не можу навіть уявити, як підігнати суму під літраж з різною ціною...
Добрый день! Но там есть еще маленький сюрприз. Эти отчеты нужно делать под каждую ЛИЦЕНЗИЮ (там есть №лицензии и срок ее действия "с"и "до"). Вот нам поздравления с ПАСХОЙ. Завтра перезвоню на журнал ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ и уточню будут примеры заполнения этого бреда в №8, он должен выйти в печать 28.04.2016. Мне с ними нравится работать, они самые первые реагируют на ИЗМЕНЕНИЯ. До связи на ФОРУМЕsmiling smiley



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/02/2017 12:42 користувачем DK-admin.
Странно, нигде в отчетах номер лицензии не нашла. Да и не может его там быть. В супермаркетах на один торговый зал 15 РРО, на каждый лицензия алкогольная. Нереально на каждую лицензию разделить что остатки, что приход.
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
11 лютого 2016 року № 49

Звітність

ЗВІТ ПРО ОБСЯГИ ПРИДБАННЯ ТА РЕАЛІЗАЦІЇ АЛКОГОЛЬНИХ НАПОЇВ У РОЗДРІБНІЙ МЕРЕЖІ
за ____________ ____ року
(місяць)

Умови подання: Терміни подання: Форма № 1-РА (місячна)
Суб’єкти господарювання усіх форм власності, які одержали ліцензії на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями, подають звіт до органів ДФС за основним місцем обліку суб’єкта господарювання
______________________________________________________________
______________________________________________________________
(найменування контролюючого органу, до якого подається звітність) до 10 числа місяця, що настає за звітним

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
11 лютого 2016 року № 49

за погодженням з Держстатом


Органи ДФС за основним місцем обліку суб’єкта господарювання подають зведений звіт у розрізі підприємств до ДФС до 13 числа місяця, що настає за звітним кварталом


Респондент:
Код за ЄДРПОУ/реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта1


Найменування/прізвище, ім’я, по батькові ___________________________________________________________________________
Місцезнаходження/місце проживання ______________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________
(поштовий індекс, область, район, населений пункт, вулиця/провулок,
___________________________________________________________________________________________________________________________
площа тощо, № будинку/корпусу, № квартири/офіса)

Реєстраційний номер ліцензії_______________, строк дії з «___»____________20___року по «___»____________20___року


(тис. дал)
Код продукції Вид продукції Залишок на початок звітного місяця Всього надійшло продукції у звітному місяці Всього реалізовано продукції у звітному місяці Залишок на кінець звітного місяця Примітки
1 2 3 4 5 6 7





Керівник (уповноважена особа)
_______________
(підпис)
____________________________________
(прізвище, ім’я, по батькові)
Головний бухгалтер (особа, відповідальна за ведення бухгалтерського обліку)
_______________
(підпис)
_________________________________
(прізвище, ім’я, по батькові)


М. П.
(за наявності)


1Зазначається фізичними особами, які мають відмітку в паспорті про право здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта.


Директор Департаменту податкової,
митної політики та методології
бухгалтерського обліку

Ю. П. Романюк
Quote
Blick
Странно, нигде в отчетах номер лицензии не нашла. Да и не может его там быть. В супермаркетах на один торговый зал 15 РРО, на каждый лицензия алкогольная. Нереально на каждую лицензию разделить что остатки, что приход.

Єсць - на першій сторінці внизу(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги. А не приходило ли кому-нибудь кроме меня на ум, что сии отчеты придуманы для того, чтобы каким-то образом отслеживать, не утаиваем ли мы продажи подакциза и, собственно, сам акциз? Т.е. теоретически можно предположить, что магазин "Кокошник" получил за месяц алкоголя на 100000грн., от пяти поставщиков. Но официально проводит гораздо меньше, торгуя мимо кассы, так сказать (ну, не для кого ни новость, что многие точки, особенно нелегальные разливайки вообще понятия не имеют об уплате акциза, не знаю только, как у них это получается).

И вот этот магазин"Кокошник" отчитывается, что получил на 2500грн., продал и того меньше, и сидит себе ровно.

А в свою очередь предприятие, которое ему этот алкоголь поставило на 100000, отчитывается, что отгрузило магазину"Кокошник" на сто тыщ, а никак не 2500грн. И оп-па, налоговая с этими данными приходит на проверку в "Кокошник".

Мысль моя верная или как думаете? Иначе честно говоря, я пока не разумею смысла этого дебилизма с декалитрами и тысячами штук((((
У меня возникает еще один вопрос, а как теперь бы при внутренном перемещении товара. Например: 3 магазина на них лицензии есть - в одном водка Воздух улетает, на втором мертвый груз - РАНЬШЕ ПЕРЕБРАСЫВАЛИ, а как сейчас БЫТЬ???smiling smiley))
Quote
Ovcharuk
Коллеги. А не приходило ли кому-нибудь кроме меня на ум, что сии отчеты придуманы для того, чтобы каким-то образом отслеживать, не утаиваем ли мы продажи подакциза и, собственно, сам акциз? Т.е. теоретически можно предположить, что магазин "Кокошник" получил за месяц алкоголя на 100000грн., от пяти поставщиков. Но официально проводит гораздо меньше, торгуя мимо кассы, так сказать (ну, не для кого ни новость, что многие точки, особенно нелегальные разливайки вообще понятия не имеют об уплате акциза, не знаю только, как у них это получается).

И вот этот магазин"Кокошник" отчитывается, что получил на 2500грн., продал и того меньше, и сидит себе ровно.

А в свою очередь предприятие, которое ему этот алкоголь поставило на 100000, отчитывается, что отгрузило магазину"Кокошник" на сто тыщ, а никак не 2500грн. И оп-па, налоговая с этими данными приходит на проверку в "Кокошник".

Мысль моя верная или как думаете? Иначе честно говоря, я пока не разумею смысла этого дебилизма с декалитрами и тысячами штук((((
мне кажется ,что им так легче будет остатки контролировать,но чтоб кто-то приход утаивал,это большой риск,и потом- в отчете алкоголь по позициями и в количестве, а не в гривнах ,так что так никак не отследишь,здесь скорей принцип: нам не нужна твоя работа,нам нужно чтоб ты помучился
Quote
Dimona777
Quote
Ovcharuk
Коллеги. А не приходило ли кому-нибудь кроме меня на ум, что сии отчеты придуманы для того, чтобы каким-то образом отслеживать, не утаиваем ли мы продажи подакциза и, собственно, сам акциз? Т.е. теоретически можно предположить, что магазин "Кокошник" получил за месяц алкоголя на 100000грн., от пяти поставщиков. Но официально проводит гораздо меньше, торгуя мимо кассы, так сказать (ну, не для кого ни новость, что многие точки, особенно нелегальные разливайки вообще понятия не имеют об уплате акциза, не знаю только, как у них это получается).

И вот этот магазин"Кокошник" отчитывается, что получил на 2500грн., продал и того меньше, и сидит себе ровно.

А в свою очередь предприятие, которое ему этот алкоголь поставило на 100000, отчитывается, что отгрузило магазину"Кокошник" на сто тыщ, а никак не 2500грн. И оп-па, налоговая с этими данными приходит на проверку в "Кокошник".

Мысль моя верная или как думаете? Иначе честно говоря, я пока не разумею смысла этого дебилизма с декалитрами и тысячами штук((((
мне кажется ,что им так легче будет остатки контролировать,но чтоб кто-то приход утаивал,это большой риск,и потом- в отчете алкоголь по позициями и в количестве, а не в гривнах ,так что так никак не отследишь,здесь скорей принцип: нам не нужна твоя работа,нам нужно чтоб ты помучился
А я думаю, ихняя цель - выжить с рынка мелких торговцев алкоголем/тютюном.
Чтобы остался только крупняк. С крупняком им легче работать.
У меня это мнение сложилось уже ДАВНО, где то года 2-ва назад.
Ни к каким суммам эти отчеты не привязываются.Отчитываемся только в тыс.дал-алкоголь и в млн.штук-табачные изделия.
Quote
Наталья К
У меня это мнение сложилось уже ДАВНО, где то года 2-ва назад.
Совершенно верно, коллега !thumbs up
Моё мнение тоже не сегодняшнее, уже давненько сложилось, и всё укрепляется....укрепляется...
Получается,что в маленьких магазинах в отчетах будем писать прочерки ! Пример заполнения!!!
Розничная торговля алкоголем и табаком: новая отчетность [balance.ua]
Quote
artur2013
Получается,что в маленьких магазинах в отчетах будем писать прочерки ! Пример заполнения!!!
Розничная торговля алкоголем и табаком: новая отчетность [balance.ua]
Чудесная ссылочка, спасибо !
Ржунимагу!!!
Ну, у меня не очень маленький магазин....Но чтобы показать хотя бы 1 проданого товара в этом долбаном отчёте, мы должны продать:
1- это тысяча декалитров, тобто десять тысяч литров, тобто двадцать тысяч пол-литровок (ну, напримерsmiling smiley )..
Если 0,5 водки стОит тупо 50 грн., то эта 1 обозначает товарооборот
50,00 х 20 000 = 1 000 000 грн. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Миллион гривен товарооборота обозначает одна ( !!! ) единица в этом с...аном отчёте !>grinning smiley<
Причём, я взяла для примера не самый дорогой товар........
nikon

А я со своими десятью бутылками водки в месяц, получается, и вовсе могу расслабиться?)))))))) Действительно, сначала занервничали, сейчас разберемся более досконально и выяснится, что большинство из нас будет подавать этот отчет с прочерками.
Переписали слово в слово Наказ № 49,податківці нагадують...,уже 2 раза звонили,чтоб отчет не забыли сдать,а сколько знаков после запятой ставить -не знают (рыба будет-ты жарь...)
Не помню где бланк качала, но у меня он неправильный, без упоминания о лицензии.
Более дебильного отчета еще не встречала, даже ИНН покупателя в додатке 2 к НДС отдыхает. Вот взять к примеру АТБ, где на один торговый зал штук 10 РРО. Им что, 10 отчетов по каждому магазину сдавать? И как разделить приходы и остатки на каждый РРО? Бред.
Quote
Blick
Не помню где бланк качала, но у меня он неправильный, без упоминания о лицензии.
Более дебильного отчета еще не встречала, даже ИНН покупателя в додатке 2 к НДС отдыхает. Вот взять к примеру АТБ, где на один торговый зал штук 10 РРО. Им что, 10 отчетов по каждому магазину сдавать? И как разделить приходы и остатки на каждый РРО? Бред.
Да не только АТБ, а АШАН, МЕГА МАРКЕТ, МЕТРО и есть супермакеты по 40 касс и больше

когда-то давно услышала фразу от немца, может не очень дословно, но как раз к этому отчету "То о чем у нас даже бояться думать, в Украине об этом оставляют законы"

этот отчет - парадокс
из Вікіпедії: " Парадокс - несподіване явище, яке не відповідає звичайним науковим уявленням"
Quote
Blick
Не помню где бланк качала, но у меня он неправильный, без упоминания о лицензии.
Более дебильного отчета еще не встречала, даже ИНН покупателя в додатке 2 к НДС отдыхает. Вот взять к примеру АТБ, где на один торговый зал штук 10 РРО. Им что, 10 отчетов по каждому магазину сдавать? И как разделить приходы и остатки на каждый РРО? Бред.

Заметила тенденцию. Когда наша власть внедряет какое-то очередное, не побоюсь этого слова, аццкое нововведение, бухи сидят - жу-жу-жу, сволочи, более дебильного отчета не встречала, давайте бунтовать, пишем петицию, звоню на горячую линию, там сами ничего объяснить не могут и т.п.grinning smiley

Спустя некоторое время все такие асы уже, друг дружке советы дают, въехали насколько это возможно в тему и то, что казалось аццким уже кажется очень даже нормальным. Пока наши власти не разродятся очередным "гениальным" отчетом)))))))))

Вывод: бухи Украины дадут фору любому буху из любой страны. Даже из Зазеркалья.>grinning smiley<
Quote
Blick
Не помню где бланк качала, но у меня он неправильный, без упоминания о лицензии.
Более дебильного отчета еще не встречала, даже ИНН покупателя в додатке 2 к НДС отдыхает. Вот взять к примеру АТБ, где на один торговый зал штук 10 РРО. Им что, 10 отчетов по каждому магазину сдавать? И как разделить приходы и остатки на каждый РРО? Бред.
якщо суб’єкт господарювання має більше 1 ліцензії, то у графі «Реєстраційний номер ліцензії» зазначається загальна кількість ліцензій, графа «строк дії ліцензії» не заповнюється.
[url=http:// [balance.ua]][/url]

Пример приведён в тысячах литров, а если цыфры меньше например 462 литра. Как писать 0,462 или 0,46 или 0,4 дал ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 139    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999